Перейти к содержанию
    

Программист-разработчик

ОКБ МЭИ, ОАО

 

от 60 000 до 60 000 руб.

 

Москва

 

Опыт работы 3–6 лет

 

Обязанности:

 

Разработка радиоэлектронных устройств на ПЛИС фирм Actel, Altera

 

 

Требования:

 

Высшее образование, знание САПР этих ПЛИС и языка vhdl или verilog

 

 

Условия:

 

10 минут пешком от ст. м. Авиамоторная

Полное соблюдение ТК РФ.Коллективный договор

Дружный коллектив

График работы: 5/2 с 08.45 до 17.45 (пятница 16.30)

Перспективы роста

Общежитие

Ведомственная поликлиника

 

Тип занятости

Полная занятость, полный день

____________________________________________________________________________

Инженер-разработчик СВЧ узлов

ОКБ МЭИ, ОАО

 

Требуемый опыт работы

3–6 лет

 

от 60 000 до 60 000 руб.

 

Москва

 

Обязанности:

 

Разработка радиоприемных и передающих устройств в диапазоне от 1 до 8 ГГц (разработка печатных плат, расчет согласующих цепей)

 

 

Требования:

 

Высшее образование

 

 

Условия:

 

10 минут пешком от ст. м. Авиамоторная

Полное соблюдение ТК РФ.Коллективный договор

Дружный коллектив

График работы: 5/2 с 08.45 до 17.45 (пятница 16.30)

Перспективы роста

Общежитие

Ведомственная поликлиника.

 

Тип занятости

Полная занятость, полный день

________________________________________________________________________________

___

Инженер-радиотехник

ОКБ МЭИ, ОАО

 

Уровень зарплаты

 

Город

 

Требуемый опыт работы

от 55 000 до 55 000 руб.

 

Москва

 

1–3 года

 

Обязанности:

 

Написание технических условий, выпуск документации, курирование производства, работа с элементной базой

 

Требования:

 

Высшее техническое образование

 

Условия:

 

10 минут пешком от ст. м. Авиамоторная

Полное соблюдение ТК РФ.Коллективный договор

Дружный коллектив

График работы: 5/2 с 08.45 до 17.45 (пятница 16.30)

Перспективы роста

Общежитие

Ведомственная поликлиника

 

Тип занятости

Полная занятость, полный день

 

_______________________________________________________________________________

Начальник отдела кадров: Маркова Алевтина Владимировна, 362-42-38.

 

Вакансии скопировала сюда с HH.ru

Сайт предприятия: okbmei.ru

 

 

Ещё вакансии есть тут http://www.okbmei.ru/vacan%D1%81y.html

 

Но о Брукве слышала нехорошие отзывы, сложно с ним, поговаривают.

Работа правда, также говорят, у него интересная в смысле разработки активно сейчас ведутся на ПЛИС Actel.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет зарплаты наверно опечатка...

действительно ни копейки меньше/больше?

 

от 55 000 до 55 000 руб.

от 60 000 до 60 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же Вы все в одну кучу свалили? Давайте делать так: одна вакансия - одно сообщение.

Резюме Вы планируете получать по телефону? Вы хотя бы адрес электронной почту укажите.

Ну и з/п у Вас, конечно, не айс. Если у ПЛИСовика или специалиста по разработки СВЧ опыт работы от 3 лет (а именно такие требования к опыту работы в Ваших первых двух вакансиях), то з/п в 60 тыс. для него маловата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, сам сейчас ищу СВЧ-разработчика, с опытом от 5 лет. С з/п меньше, чем за 75 т.р. найти не удается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня последний специалист по СВЧ выходил на 70 тыс. на исп. сроке, и было это год назад, сейчас думаю планка ожиданий по з/п еще подросла.

 

А еще очень "внушает оптимизм" фраза: "Но о Брукве слышала нехорошие отзывы, сложно с ним, поговаривают". Вот сразу видно, отличный корпоративный дух в коллективе... После этого все специалисты не глядя побегут работать в эту организацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень "внушает оптимизм"

В сентябре, по слухам, ОКБ собираются закрыть, а они народ набирают. Чудеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре, по слухам, ОКБ собираются закрыть, а они народ набирают. Чудеса....

 

Во-первых - Это Вы не в том месте сплетни собираете! Мы только растем и расширяемся сейчас очень бурным темпом!

 

Во-вторых, причем относится ко всем, - Что за критика?! Не нравится пройли мимо, Уважаемый инженер, твоя квалификация позволяет больше, пожалуйста, ищи, что тебе по душе!

 

Есть куча и коммерческих предприятий, где очень хорошо платят, но в основном это предприятия, борющиеся за рынок и выпускающие мелкие и не особо интересные изделия. А фундаментальная работа как раз в таких КБ, как наше и идет.

И по сравнению со многими предприятиями отрасли, у нас далеко не самый низкий уровень оплаты.

 

 

 

У меня последний специалист по СВЧ выходил на 70 тыс. на исп. сроке, и было это год назад, сейчас думаю планка ожиданий по з/п еще подросла.

 

А еще очень "внушает оптимизм" фраза: "Но о Брукве слышала нехорошие отзывы, сложно с ним, поговаривают". Вот сразу видно, отличный корпоративный дух в коллективе... После этого все специалисты не глядя побегут работать в эту организацию.

 

Ну без лишней лести! Я тех. специалист, а не отдел кадров, чтобы пиарить предприятие. Зато с этим человеком можно коснуться очень интересных разработок, поработать с одними из последних технологий в своей сфере. Такого рода работ тоже не так легко найти в КБ пока.

 

Ну зачем же Вы все в одну кучу свалили? Давайте делать так: одна вакансия - одно сообщение.

Резюме Вы планируете получать по телефону? Вы хотя бы адрес электронной почту укажите.

Ну и з/п у Вас, конечно, не айс. Если у ПЛИСовика или специалиста по разработки СВЧ опыт работы от 3 лет (а именно такие требования к опыту работы в Ваших первых двух вакансиях), то з/п в 60 тыс. для него маловата.

 

Зп не ах, но для КБ неплохо на самом деле.

 

Я резюме не планирую получать, привела ссылку на сайт предприятия, туда и предлагаю Вам отправлять резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а зачем вы выложили эти вакансии, если вы даже не работник отдела кадров и даже не работник лаборатории куда набираются люди?

 

Да и кстати, господа, приходите на собеседование. Бруква и больше может платить! Все зависеть будет от вашей квалификации. Правда, программистам не советую идти. А вот СВЧистам добро пожаловать.

Изменено пользователем Prostograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а зачем вы выложили эти вакансии, если вы даже не работник отдела кадров и даже не работник лаборатории куда набираются люди?

 

Да и кстати, господа, приходите на собеседование. Бруква и больше может платить! Все зависеть будет от вашей квалификации. Правда, программистам не советую идти. А вот СВЧистам добро пожаловать.

 

Я с этими лабораториями буду работать чуть позже. Вакансии представлены от 2-х лабораторий, с одной из них как раз работаю. А пока да, наверное некорректно поступила.

Если посчитаете нужным, попрошу удалить тему модератора, сама что-то не нашла опции этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этими лабораториями буду работать чуть позже. Вакансии представлены от 2-х лабораторий, с одной из них как раз работаю. А пока да, наверное некорректно поступила.

Если посчитаете нужным, попрошу удалить тему модератора, сама что-то не нашла опции этой.

 

 

Не надо удалят топик. Пусть люди смотрят вакансии.

 

Еще раз для СВчистов хорошая вакансия, только нужен опыт проектировки СВЧ синтезаторов, мощных усилителей и МШУ, фильтров СВЧ. И еще желательно поверхостное знание антенной техники.

Приходите на собеседование, зарплата может быть выше, чем указано. Будет зависеть от вашей квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с этими лабораториями буду работать чуть позже....

 

Вроде как по СВЧ была кафедра ЭП, в башне. Или я отстал ужо от реалей? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо удалят топик. Пусть люди смотрят вакансии.

 

Еще раз для СВчистов хорошая вакансия, только нужен опыт проектировки СВЧ синтезаторов, мощных усилителей и МШУ, фильтров СВЧ. И еще желательно поверхостное знание антенной техники.

Приходите на собеседование, зарплата может быть выше, чем указано. Будет зависеть от вашей квалификации.

 

Как бы в этих требованиях перечислено 3 смежные но все же отдельных направления.

- Синтез и фильтрафия, маломощное усиление. Фильтры какие: полосковые, волноводные, коаксиальные, на диэлектрических резонаторах и т.д.?

- Проектирование мощных усилителей. Кстати, какой диапазон частот и выходных мощностей? Твердотельные или ламповые?

- Прием сигналов: малошумящее усиление, фильрация.

 

Найти спеца с опытом 3-6 лет, который хорошо разбирается в этих всех направлениях очень не просто. Тем более за такую ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы в этих требованиях перечислено 3 смежные но все же отдельных направления.

- Синтез и фильтрафия, маломощное усиление. Фильтры какие: полосковые, волноводные, коаксиальные, на диэлектрических резонаторах и т.д.?

- Проектирование мощных усилителей. Кстати, какой диапазон частот и выходных мощностей? Твердотельные или ламповые?

- Прием сигналов: малошумящее усиление, фильрация.

 

Найти спеца с опытом 3-6 лет, который хорошо разбирается в этих всех направлениях очень не просто. Тем более за такую ЗП.

 

 

Инженер СВЧ как раз должен уметь все то, что вы написали выше.

 

Насчет отдельных направлений. Так передатчики и приемники сильно похожи. Поэтому разделять их как то не совсем правильно по направлением.

 

Мощные усилители до 10 ВТ твердотельные. Фильтры все и полосковые и на сосрпедоточенных элементах и волноводные. Диапазон 7-9 ГГц 2-4 ГГц.

 

А насчет зароботной платы. Если вы это все умеете, то сумма может быть увеличена до 80 000.

Изменено пользователем Prostograf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЧист с опытом 3-6 лет, я думаю, не заслуживает зарплаты 70 т. р. Если конечно он не вундеркинд. Через лет 5-6 он только только может начать РАЗРАБАТЫВАТЬ самостоятельно. Я говорю о разработке бортовой аппаратуры, которой мы и занимаемся. У Бруквы в подчинении десяток молодых ребят. Каждый работает у нас от 4-х до 2-х лет. Ушли двое - один переехал в другой город, другому не понравилась специфика работы.

Кстати сейчас на орбите 2 наших БРК работают.

Изменено пользователем fokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СВЧист с опытом 3-6 лет, я думаю, не заслуживает зарплаты 70 т. р. Если конечно он не вундеркинд. Через лет 5-6 он только только может начать РАЗРАБАТЫВАТЬ самостоятельно.

 

Вот только зачем молодому человек выбрать направление СВЧ (а не программирование)?

1. "СВЧист с опытом 3-6 лет, я думаю, не заслуживает зарплаты 70 т. р." Хорошо, 7 лет опыта - 70 т.р. Программист с 7-ми летним опытом эту планку пробивает легко.

2. Как насчет смены места работы и места проживания? Ищем на hh.ru: "c# | python | c++ | javascript | php | java" - 2458 вакансий; "свч | антенна | uhf | радиофизика | радиоприем | радиопередач | ггц | кгц | мгц" - 54 вакансии

3. Причем большинство (если отсеять случайный мусор) вакансий будут в НИИ. Отсюда все прелести допусков, режимов и т.д.

4. С годами, специалист СВЧ будет только лучше, как коньяк. Но был свидетелем ситуаций, когда опытным специалистам платили маленькие деньги - "ну куда он денется?". У возрастных программистов тоже не все шоколадно.

 

Поэтому платите молодым специалистам деньги, пусть они их и не заслуживают пока. Или просто обидно, что - фантазирую - вы, с 20-ти летнем стажем имеете те-же деньги, что и молодой?

 

У Бруквы в подчинении десяток молодых ребят. Каждый работает у нас от 4-х до 2-х лет

Хорошо, что находятся молодые альтруисты с квартирой и без семьи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...