Перейти к содержанию
    

Пайка micro SD карты на плату. Как?

но надо паять именно стандартную microSD карту.

Не надо, возьмите приличный разъём что-нибудь из Molex'а или Hirose и никуда ваша карта не денется.

Если паять то только EMMC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но очень хочется именно припаять :rolleyes:

ну раз уж eMMC не подходят, то карту паять прямо в печке врядли удастся.. по крайней мере рядовую/из ларька:

http://kb.sandisk.com/app/answers/detail/a...osd%20microsdhc

ограничитель вверх не более +85С, а печка - от 250..

 

из оставшегося - искать промышленный/военный/космический вариант - с соответствующей ценой и доставаемостью..

или колхозить флешку на тот же клей на плату - или вы расчитывали, что она удержится на пайках?

далее пряморукие монтажники за немалые деньги, путем наброса проводков, обеспечат годный выход отличный от нуля, но гарантию на изделие без вдумчивых тестов я бы давать не стал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из оставшегося - искать промышленный/военный/космический вариант - с соответствующей ценой и доставаемостью..

или колхозить флешку на тот же клей на плату - или вы расчитывали, что она удержится на пайках?

далее пряморукие монтажники за немалые деньги, путем наброса проводков, обеспечат годный выход отличный от нуля, но гарантию на изделие без вдумчивых тестов я бы давать не стал..

 

\\\\ думаю, что можно попытаться припаять ручками через сквозные отверстия в плате. Думаю должно протечь, если плата тонкая (0.5-0.8мм), а потом уже результат клеем залить. Конечно надо пробовать. Думал, что найдется кто-нить с опытом. Проводки - это не феншуйно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\\\\ думаю, что можно попытаться припаять ручками через сквозные отверстия в плате. Думаю должно протечь, если плата тонкая (0.5-0.8мм), а потом уже результат клеем залить. Конечно надо пробовать. Думал, что найдется кто-нить с опытом. Проводки - это не феншуйно.

мнэ.. ну если уж твердо нацелились угробить припаять флешку, то сделайте фрезерованное окошко и по краю пустите половинки проходных металлизированных отверстий, типа как на картинке:

RN-1712-351x263.jpg

тогда с одной стороны приклеили карточку и через окошко с комфортом припаялись - без печки, ручками, зато без проводов..

Изменено пользователем Jury093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнэ.. ну если уж твердо нацелились угробить припаять флешку, то сделайте фрезерованное окошко и по краю пустите половинки проходных металлизированных отверстий, типа как на картинке:

тогда с одной стороны приклеили карточку и через окошко с комфортом припаялись - без печки, ручками, зато без проводов..

 

Спасибо, но мне кажется, что шаг контактов карты не позволит такое сделать. Мелковат. Думал дырки делать в шахматном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но очень хочется именно припаять :rolleyes:

 

Я бы предпочел следующие варианты конструктива.

1) Вложить карту памяти в стандартный в разъем и залить всю конструкцию капроном или другим компаундом.

2) Припаять карту тоненькими волосочками и залить это безобразие компаундом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне кажется, что шаг контактов карты не позволит такое сделать. Мелковат.

 

Не в этом дело. Не протечет, потому что поверхностное натяжение, и воздух внутри на даст. Чтобы "протекло", надо чтобы жало паяльника можно было просунуть через отверстие насквозь, или чтобы контакты снизу прилегали плотно, и применять паяльную пасту, которой заполнять отверстия перед пайкой (при этом выход годных плохой очень). Контакты плотно не прилегают у флешки, а диаметр отверстия такой, что жало не просунешь. Так что, увы.

 

Вариант вот такой, возможно, есть - анизотропная токопроводящая резина (применяется, например, для присоединения ЖКИ стекол к платам), вот ее проложить между флешкой и платой, и хомутом/скобкой все это прижать.

 

В свое время возились с одним микромодулем....

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело. Не протечет, потому что поверхностное натяжение, и воздух внутри на даст. Чтобы "протекло", надо чтобы жало паяльника можно было просунуть через отверстие насквозь, или чтобы контакты снизу прилегали плотно, и применять паяльную пасту, которой заполнять отверстия перед пайкой (при этом выход годных плохой очень). Контакты плотно не прилегают у флешки, а диаметр отверстия такой, что жало не просунешь. Так что, увы.

 

Жаль.. Так гибли замыслы с размахом, вначале обещавшие успех © :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.. Так гибли замыслы с размахом, вначале обещавшие успех © :wacko:

не надо пристраивать к мерседесу гусеницы от танка.. от этого проиграют все - и танк и мерседес и гусеницы..

 

возьмите кроватку с крышкой, фото приводил выше, кроватку запаяли на плату, внутрь uSD, залили по периметру глюганом и получили требуемое.

всё остальное менее надежно и не технологично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, цель засунуть карту памяти в очередной диктофон, при этом избавиться от дорогого, ненадежного, и занимающего место разъема. Видел в реальной железке решение в виде гибко-жеской печатной платы, у которй с торца платы выходил полиэмидный шлейф, и вот уже к нему паялась карта памяти. Решение очень понравилось. NAND правда кажется всетаки более правильным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.. Так гибли замыслы с размахом, вначале обещавшие успех © :wacko:

 

Не могу больше на это смотроеть.. :-о :-о

 

В чём вообще проблема?? Хотите паять - паяйте. Карточка ничем не отличается от микросхемы, те же технологии, те же материалы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём вообще проблема?? Хотите паять - паяйте. Карточка ничем не отличается от микросхемы, те же технологии, те же материалы..

Отличается.

Прежде всего, технологией - материалы корпуса микросхемы позволяют производить пайку (упомянутые выше 250 град.), карточка - нет.

Не рассчитана она на пайку.

to TC: Вам отвечают профессионалы - карточку паять нельзя.

И потом, вы будете изготавливать единичный экземпляр изделия или серию?

Если единичный экземпляр - тогда можно крепить-паять на коленке как угодно (своими руками, и сам - отвечать за нерабочее устройство, срыв сроков и т.д.),

если серию в цеху - ни один вменяемый технолог (!) не допустит такую документацию (!) до производства.

Читайте Datasheet изготовителя - и точно следуйте его рекомендациям.

Тогда гарантировано не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to TC: Вам отвечают профессионалы - карточку паять нельзя.

 

Ту ТС: вам отвечают профессионалы - карточку паять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту ТС: вам отвечают профессионалы - карточку паять можно.

Если изготовитель в документации заявляет, что компонент не предназначен для пайки - ?!

Ну если очень хочется - тогда можно ;-)))

Предлагаю поставить эксперимент - прогреть карточку в печке (выставить реальный термопрофиль)

и затем проверить ее работоспособность.

Правильно было бы пропустить через печку десяток-другой карточек, для статистики.

Да, механические нагрузки - это что имеется в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого начала очевидно, что тема из серии "если очень хочется то можно". На что я и отвечаю — действительно можно. Так же можно, как можно паять паяльником керамические чип-конденсаторы, хотя "на самом деле" этого делать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...