Jump to content

Посоветуйте принтер

Recommended Posts

Herz

Мой Lexmark Е220 своё отжил, теперь уже и картриджей не купишь. Неплохо служил, кстати.

По такому случаю озаботился поиском нового, хотелось бы уже, цветного лазерного принтера.

Дело оказалось непростым: выбор велик, но и нюансов много. Нужен недорогой и, что важнее, неразорительный в обслуживании аппарат с неплохим качеством печати и чтобы тонера для ЛУТ не экономил. :biggrin:

Скорость печати, возможность двухсторонней и прочие прибамбасы - не волнуют.

Что сейчас стоило бы взять?

Abell

Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.

Herz
Рискну порекомендовать Kyocera или другие подобные модели этой фирмы. Давно работаю с аппаратами этой фирмы, впечатления в общем положительные.

Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.

Myron
Спасибо, учту. Слышал, что Kyocera - хороший выбор для офиса, но для дома дороговаты.
Для меня долгое время (15 лет) существовали принтеры только от НР (и только лазерные). За 15 лет только для себя, жены и дочери купил 5 принтеров от НР. Почему так много? Последние модели от НР - барахло. Самый последний служил полгода и потребовал ремонта в пол- его стоимости. Больше притеров от НР не покупаю и никому не советую. НР потеряла лицо и этот рынок (теряет и остальные). 3 года назад для пробы купил первый ОКI. С тех пор через мои руки прошли несколько принтеров ОКI для моих близких и друзей. Доволен и я и они и всем советую. http://www.oki.ru/printers/colour-printers/index.aspx

Herz

Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда. А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.

Myron
Спасибо. Как раз о НР много аналогичных отзывов. Прискорбно, ведь они были лидерами на рынке лазерных принтеров. Относительно высокая цена оправдывалась солидностью бренда.
Похоже НР ждет судьба Дженерал Моторс и Форда. Видимо в Америке промышленность вымывается.
А ОКI мне попадались в далёком прошлом, у них было единственное достоинство: цена. Но раз подтянулись, присмотрюсь.
ДЛя меня это тоже загадка. Как некоторым удается себя вытащить за волосы?...