Перейти к содержанию
    

USB монитор

Добрый день всем.

 

Начал разбираться с USB на stm32f4. Необходимо проследить обмен компа с контроллером. Побродил по инету, скачивал несколько прог для контроля интерфейса, но ни одна толком не заработала, вернее, вообще ни одна из 6-7ми штук не показала мне трафик USB.

 

Поделитесь, ПЛЗЗ, ссылочкой на такую прогу (под Win 7/8).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только софтверные решения не очень универсальны -- я тут недалеко летом перепробовал штук 7 разных прог, и ни одна не показала трафика при первичных контактах 7ки с платой. Советовали мне уже аппаратный сниффер за гораздо большие кучубаксы.

Хотя вроде всё прозрачно должно быть -- софт в ПК-микросхеме видит пакет снаружи, почему его не показать ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, ПЛЗЗ, ссылочкой на такую прогу (под Win 7/8).

BusHound попробуйте. Мне понравилось ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще USBLyser, мне нравится, хотя и не обеспечивает просмотр как аппаратный анализатор. Тот разумный я видел только за 2 с копейками килобакса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще USBLyser, мне нравится, хотя и не обеспечивает просмотр как аппаратный анализатор.

Аппаратный сниффер ничто не заменит. Если достаточно FS, то несложный сниффер можно сделать и самостоятельно. А если недостаточно, то придется покупать. Порядок цены вы только что назвали. Хотя для предприятия это недорого, а времени и сил такой прибор экономит массу и в ряде случаев просто незаменим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поработал с BusHound. В-принципе, нормально, но эта прога выдает на экран информацию о транзакции только при условии прохождения этой самой транзакции в полной мере.

В данный момент у меня проблемка в том, что устройство не реагирует на OUT-передачу, и при этом BusHound не показывает вообще, что в линию USB что-то ушло.

В то же время при подключении рабочего устройства к USB прога BusHound нормально отображает эту транзакцию.

Т.е. что-то не доработано в этой проге, или просто нельзя ТОЛЬКО программно анализировать незавершенные транзакции.

 

Да.. мне бы аппаратный анализатор.. :( Может кто в курсе, какой-нибудь китайский девайс реально недорого приобрести, за пару КРуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за пару КРуб?

Столько не живут. Самое дешевое, что я видел Beagle USB 12 Protocol Analyzer за $475 для full speed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...