Перейти к содержанию
    

PLL_CLKOUT на SERDES

Здравствуйте!

 

Имеется проект, в котором параллельные данные(16 каналов) с плис Cyclon III передаются микросхеме SERDES, попутно с ними клок 125 МГц, сдвинутый на 180 градусов. Хотелось бы передавать клок с PLL через вывод PLL_CLKOUT.

Пока не могу понять в каком режиме при этом должен работать PLL и как добиться нужного сдвига фаз между данными и тактовой.

Была мысль сделать так: внутренности плис тактировать с выхода с1 PLL, наружу подавать сигнал c выхода с0, при этом задать в настройках PLL сдвиг на 180 градусов. Как при этом дело будет обстоять с задержками между выходным клоком, с1 и соответственно данными?

Опыта работы с PLL мало, выравнивание задержек тоже толком не занимался, так что подскажите общие принципы, в какую сторону смотреть, где прочесть, а там думаю сорентируюсь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Имеется проект, в котором параллельные данные(16 каналов) с плис Cyclon III передаются микросхеме SERDES, попутно с ними клок 125 МГц, сдвинутый на 180 градусов. Хотелось бы передавать клок с PLL через вывод PLL_CLKOUT.

Пока не могу понять в каком режиме при этом должен работать PLL и как добиться нужного сдвига фаз между данными и тактовой.

Была мысль сделать так: внутренности плис тактировать с выхода с1 PLL, наружу подавать сигнал c выхода с0, при этом задать в настройках PLL сдвиг на 180 градусов. Как при этом дело будет обстоять с задержками между выходным клоком, с1 и соответственно данными?

Опыта работы с PLL мало, выравнивание задержек тоже толком не занимался, так что подскажите общие принципы, в какую сторону смотреть, где прочесть, а там думаю сорентируюсь :rolleyes:

Можно просто подать на выход клок через инвертор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю. просмотрел одним глазом пока, но думаю это то, что надо буду разбираться

Можно просто подать на выход клок через инвертор.

да были и такие мысли, и насчет DDR регистра подумывал, но это через обычный вывод - джиттер хуже чем через PLL_CLKOUT,

поэтому решил с выхода PLL тактировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...