Перейти к содержанию
    

Опытный разработчик. Электронные устройства на заказ.

Разработаю электронные устройства с микроконтроллерами по Вашему заказу. От постановки задачи до запуска в серию.

 

Опыт деятельности в разработке более 15 лет.

 

Последние три года использую платформу Microchip, практически всю линейку от PIC10 до dsPIC33. Ранее работал с микроконтроллерами Fujitsu и Blackfin (это DSP от AnalogDevices).

 

Имеется опыт работы с большинством распространенных интерфейсов: WiFi, USB, BlueTooth(через переходник UART-BT),CAN, I2C и т.д.

 

Программирование под Windows: VC#, VC++ Express. Раньше еще пользовался C++Builder.

Программирование под Android: Eclipse.

Платы: Orcad9.2

 

С последними моими разработками можно ознакомиться на моем сайте, ссылка внизу сообщения.

 

При необходимости могу привлечь соисполнителей.

 

Писать можно сюда: [email protected]

Изменено пользователем vk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было свободное время, освоил BlueTooth 4 (BLE - BlueTooth Low Energy) на CC2540/41 от Texas Instruments.

Не до мелочей конечно, но с какой стороны за него браться понятно, данными обмениваться могу.

Есть отладочный комплект.

 

Совсем коротко о BLE (BlueTooth Low Energy):

Технология BLE является частью протокола BlueTooth4 и предназначена для передачи небольших объемов данных с минимальным

энергопотреблением. В первую очередь предназначена для работы в устройствах с батарейным питанием, которым требуется

продолжительное автономное функционирование. Снижение потребления достигается за счет того, что обмен данными между устройствами

производится периодически через заданный временной интервал. А в паузе устройство находится в спящем режиме. Чем больше

этот интервал, тем ниже энергопотребление и тем ниже пропускная способность канала. Типовая скорость передачи данных

находится где-то в районе 100кбит/с, максимальная 1мбит/с.

Заявленная дальность до 100м (еще не проверял).

BLE не совместима с более ранними версиями BlueTooth.

Через BLE можно соединяться с новыми iPhone без лицензирования.

Работает с андроидом 4.3.

Сам я пока с телефонами не коннектил, у меня что-то не нашлось телефона с BT4. Как он попадет мне в руки, обязательно попробую.

 

Так же коротко о CC2540/41

Эти микросхемы представляют собой систему на кристалле: радиомодуль плюс полноценный контроллер с ядром 8051.

Приложение пользователя можно делать прямо на этом контроллере, памяти и периферии там достаточно.

 

Texas Instruments предоставляет BLE stack и упрощенную операционку OSAL. Работа со стеком производится через его API.

Операционка позволяет запускать свои задачи с заданным приоритетом, обмениваться сообщениями, обрабатывать события и т.д.

 

Также имеется много примеров, которые можно использовать в качестве шаблонов для своих приложений.

 

Все примеры сделаны под IAR, компилируются и прошиваются нормально.

 

Отличия между cc2540 и сс2541.

Их два:

1. В сс2540 есть USB, а в cc2541 вместо него I2C.

2. cc2541 немного меньше потребляет, примерно на 20%

 

В остальном они по ногам и программно совместимы.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, поэтому поднимаю тему.

 

Пример моей разработки (плата контроллера Li батареи (BMS)):

 

post-61309-1428314348_thumb.jpg

 

Также есть опыт создания контроллеров BLDC, еще работал с тензодатчиками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю текущий проект, поэтому поднимаю тему.

 

 

Ниже примеры последних работ.

 

Модуль управления 4-мя шаговыми двигателями.

Кроме двигателей, на плате стоит большое число ключей для разных задач. Общается с внешним миром одновременно по USB и UART. Предназначен для пром. применения:

 

IMG_1217.jpg

 

 

Балансирующий робот.

Управляется через WiFi, к сети подключается через точку доступа. Используется TCP/IP стек от microchip.

Конфигурация сети робота (задание SSID, шифрования и т.д.) выполняется по UART. Возможно синхронное управление большим числом роботов. При соответствующем дизайне и синхронном движении эти роботы должны выглядеть красиво.

 

Видео прототипа:

http://www.youtube.com/watch?v=cAc8ALvhdXY

 

 

Более серьезный балансирующий аппарат - сигвей на 1кВт мотор-колесах. Электроника полностью моя.

Видео (я там с 10 по 40 сек.):

http://www.youtube.com/watch?v=xk-ZPRDv9aE

 

И тоже самое, только с одним колесом. Моноцикл:

http://www.youtube.com/watch?v=q3S1YWMmXbQ

Изменено пользователем vk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил очередной проект ( робототехника, подробней публиковать не могу ). Теперь опять есть свободное время - могу выполнить ваш заказ.

 

Также закончил свой собственный проект мощного BLDC контроллера (до 10кВт):

 

Controller_Inside.jpg

 

Могу под ваши требования сделать систему управления BLDC двигателями, есть вариант контроллера для двух двигателей.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно изготовить специальный контроллер BLDC. Свяжитесь со мной [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

 

Интересует разработка в "желе" и подготовке всей документации для мелкосерийного производства - балансир свинцово-кислотных аккумуляторов.

 

Основой балансира является специализированное решение Linear Technology микросхема - LTC3305.

 

В даташине есть типовые решения которые допустимо использовать с одной оговоркой в качестве накопителя энергии должен выступать ионистор.

 

Если необходимо образцы микросхемы предоставлю. Подробности при переписке.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

 

Интересует разработка в "желе" и подготовке всей документации для мелкосерийного производства - балансир свинцово-кислотных аккумуляторов.

 

Основой балансира является специализированное решение Linear Technology микросхема - LTC3305.

 

В даташине есть типовые решения которые допустимо использовать с одной оговоркой в качестве накопителя энергии должен выступать ионистор.

 

Если необходимо образцы микросхемы предоставлю. Подробности при переписке.

 

Спасибо.

 

Ответил на mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, поэтому поднимаю тему.

 

Специализация:

  - разработка контроллеров управления двигателями (BLDC, DC, ШД) мощностью до 10 кВт. Есть семейство своих контроллеров, которые могу адаптировать под ваши потребности.

  - робототехника. В основном управление движением и связь.

  - системы контроля батареи (BMS)

  - различные сенсоры: гироскоп/акселерометр, тензодатчики, УЗ/ИК датчики.

  - все основные интерфейсы: WiFi, BlueTooth BLE, usb, can и т.д.

  - Микроконтроллеры: в основном STM, Microchip.

  - Управляющие программы под Win и Android.

 

Нахожусь в Ростове-на-Дону.

email: vvk43210 на yandex.ru

 

Изменено пользователем vk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, vk123 said:

Специализация:

  - Управляющие программы под Win и Android.

 

Qt + QML владеете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2019 в 01:12, dimka76 сказал:

Qt + QML владеете ?

Нет, красивые интерфейсы получаются плохо - в основном только функционал. Windows: VC#,VC++

 

ВАЖНО: пишу с нового аккаунта, т.к. пароль к старому, похоже, безвозвратно утерян вместе с email, на который он был зарегистрирован. При этом отвечать мне можно на тот же адрес, который указан в предыдущих сообщениях: vvk43210 на yandex.ru

 

Примеры моих разработок можно увидеть на моем youtube канале.

 

 

Изменено пользователем vvk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ищу на форуме у кого есть опыт работы с СС2540. У нас проект на нем делается, ищем исполнителя кто бы мог за деньги решить в СС2540 вопрос boot.

Дано:
Есть прошивка, более менее рабочая, реализующая требуемый функционал (BLE + MF на MFRC630)
Есть BootLodaer, который загружает прошивку через USB-HID
Проблема в том, что после загрузки через BOOT прошивки, она перестает работать. Где то происходит перекрытие областей. 
Нужно сделать чтобы перепрошивка работала корректно.

В Вашем проекте на СС2540 Вы использовали возможности перепрошивки через USB-HID? 
Ответ можно сдать на форум или на email: [email protected] 
С уважением,
Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Игорь П. сказал:

Добрый день!
Ищу на форуме у кого есть опыт работы с СС2540. У нас проект на нем делается, ищем исполнителя кто бы мог за деньги решить в СС2540 вопрос boot.

Дано:
Есть прошивка, более менее рабочая, реализующая требуемый функционал (BLE + MF на MFRC630)
Есть BootLodaer, который загружает прошивку через USB-HID
Проблема в том, что после загрузки через BOOT прошивки, она перестает работать. Где то происходит перекрытие областей. 
Нужно сделать чтобы перепрошивка работала корректно.

В Вашем проекте на СС2540 Вы использовали возможности перепрошивки через USB-HID? 
Ответ можно сдать на форум или на email: [email protected] 
С уважением,
Игорь.

Добрый день!

 

Нет, я загрузчик для своей программы не делал, в ней был просто функционал транслятора UART - BLE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось свободное время, могу взять заказ.

 

Зарегистрировал профиль на FL.ru . На этом сайте есть возможность проведения безопасной сделки, что может быть удобно тем, кто не любит давать предоплату. 

Ссылка на мой профиль

Изменено пользователем vvk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...