Jump to content

Sign in to follow this  
ipgl_sd

Ищется специалист в Германию

Recommended Posts

Для усиления команды разработчиков ищется специалист в области разработки ПО микроконтроллеров на постоянную работу в Германию.

Какой город?

Интересует работа в Берлине.

ответ

Спасибо конечно! Но Nebenkosten = Дополнительные расходы

:biggrin:

Актуальные расчеты показывают:

50000 (примерно 3850 в месяц),...

То ли я чего то не понимаю, то ли калькулятор у меня как то не так работает :biggrin:

50000/12 ~= 4167

Все необходимые налоги включены в плату на жилье (в Nebenkosten).

Поясните, пожалуйста что это означает?

Спасибо конечно! Но Nebenkosten = Дополнительные расходы

:biggrin:

То ли я чего то не понимаю, то ли калькулятор у меня как то не так работает :biggrin:

50000/12 ~= 4167

- Считай здесь http://www.brutto-netto-rechner.info/

- Квартиры(2-3 комнаты), если в городе а не в деревне, 800-1000 евро в месяц, ну это конечно не шик, но для русских мерок супер.(в деревне и за 500 можно найти, логистика очень развита, поэтому ничего страшного в германии поселиться в деревне нет)

- Бензин 1.50 Евро литр

- по регионам: Восток мертв, кроме может дрездена. Самое ок это Nürnberg, München, Stuttgart. В Stuttgarte больше спецов в автоиндустрии ишут, В Münchene всё есть.

- Квартиры(2-3 комнаты), если в городе а не в деревне, 800-1000 евро в месяц, ну это конечно не шик, но для русских мерок супер...

...

Ну 800-1000 евро за 2-3 комнатную это по сравнению с Москвой не так уж и дорого.

Переезд в любом случае планируется в Берлин, поэтому и интересует работа именно в этом городе.

50000/12 ~= 4167

50000/13 ~= 3846

13 = 12 + 0.5 Weihnachtsgeld + 0.5 Urlaubsgeld

Германский филиал точно в Бурбахе:

http://www.ntoire-polus.ru/company_structure.html

Все верно: 57299 Burbach, NRW

Подскажите, для работы в Германии на должности инженера нужно ли подтверждать диплом на соответствие немецкому? Или работодатель сам определяет может ли человек работать у него инженером, даже без образования (признаного в Германии)?

По разному, зависит от работодателя. Без образования по моему никак, и никто даже не рассматривает там это. Диплом по возможности проверяют.

Смотрят оценочный лист и предметы по которым шло обучение. Ещё есть ежегодная аттестация инженеров после курсов каких либо обучающих новым технологиям по специальности, но это индивидуально. Иногда делают аттестацию на месте, типа профессиональные тесты на 15 минут.

Подскажите, для работы в Германии на должности инженера нужно ли подтверждать диплом на соответствие немецкому? Или работодатель сам определяет может ли человек работать у него инженером, даже без образования (признаного в Германии)?

А еще можно получить синюю карту высококвалифицированного специалиста. Это многое упрощает в жизни в Германии. Кстати, вот сайт Там много и подробно расписано про разные аспекты жизни в Германии.

Диплом по возможности проверяют.

Смотрят оценочный лист и предметы по которым шло обучение.

Диплом то есть, но он российский, в том то и вопрос достаточно ли просто перевести его на немецкий ну и заверить перевод например

Или обязательна процедура официального его подтверждения которая и денег стоит(несколько сотен €) и самое главное не быстро делается?

А еще можно получить синюю карту высококвалифицированного специалиста. Это многое упрощает в жизни в Германии. Кстати, вот сайт Там много и подробно расписано про разные аспекты жизни в Германии.

А можно в 2 словах хотябы, какие приимущества от Blau Card?

Если вид на жительство уже получен по воссоеденению семьи.

Диплом то есть, но он российский, в том то и вопрос достаточно ли просто перевести его на немецкий ну и заверить перевод например

Или обязательна процедура официального его подтверждения которая и денег стоит(несколько сотен €) и самое главное не быстро делается?

Я не подтверждал свой нигде. Только перевел и заверил.

А можно в 2 словах хотябы, какие приимущества от Blau Card?

Если вид на жительство уже получен по воссоеденению семьи.

Если есть вид на жительство, то, думаю, преимуществ блаукарты нет.

Я не подтверждал свой нигде. Только перевел и заверил.

Если есть вид на жительство, то, думаю, преимуществ блаукарты нет.

Я так понимаю Вы в Германии работаете? Если так, то поделитесь опытом, насколько хорошие знания языка нужны что бы можно было начинать думать о работе инженером? Требуют ли работодатели от иностранцев языковые сертификаты или просто смотрят на уровень общения на собеседовании?

Я так понимаю Вы в Германии работаете? Если так, то поделитесь опытом, насколько хорошие знания языка нужны что бы можно было начинать думать о работе инженером? Требуют ли работодатели от иностранцев языковые сертификаты или просто смотрят на уровень общения на собеседовании?

Я работал в Германии почти 2 года. Язык (любой: немецкий или английский, немцы, как правило, хорошо владеют английским) нужно знать так, чтоб Вы могли выразить свою мысль и понять чужую (это не чтение документации). Требования работодателя зависят от конкретной фирмы. Мои ничего требовали, так как убедились при личном общении, что знаний языка, на тот момент английского, хватает для общения. Бывает, что в фирме могут оказаться русскоговорящие, давно живущие в Германии. Это облегчит адаптацию.