Перейти к содержанию
    

Ищется специалист в Германию

Для усиления команды разработчиков ищется специалист в области разработки ПО микроконтроллеров на постоянную работу в Германию.

 

Какой город?

Интересует работа в Берлине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой город?

Интересует работа в Берлине.

ответ

Все необходимые налоги включены в плату на жилье (в Nebenkosten).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ

 

Спасибо конечно! Но Nebenkosten = Дополнительные расходы

:biggrin:

 

Актуальные расчеты показывают:

 

50000 (примерно 3850 в месяц),...

 

То ли я чего то не понимаю, то ли калькулятор у меня как то не так работает :biggrin:

 

50000/12 ~= 4167

 

Все необходимые налоги включены в плату на жилье (в Nebenkosten).

 

Поясните, пожалуйста что это означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в Бурбахе они.

Германский филиал точно в Бурбахе:

 

http://www.ntoire-polus.ru/company_structure.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно! Но Nebenkosten = Дополнительные расходы

:biggrin:

 

То ли я чего то не понимаю, то ли калькулятор у меня как то не так работает :biggrin:

 

50000/12 ~= 4167

Поясните, пожалуйста что это означает?

- Считай здесь http://www.brutto-netto-rechner.info/

- Квартиры(2-3 комнаты), если в городе а не в деревне, 800-1000 евро в месяц, ну это конечно не шик, но для русских мерок супер.(в деревне и за 500 можно найти, логистика очень развита, поэтому ничего страшного в германии поселиться в деревне нет)

- Бензин 1.50 Евро литр

- по регионам: Восток мертв, кроме может дрездена. Самое ок это Nürnberg, München, Stuttgart. В Stuttgarte больше спецов в автоиндустрии ишут, В Münchene всё есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Квартиры(2-3 комнаты), если в городе а не в деревне, 800-1000 евро в месяц, ну это конечно не шик, но для русских мерок супер...

...

 

Ну 800-1000 евро за 2-3 комнатную это по сравнению с Москвой не так уж и дорого.

 

Переезд в любом случае планируется в Берлин, поэтому и интересует работа именно в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я чего то не понимаю, то ли калькулятор у меня как то не так работает :biggrin:

 

50000/12 ~= 4167

 

Поясните, пожалуйста что это означает?

 

50000/13 ~= 3846

 

13 = 12 + 0.5 Weihnachtsgeld + 0.5 Urlaubsgeld

 

 

Германский филиал точно в Бурбахе:

 

http://www.ntoire-polus.ru/company_structure.html

 

Все верно: 57299 Burbach, NRW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для работы в Германии на должности инженера нужно ли подтверждать диплом на соответствие немецкому? Или работодатель сам определяет может ли человек работать у него инженером, даже без образования (признаного в Германии)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разному, зависит от работодателя. Без образования по моему никак, и никто даже не рассматривает там это. Диплом по возможности проверяют.

Смотрят оценочный лист и предметы по которым шло обучение. Ещё есть ежегодная аттестация инженеров после курсов каких либо обучающих новым технологиям по специальности, но это индивидуально. Иногда делают аттестацию на месте, типа профессиональные тесты на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для работы в Германии на должности инженера нужно ли подтверждать диплом на соответствие немецкому? Или работодатель сам определяет может ли человек работать у него инженером, даже без образования (признаного в Германии)?

А еще можно получить синюю карту высококвалифицированного специалиста. Это многое упрощает в жизни в Германии. Кстати, вот сайт Там много и подробно расписано про разные аспекты жизни в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом по возможности проверяют.

Смотрят оценочный лист и предметы по которым шло обучение.

Диплом то есть, но он российский, в том то и вопрос достаточно ли просто перевести его на немецкий ну и заверить перевод например

Или обязательна процедура официального его подтверждения которая и денег стоит(несколько сотен €) и самое главное не быстро делается?

 

А еще можно получить синюю карту высококвалифицированного специалиста. Это многое упрощает в жизни в Германии. Кстати, вот сайт Там много и подробно расписано про разные аспекты жизни в Германии.

А можно в 2 словах хотябы, какие приимущества от Blau Card?

Если вид на жительство уже получен по воссоеденению семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диплом то есть, но он российский, в том то и вопрос достаточно ли просто перевести его на немецкий ну и заверить перевод например

Или обязательна процедура официального его подтверждения которая и денег стоит(несколько сотен €) и самое главное не быстро делается?

Я не подтверждал свой нигде. Только перевел и заверил.

А можно в 2 словах хотябы, какие приимущества от Blau Card?

Если вид на жительство уже получен по воссоеденению семьи.

Если есть вид на жительство, то, думаю, преимуществ блаукарты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не подтверждал свой нигде. Только перевел и заверил.

 

Если есть вид на жительство, то, думаю, преимуществ блаукарты нет.

Я так понимаю Вы в Германии работаете? Если так, то поделитесь опытом, насколько хорошие знания языка нужны что бы можно было начинать думать о работе инженером? Требуют ли работодатели от иностранцев языковые сертификаты или просто смотрят на уровень общения на собеседовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Вы в Германии работаете? Если так, то поделитесь опытом, насколько хорошие знания языка нужны что бы можно было начинать думать о работе инженером? Требуют ли работодатели от иностранцев языковые сертификаты или просто смотрят на уровень общения на собеседовании?

 

Я работал в Германии почти 2 года. Язык (любой: немецкий или английский, немцы, как правило, хорошо владеют английским) нужно знать так, чтоб Вы могли выразить свою мысль и понять чужую (это не чтение документации). Требования работодателя зависят от конкретной фирмы. Мои ничего требовали, так как убедились при личном общении, что знаний языка, на тот момент английского, хватает для общения. Бывает, что в фирме могут оказаться русскоговорящие, давно живущие в Германии. Это облегчит адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...