Jump to content

Отлаживать загрузив данные отладчиком в ОЗУ можно на столе а тут вопрос как в боевом режиме ! при коде более одной страницы озу ! тоесть надо организовать подкачку данных в реальном режиме при помощи ДМА в память ТСМ но только что-то я не нашел пока как это сделать ! И все же вопрос побывал кто то такое ?? Дает ли это прирост производительности ??

Дает ли это прирост производительности ??

Прирост по сравнению с чем? Внутренней флешью? Хотите пытаться программно эмулировать кеш программ? Который обычно уже имеется в таких МК. Ответ здесь очевиден.

Если вопрос про SPI-флешь: лучше выбрать МК с бОльшей внутренней флешь. Если таковой нет, то как раз в NXP-шных МК есть очень хороший интерфейс - SPIFI, который позволяет выполнять код напрямую из SPI-флешь, отображая её на адресное пространство CPU и кешируя доступы по чтению. И естественно - гораздо быстрее чем какой-то самопальный программный велосипед.

Нет вопрос больше по кешированию данных из ОЗУ на внешней шине работающей мах 60 Мгц. Внутренняя шина флеш имеет шину 256бит так что думаю что тут прироста не будет !?

Нет вопрос больше по кешированию данных из ОЗУ на внешней шине работающей мах 60 Мгц. Внутренняя шина флеш имеет шину 256бит так что думаю что тут прироста не будет !?

Внешняя шина в серьёзных камнях как правило тоже имеет кеш.

ну я так понял что тут не наш случай

Собираюсь проект следующий сделать на STM32H7.

Кто-нибудь уже поработал с этим камнем? Keil + FreeRTOS + STM32H7 no problem?