Перейти к содержанию
    

Ну вот, не поленился и импортнул маленько одну из библиотечек.

Заняло меньше минуты.

На удивление все кошерно, хотя шрифт в стиле текста пришлось руками поменять, но зато размеры и выравнивание остались родные...

В патернах тоже все кошерно, хотя прийдется создавать текстовые стили, для элементов, которых не было в Пикаде (номера ножек на патерне, например).

 

post-9445-1138801313_thumb.jpg

 

И уж раз я туда залез, я посмотрел что оно еще понимает:

 

post-9445-1138801356_thumb.jpg post-9445-1138801378_thumb.jpg post-9445-1138801391_thumb.jpg post-9445-1138801403_thumb.jpg

 

PS Кто там переживал? Возрадуйтесь. :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Кто там переживал? Возрадуйтесь. :santa2:

:a14:

боюсь показаться наглым :laugh: , но - а обратно в пикад? ;) сами файлы, не библиотеки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Науя перелазить на другой САПР, тратить время на освоение,

чтобы ЭКСПОРТИТЬ ПЛАТЫ НАЗАД В ПИКАД???

И поиметь все связанные с этим глюки и проблемы???

 

Что Герберов Вам не хватает?

Настройки печати на бумагу тут тоже крутые.

 

PS. Мне влом смотреть. Лезьте на сайт и RTFM!

Изменено пользователем Mikle Klinkovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mikle Klinkovsky

мда, я неправильно понят! это не праздное любопытство, просто пикад - стандарт дэ-факто и при появлении подработок...

вобщем понятно, для этого случая надо держать и пикад под рукой.

И пробовать другой софт. Самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно...

Вот пришел заказчик, и говорит: "Хачу плату в пикаде!"

Вы значит библиотеки из пикада импортите в Пульсоникс,

Делаете там заказанную плату...

А потом ее экспортить будете, да???

 

Уже маразмом отдает...

 

А вот если пришел к вам заказчик и сказал: "Хачу плату, что бы ее Резонит мне смог сделать!"

То вы делаете гербера, отсылаете в Резонит (или отдаете заказчику архив с ними и формой заказа) и про пикад при этом даже не вспоминаете.

А механические чертежы генерить умеют все нормальные САПРы.

 

PS Ваша проблема надуманная и от избытка "отсутствия работы".

Изменено пользователем Mikle Klinkovsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос.

Есть ли какие-то примочки для "авто" назначения ног CPLD, FPGA на этапе создания схемы? Допустим, есть память(или любая параллельная шина) и FPGA, соответственно память нужно подключить к одному из банков FPGA. Причем так, чтобы дорожки в pcb ложились "один в один" между ногами памяти и FPGA, без перекрещиваний? И все это с минимальным количеством телодвижений.

В случае TQFP корпусов это не является большой проблемой, а вот для BGA - актуально. Особенно, если нужна возможность установки разных кристаллов в одном корпусе (кол-во доступных IO ног при этом разное).

Изменено пользователем hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маленькое НО, а если монтаж в Резоните(точнее Микролите) на автомате,

они там понимают толко Пикад, или сам давай им Pic&Place(где много ручками править под их требования) или проэкт в Пикаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маленькое НО, а если монтаж в Резоните(точнее Микролите) на автомате,

они там понимают толко Пикад, или сам давай им Pic&Place(где много ручками править под их требования) или проэкт в Пикаде

 

Ну и забей ты на Резонит! Они работают исключительно на левом софте, так уж могли бы и гербер освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос.

Есть ли какие-то примочки для "авто" назначения ног CPLD, FPGA на этапе создания схемы?

Слишком специфическая проблема.

Никогда еще с ней не сталкивался. У меня больше измерительные цепи и их проблемы.

Не могу ответить на ваш вопрос.

 

Только маленькое НО, а если монтаж в Резоните(точнее Микролите) на автомате,

они там понимают толко Пикад, или сам давай им Pic&Place(где много ручками править под их требования) или проэкт в Пикаде

И кто мешает вам сгенерить сей файл?

У меня на всех элементах в библиотеке уже установлены Пикэндплейсы и Глюдоты.

Так что мне надо только репорт сгенерить...

 

Так, блин. Надоело это пипискомерство.

Все заинтересованные могут скачать и попробовать:

/upload/PCB/P*u*l*s*o*n*i*x_3.1_2266_fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно...

Вот пришел заказчик, и говорит: "Хачу плату в пикаде!"

Вы значит библиотеки из пикада импортите в Пульсоникс,

Делаете там заказанную плату...

А потом ее экспортить будете, да???

нет, не надо все случаи в одну кучу... просто часто надо "подрихтовать" старые проекты, а иногда и просто развести плату, но при этом схема готовая и в пикаде, где у меня все компоненты есть. И заказчик хочет для дальнейшей жизни иметь не только герберы и файл непонятного ему када, а родной для него файл pcb. А случаи такие бывают часто... Но я уже понял - надо самому попробовать или просто делать такие вещи на стоящем тут же пикаде.

А вот если Пульсоникс и туда и обратно позволяет, то почему бы мне не пользоваться импортом/экспортом и работать с одним инструментом?

 

Уже маразмом отдает...

а мне за подобное предупреждение выдали :cranky:

 

А вот если пришел к вам заказчик и сказал: "Хачу плату, что бы ее Резонит мне смог сделать!"

То вы делаете гербера, отсылаете в Резонит (или отдаете заказчику архив с ними и формой заказа) и про пикад при этом даже не вспоминаете.

от вас заказчик никогда не просит выходной кадовский файл? это одноразовые платы без дальнейшей жизни, что ли? Или настолько окончательные?

 

PS Ваша проблема надуманная и от избытка "отсутствия работы".

может и надуманная, жизнь покажет...

вы работаете в одной среде, я, похоже, касаюсь и чуть другой, зачем этот треп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одним инструментом пользоваться, то на всех заказчиков не угодишь...

Пользоваться надо нужным (а значит наиболее удобным для этой работы) инструментом.

 

А проэкты в каде я всегда заказчику отдаю, вместе с герберами. А он их мне потом назад присылает, что бы сделать доработки, которые он не смог сделать сам.

 

Я работаю в той среде, в которой работодатель работу дает.

И в связи с этим очень часто приходится Evaluation Guide'ы и User Manual'ы изучать. Уже и английский начал понимать даже...

Вод ведь как жизь-то бьет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и забей ты на Резонит! Они работают исключительно на левом софте, так уж могли бы и гербер освоить.

Вы не могли бы нам назвать организацию, работающую на исключительно правом софте?

А главное, какая нам, их заказчикам, разница, на каком софте они работают?

 

а мне за подобное предупреждение выдали :cranky:

Значит, и тебе выдали? :cheers: А то я смотрю, у меня есть, а у тебя не видно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы нам назвать организацию, работающую на исключительно правом софте?

 

Из изготовителей плат: Чебоксарская Элара, Рязанский приборный завод, Железногорское НПО ПМ.

Еще пара-тройка с крохами.

 

Все остальные - полное пиратство с сертификацией за бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одним инструментом пользоваться, то на всех заказчиков не угодишь...

....

Я работаю в той среде, в которой работодатель работу дает.

тоже вариант, а у меня прыгать не получается - скорость падает, то к одному привыкнешь, на другом софте уже путаешься, то...

 

Значит, и тебе выдали? :cheers: А то я смотрю, у меня есть, а у тебя не видно :(

как мне объяснили, предупреждения видны админам и тебе любимому :)

а классно подурачились! ладно, мир, дружба, електроника!!! :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос.

Есть ли какие-то примочки для "авто" назначения ног CPLD, FPGA на этапе создания схемы? Допустим, есть память(или любая параллельная шина) и FPGA, соответственно память нужно подключить к одному из банков FPGA. Причем так, чтобы дорожки в pcb ложились "один в один" между ногами памяти и FPGA, без перекрещиваний? И все это с минимальным количеством телодвижений.

В случае TQFP корпусов это не является большой проблемой, а вот для BGA - актуально. Особенно, если нужна возможность установки разных кристаллов в одном корпусе (кол-во доступных IO ног при этом разное).

 

Посмотрите на I/O_Designer

http://www.megratec.ru/data/ftp/exp_movie/new/IOD2.avi

Изменено пользователем fill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...