Перейти к содержанию

уши "родных" провайдеров

Речь об известном архиве datasheetarchive.com. С некоторых пор я временами наблюдаю на нем такую штуку: (screenshot)

Вдумайтесь, - Вам не смешно? - на зарубежном сайте вне домена ru, не имеющем русского языка и не содержащем ни одной кириллической буквы, - сообщение капчи - русскоязычное!

Кто ее туда поставил? - ну не зарубежные же админы сайта так расщедрились, чтоб уж промпт-то на капчу написать на нашем родном языке?

Я не могу понять - кто заинтересован в ограничении такой информации для нас? Отечественная электронная промышленность конкурировать пока вообще не собирается (к сожалению).

И если не сами владельцы архива, тогда - кто? и зачем?..

Поделиться сообщением

Ограничивают по другому - пишут "этот ресурс заблокирован" и подпись мгтс или название провайдера, или еще что-нибудь. Такое ограничение обходится использованием зарубежных ДНС серверов или TORом.

То что на скриншоте - проверка на роботов. Чтобы не было "накрутки" посещений, рекламы, автоматического сбора данных и т.п.

Ядро поисковика стандартное, возможно использует сервисы гугла. Страна пользователя определяется по IP. Отсюда и перевод.

Если пользуетесь цепочкой прокси, или TORом - такие сообщения будут на каждом втором сайте или форуме...

Изменено пользователем K.Viktor

Поделиться сообщением

загрузил страничку по вашему скриншоту.

открылась.

5 раз нашал на рефреш.

получил капчу.

сама капча находится у гугла

а уж гугль по базе GEOIP определяет что можно переводить капчу на русский.

всё нормально, завязывайте с паранойей =)

Поделиться сообщением

А, так это оказывается уши Гугля торчат :)

Всем спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация