Перейти к содержанию
    

Ваши пожелания к будущему мнинатрному GSM модулю SIMCom

Может и название сразу сказать ???

SIM800C - :) Или мы не общаемся сами с ними....

 

Все эти опросы пользы не принесут

Мы по SIM800H доказывали кучу необходимых изменений - бесполезно, сделали по своему.

 

Особенно можете сразу выбросить из опроса пункт про 2 активных SIM - Медиатек не дал лицензии на это для М2М модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и название сразу сказать ???

SIM800C - :) Или мы не общаемся сами с ними....

Как Вы думаете, откуда я взял размеры, указанные в анкете?

 

Все эти опросы пользы не принесут

В любом случае принесут.

 

Мы по SIM800H доказывали кучу необходимых изменений - бесполезно, сделали по своему.

Жаль.. надеюсь, мы более убедительны в своих аргументах :)

 

Особенно можете сразу выбросить из опроса пункт про 2 активных SIM - Медиатек не дал лицензии на это для М2М модулей.

Опросы часто создаются не для того, чтобы подогнать действительное под желаемое, а для того, чтобы выявить потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребности для 90% крупных потребителей в трех словах - малая цена, длительная жизнь на рынке, низкое потребление.

Как сказал один умный человек - остальное я сделаю на ARM.

Поэтому M2M модуль должен заниматься тем для чего предназначен - надежно передавать данные. Остальное вторично.

Мы давно собираем статистику кто чего использует. Приведу показательный пример.

 

Двухкарточность - нужна 3% клиентов

Голосовое меню - 3%

Малые размеры - 10%

Декодирование DTMF - 18%

Только голос + SMS - 22%

Малое потребление - 40%

Только GPRS - 60%

 

А вот цену поменьше просят 100%

 

Теперь вопрос - на что лучше направить усилия????

Мне кажется ответ очевиден - перестать реагировать на каждый чих меньшинства и предложить на рынок дешевый и надежный модуль следующего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребности для 90% крупных потребителей в трех словах - малая цена, длительная жизнь на рынке, низкое потребление.

Как сказал один умный человек - остальное я сделаю на ARM.

Поэтому M2M модуль должен заниматься тем для чего предназначен - надежно передавать данные. Остальное вторично.

Мы давно собираем статистику кто чего использует. Приведу показательный пример.

 

Двухкарточность - нужна 3% клиентов

Голосовое меню - 3%

Малые размеры - 10%

Декодирование DTMF - 18%

Только голос + SMS - 22%

Малое потребление - 40%

Только GPRS - 60%

 

А вот цену поменьше просят 100%

 

Мне кажется ответ очевиден - перестать реагировать на каждый чих меньшинства и предложить на рынок дешевый и надежный модуль следующего поколения.

Где среди того, что Вы перечислили отсылка к следующему поколению?

 

Разве кто-то говорил, что цена на будущий модуль должна оказаться выше того же SIM800H?

Никто не запрещает использовать дешевый модуль только для GPRS.

Нет смысл создавать для GPRS устройство больше и дороже.

 

Теперь вопрос - на что лучше направить усилия????

На то, чтобы перекрыть все потребности рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>На то, чтобы перекрыть все потребности рынка.

 

Тогда искренне желаю удачи.

 

"Мы пойдем другим путем"

(с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что им стоит смотреть на SIM5360, т.к. он более перспективен при том, что размеры у него больше на 320% и потребление на 25%.

Именно поэтому я предложил сконцентрироваться на миниатюрном 3ж/4ж. Пускай ценник будет достаточно высокий - миниатюрность обеспечит массовость для клиентов, дешевизну в изготовлении на больших партиях, широкий круг применений. Телит, кажется, уже рекламировал миниатюрный 4ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. И хоть мы пока не засматриваемся на 4G, но как я уже говорил, универсальный 3G (в котором учтены национальные особенности - EVDO rev2 + HSDPA) мы тоже готовим к выходу на рынок.

Пока супер-пупер миниатюрность не обещаем, но работа в двух стандартах у нас является приоритетом. Ну и естественно цена.

Чипсет под это дело имеется, лицензионные фишки вроде как уже улажены, ждем семплы. С классиками вроде Телит тягаться впритык, но попробуем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросы часто создаются не для того, чтобы подогнать действительное под желаемое, а для того, чтобы выявить потребности.

исчё раз, па русске - два сим-карта в сим800цэ - найн-найн, дуа ту смол сайз

(за нас уже всё решили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу пожелание насчет увеличения миниатюрности SIM800h (о как сказал :rolleyes: ) Убрать лишние пады, и можно уменьшить размер процентов на 20-30. Внутри место есть, я смотрел :rolleyes:

С такими размерами перед модулем открываются фантастические перспективы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим что размеры уменьшили.

 

А теперь два простых вопроса

 

- где открываются такие перспективы что нужен микроскопический модуль ?

 

- сколько таких модулей в год вы готовы приобрести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим что размеры уменьшили.

 

А теперь два простых вопроса

 

- где открываются такие перспективы что нужен микроскопический модуль ?

 

- сколько таких модулей в год вы готовы приобрести ?

меньше модуль - меньше размер пп - меньше стоимость прибора. Если в 2-х слоях - еше меньше.

Ну и размер имеет значение. Вот, например, велосипедисты очень хотят трекер, который можно в трубу велосипеда засунуть. Sim800h влезает, но с трудом.

По поводу приобретения - хз. Модулями я занимаюсь в кач. хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подтверждение моим словам выше - больше всего требований будет от тех кто практически не делает статистику продаж.

 

Более того - уменьшили модуль, плату, дальше надо обвязку уменьшать, а тут вот незадача - DFN или QFN корпус контроллера из-за малой популярности оказывается дороже TQFP,

держатель микросим, миниатюрные качественные конденсаторы тоже, разводку платы в 2 слоях с удержанием EMC... И далее по нарастающей.

 

Поэтому прежде чем делать заявления - "меньше модуль - меньше размер пп - меньше стоимость прибора. Если в 2-х слоях - еше меньше."

отложите радиолюбительский подход и просто просчитайте после какого значения пойдет обратное наростание цены.

 

 

А что касается "трекер, который можно в трубу велосипеда засунуть. Sim800h влезает, но с трудом"

 

Смотрим сюда - http://alkatrion.com/?p=24252 и желательно коменты почитать

 

Китайцы давно уже делают подобные вещи и купить не проблема. И не морочить самопальщиной голову.

 

Кстати модуль там ШИРЕ чем SIM800H -

http://img20.slando.ua/images_slandocomua/...velo_rev010.jpg

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1722872...ps-305-Mini.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и подтверждение моим словам выше - больше всего требований будет от тех кто практически не делает статистику продаж.

 

Более того - уменьшили модуль, плату, дальше надо обвязку уменьшать, а тут вот незадача - DFN или QFN корпус контроллера из-за малой популярности оказывается дороже TQFP,

держатель микросим, миниатюрные качественные конденсаторы тоже, разводку платы в 2 слоях с удержанием EMC... И далее по нарастающей.

 

Поэтому прежде чем делать заявления - "меньше модуль - меньше размер пп - меньше стоимость прибора. Если в 2-х слоях - еше меньше."

отложите радиолюбительский подход и просто просчитайте после какого значения пойдет обратное наростание цены.

 

 

А что касается "трекер, который можно в трубу велосипеда засунуть. Sim800h влезает, но с трудом"

 

Смотрим сюда - http://alkatrion.com/?p=24252 и желательно коменты почитать

 

Китайцы давно уже делают подобные вещи и купить не проблема. И не морочить самопальщиной голову.

 

Кстати модуль там ШИРЕ чем SIM800H -

http://img20.slando.ua/images_slandocomua/...velo_rev010.jpg

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1722872...ps-305-Mini.jpg

Ну, ежели тут маркетингом занимаются, то наоборот, таких, как я, с незамыленным глазом, и надо слушать....

А я вам вот что скажу.

Сделайте модуль 10х10 мм, да еще с интегрированной сим картой, как сказали выше, да за 10$, и будут лепить его куда надо и не надо - и в электро-, водо-, газо-, тепло- и т. д. счетчики, и в трекеры, и в RC оборудование, и собачьи и кошачьи ошейники, и еще куда угодно, куда я даже предположить не могу.... И контроллер не нужен. EAT есть, выведите наружу 3-4 GPIO, uart, spi. Для low cost хватит. И, боже упаси, никаких FM радио.....

 

Ps Если что, то китайцы давно уже ВСЕ делают (за редким исключением).

Изменено пользователем Damienn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, велосипедисты очень хотят трекер, который можно в трубу велосипеда засунуть.

 

это от небольшого ума - владелец лисапеты за 500$ не будет себе ставить сигналку за сотню, а владелец лисапеты за 5-6 тыщ не будет вешать лишние 100 граммаф или хранить лисапету в коридоре общежития

Изменено пользователем yooj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос говорите....

Меньше размеры....

 

Ну-ну.... хе-хе.....

А медведя из берлоги не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...