Перейти к содержанию
    

Ну есть же формат JPEG Network Graphics (JNG),

 

Что делать - мои клиенты привыкли работать с PNG, так что пусть будет так, да и переделывать либы уже не хочется больно, все работает на мх6 пусть и работает, все равно камешек на порядок сильнее :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой.. 30 НАНОампер. =0.27 ма в год.

 

В 16 году для Cjrtex-A нормы будут уже 10. ))))

Ураа!! :cheers:

А вот это хорошая новость. Фактически ногодрыгалки уже сравняются с Intel Atom и даже обгонят их.

 

Вот ещё интересное по теме: раз, два. Когда большие камни уйдут на 2-3 нанометра, старьё с 10-14нм нормами станет нашим ;)

 

И слоёв побольше, слоёв!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда большие камни уйдут на 2-3 нанометра, старьё с 10-14нм нормами станет нашим ;)

 

Ага, и потребление из-за утечек будет вырастать в два раза на каждые 10 градусов, МК с азотным охлаждением из мечты - станет реальностью!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и потребление из-за утечек будет вырастать в два раза на каждые 10 градусов, МК с азотным охлаждением из мечты - станет реальностью!

Ну пока вроде бы зависимость обратная... http://overclocking.ru/hardnews/68385/yadr...-broadwell.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё интересное по теме: раз, два. Когда большие камни уйдут на 2-3 нанометра, старьё с 10-14нм нормами станет нашим ;)

10нм FinFET еще возможен, а вот 2-3 это из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы как маркетологи блин... ну вам не пофиг какая технология?

Есть потребление проца, есть его нагрев, есть его производительность, есть надежность и что-то там еще....

Берем проц, смотрим характеристики, если подходит, радуемся, и вообще феолетово по какой технологии он сделан

 

А так это похоже на гонку мегопикселей в фотиках, в результате которой все покупали компакты с 20-30 мегапикселями, а проф фотик никон с 6 снимал в разы более детальную картинку.

 

Если сейчас выйдет проц с технологией 1 пикоментр, вы что сразу его купите? Даже если он не будет вообще работать? А все что сейчас используете выбросите, не потому что работают, а потому что технология не модная? Да бред! Такой же как постоянно сравнивать АРМ и процы общего назначения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же как постоянно сравнивать АРМ и процы общего назначения...

 

А процы АРМ не общего назначения?? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не сравниваю. А хочу только одного, что бы ногодрыгалки скорее приобщились к общему назначению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, отчего DSP в загоне? Ну, Texas Instrument, конечно, продолжает развивать свою линейку TMS320, а другие компании что? Впрочем, есть еще Analog Device со своим Блекфином. А больше вроде бы никого и не видно.

 

А ведь, казалось бы, технологии развиваются и то, что раньше было сделать дорого и сложно, нынче становится ширпотребом. По идее так и DSP могли бы уже задавить все остальные МК за счет высокой производительности. Между тем ARM'ы наступают, а DSP съеживаются.

 

Или DSP ушли в подполье? Т.е. может быть уже много DSP, но они не признаются в том, что DSP, а считают себя обыкновенными? :)

 

P.S. У меня на FTP раздел DSP совсем засох - давно уже никто не выкладывает для него материалов, а CCS от TI я сама туда заливаю, когда свежая выходит. Вот и все новинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ожидать от Atmel в будущем (новости, подсмотренные в замочную скважину) :)

xRoadMap.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или DSP ушли в подполье?

 

Просто технологии берут свое, и армы стали намного продвинутей тех процов, которые не могли справиться с задачами ЦОС. Это как было с аппаратными mpeg-декодерами в видюхах для рс-шек, потом пошли быстрые процы и аппаратные декодеры стали ненужны.

Плюс - развитие ПЛИсов, на которые тоже хорошо "ложатся" алгоритмы цос. Поэтому "чистые" dsp ушли на второй план...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А процы АРМ не общего назначения??

Advanced RISC Machine - нет не общего...

 

 

А про ДСП, чем они славились?

АЛУшками своими сдвоенными, да битовореверсивной адресацией для FFT, все это теперь легко делается на ПЛИС, да еще и масштабируется. FFT можно вообще за такт делать многоточечные. А алушки стали и в обычных проциках перемножать за такт, уже быстрее нельзя. Опять же многоядерность. Сейчас все идет к облакам, я помню как на курсе параллельного вычисления писал программку которая ищет путь на граффе.

У меня дома на компутере она считалась 4 дня, а на кластере РАН за 43 секунды был ответ, да еще на маленьком сегменте.

 

Процы все дешевле, и легче поставить по процу на задачу, и усилить ПЛИСом если надо, чем ваять огромный проц чтобы он все сделал один. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивают DSP те, кто умеют :rolleyes:

Вот свежий анонс:

http://www.ti.com/lsds/ti/dsp/keystone_arm...log-v-en#videos

 

На замену ПЛИСам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивают DSP те, кто умеют :rolleyes:

На замену ПЛИСам.

тоже самое хотел написать. Как я понял, тенденция с DSP такая: оба гиганта (TI и AD) делают DSP+ARM в одном корпусе: когда надо, работает только DSP (только ARM) или оба. В итоге получается могучий медиапроцессор с хорошей "молотилкой" для ЦОС и обвесухой с разными интерфейсами. Вроде бы в этой ветке Dr.Alex приводил в пример разницу в скорости вычисления БПФ два или три порядка между Cortex-M и Blackfin. Думаю, у DSP своя ниша, которую они продолжат занимать и не "отдадут" ни ПЛИСам, ни мощным МК (по крайней мере, хочу в это верить, ибо начинаю погружаться в DSP).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛУшками своими сдвоенными, да битовореверсивной адресацией для FFT, все это теперь легко делается на ПЛИС

Кста, в Cortex-M3 есть команда реверса битов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...