Jump to content

Sign in to follow this  
POLL

Температурный датчик с высокой точностью (0.1-0.2)?

Recommended Posts

Замечательно, в этом случае никакой точности в 0,1 не будет.

На глазок будет на уровне 0,5 что у обычных температурных датчиков итак есть.

Кстати говоря, а где гарантия что температура в каждой подмышке одинаковая? Уверен есть разница. Со стороны сердца должно быть теплее.

Я вот уверена (на термометре написано...), и про подмышки. Подмышки - это гипербола. Можно взять термос.

Кстати говоря, а где гарантия что температура в каждой подмышке одинаковая? Уверен есть разница.
Есть разница. Есть даже большая разница в одной подмышке, в зависимости от того, что на человеке одето. Если только маечка, то 36,6 можно не получить (у меня не получалось никогда, 36,0 максимум), при T=20C в комнате, а надо под одеялом лежать, или в рубашке быть. Мерить температуру во рту еще хуже - температура сильно падает, если дышать! А не дышать... тяжело! В общем, ректальные термометры в этом смысле должны быть самыми точными, но... по этическим соображениям... я против.

Это мой советский опыт изготовления термометра с датчиком на p-n переходе из какого-то безкорпусного транзистора и 572ПВ5. Термометр до сих пор жив, разрешение в 0,1С обеспечивает, откалиброван грубо по температуре кипения и замерзания воды и точно-по подмышке +ртутный термометр.

ADT7320 0.2 С

Спасибо, да у этого чувствительность хорошая ±0.20-0.25 °C

Еще нарыл MCP9808, но у него параметры похуже ±0.25-0.5 °C

http://www.digikey.com/product-detail/en/T...1134-ND/3736309

Но платиновый, по-моему, применить дешевле, проще и быстрее.

О, спасибо - это вообще здоровский вариант!

±0.1 °C

Единственный минус - QFN-16, был бы выводной было б проще :)

Придется плату травить :)))

Еще нарыл MCP9808, но у него параметры похуже ±0.25-0.5 °C

А обычный медицинский термометр (возможно, электронный) не подойдет ? Да, и вам про градиент правильно подсказали. Достаточно будет переместить датчик на пару сантиметров, и показания изменятся. Точности в 0.5 градуса предостаточно, точнее требовать просто нет смысла ...

А обычный медицинский термометр (возможно, электронный) не подойдет ? Да, и вам про градиент правильно подсказали. Достаточно будет переместить датчик на пару сантиметров, и показания изменятся. Точности в 0.5 градуса предостаточно, точнее требовать просто нет смысла ...

Я в курсе про термическую неоднородность.

Точности в 0,5 градуса недостаточно.

Я в курсе про термическую неоднородность.

Точности в 0,5 градуса недостаточно.

Купите готовый, медицинский. Вот, например:

http://hotline.ua/krasota-termometry-medic...d-tm-65e-23400/

Если вы в курсе, то тем более знаете, что задача неразрешима. Лично мне видится только один вариант - приклеить какой-то датчик (пробничек) на яйцо. Но в лотке не одно яйцо, а тысячи. Возможно, многие тысячи. Даже для десятка яиц их температуры будут различаться. Не случайно в инкубаторе воздух постоянно перемешивают, а сами яйца - переворачивают ...

Купите готовый, медицинский. Вот, например:

http://hotline.ua/krasota-termometry-medic...d-tm-65e-23400/

Если вы в курсе, то тем более знаете, что задача неразрешима. Лично мне видится только один вариант - приклеить какой-то датчик (пробничек) на яйцо. Но в лотке не одно яйцо, а тысячи. Возможно, многие тысячи. Даже для десятка яиц их температуры будут различаться. Не случайно в инкубаторе воздух постоянно перемешивают, а сами яйца - переворачивают ...

Что значит не разрешимая.

Очень даже разрешимая.

Сенсор с точностью измерения в 0,1 градуса найден.

Guest TSerg

Природой обеспечено высиживание курицей 10-12 яиц и 2-3 из них могут оказаться дефектными или цыпа выйдет слабой.

Вот и ответ, насчет миллионов яиц и точности поддержания температуры.

Очень даже разрешимая.

Госпидя.. Да это все ни о чем - Вам уже сказано, что температура внутри яиц не контролируема с такой точностью и на сотни-тысячи яиц - тем более.

Очень даже разрешимая.

Можно еще повысить разрешение. Практически до сумасшедшей величины. Но ведь это только разрешение..