Jump to content

Sign in to follow this  
toweroff

Хоровиц и Хилл

Recommended Posts

Добрый день!

Решил купить себе нормальную книгу, но что-то никак не пойму с изданиями

Есть скан в pdf, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4757504

Также есть книга здесь - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4446097/

Что на трекере, что на Озоне - один и тот же ISBN: 978-5-9518-0351-1

При этом на скане указан год 2014, а на Озоне - 2009

Тот бе Бином вроде, может переиздание под тем же номером?

У кого есть эта книга, подскажите, пожалуйста

Да, какая разница? Всё равно в ней нет ничего нового, как минимум, с 1993 года. А в каком году издался тот экземпляр, с которого сделали скан - ни на что не влияет.

Да, какая разница? Всё равно в ней нет ничего нового, как минимум, с 1993 года. А в каком году издался тот экземпляр, с которого сделали скан - ни на что не влияет.

ну что ж.. значит буду брать то, что есть

спасибо

3-е издание - 2 тома в жестком переплете с хорошим переводом. Оптимально для освоения самых азов (ОУ, биполярный транзистор...).

4-е издание - 3 тома в мягком переплете с плохеньким переводом (тяжелое наследие перестройки).

5-е издание - 1 том в хрен знает какой обложке, кажется, мягкой. То же самое, что и в 4-м издании, но с выкинутыми некоторыми разделами. Для полной картины можно докачать 3-й том 4-го издания.

Есть у меня бумажный оригинал -

"The Art of Electronics" second edition, 1125 страниц, в жестком переплете, куплен в 1998г.

Одной книгой 704 стр. - это 5-е и последующие издания.

Edited by SmarTrunk

То, что у Вас по ссылкам, это, думаю, единая книга, не разделенная на тома.

Я думаю, что старое 3-е издание найти легко, т.к. тираж был большой, а радиолюбители тех времен... или их дети-внуки... с радостью избавяться от старого ненужного барахла, так что с рук купить должно быть несложно.

Посмотрел - тираж 3-го издания 50000 тыс. экз., высокая печать (не офсет какой-нибудь!).

В содержании есть отличия. 4-е (и последующие) издания несколько современнее, чем 3-е, но это несущественно. И компенсируется плохим переводом поздних изданий, увы.

Edited by SmarTrunk

Круто! Кто-то за 3000 продает с рук! А вообще, OZON не есть дешевый вариант. Вот, например, вариант, где обычно я смотрю литературу. Несмотря, что это Нижний Новгород, закупки делаются в Москве. Мне даже как-то называли сайт, где можно посмотреть книги и, если они там окажутся, то можно через эту контору выполнить заказ. Но что-то утерял я ссылку... :(

А я считаю, что это хорошо, что бумажные книги уходят. А то для них места нет, в квартире! И еще, они устаревают быстро, особенно по электронике и программированию. Кроме отдельных книг, которые интересные и достойные. Вот подешевеют планшеты 12,2` с разрешением 1600х2560 (так, чтобы станица комфортно помещалась), и вообще отлично будет.

А я считаю, что это хорошо, что бумажные книги уходят. А то для них места нет, в квартире!

Для кого хорошо, для молодежи с идеальным зрением ? Я лично с экрана много читать не могу, посему почти все сколько-нибудь большое и значимое приходится распечатывать.

Да и вообще, устроиться в кресле с хорошей книжкой - это такое удовольствие :)

Современные IPS дисплеи в планшетах весьма неплохи... Электронную бумагу я не люблю из-за тормознутости (и черно-белости). Хотя для художественной литературы (чисто текст), наверно, хорошо. Я не против книг, но у меня нет проблем при чтении с экрана (но только если IPS).

Хоровиц и Хилл - хорошая книга, для изучения азов самое то. Далее посоветовал бы купить два тома

"1000 и одна микроконтроллерная схема" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3822998 - стиль написания примерно такой же с годными и негодными схемами, но уже с применением микроконтроллеров.

И вот ещё хорошая книга на уровне Хоровица, но с более современной элементной базой "Схемотехника аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств" http://mirknig.com/knigi/apparatura/118111...ustrojjstv.html