Jump to content

Sign in to follow this  
Romashki

Прошивка SIM900-DS

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, SIM900-DS, вчера хотел прошить данный модуль ЕАТ (core и app файлы), но загрузчик выдал ошибку типа "данное ФВ не поддерживает это... (прошиваться я так понял не умеет это ФВ), может SIM900-DS начиная с какой-то версии умеют в ЕАТ прошиваться?

Серийник глянуть не могу,т.к. плата сделана под модули 900®,а запаян (для теста) SIM900-DS и на крышку приклеен держатель сим карт на 2 шт. и проводами (со стабилитронами и резисторами) подключен к модулю.

Подскажите пожалуйста, SIM900-DS, вчера хотел прошить данный модуль ЕАТ (core и app файлы), но загрузчик выдал ошибку типа "данное ФВ не поддерживает это... (прошиваться я так понял не умеет это ФВ), может SIM900-DS начиная с какой-то версии умеют в ЕАТ прошиваться?

Серийник глянуть не могу,т.к. плата сделана под модули 900®,а запаян (для теста) SIM900-DS и на крышку приклеен держатель сим карт на 2 шт. и проводами (со стабилитронами и резисторами) подключен к модулю.

SIM900 и SIM900-DS имеют немного разные чипсеты..

Почему Вы решили, что модуль должен был прошиться прошивкой от модуля с другой архитектурой и потом еще заработать?

Поддержки EAT в модуле SIM900-DS пока нету. Я уточню планы SIMCom на этот счет и Вам напишу.

Поддержка ЕАТ есть с марта месяца, бета версия ЕАТ на нашем сайте

http://microchip.ua/simcom/SIM900x/SIM900/...est%20only).rar

Однако в обычном модуле ЕАТ работать не будет, для него нужны модули со 128й памятью.

Опознать по маркировке, расшифровку дам когда серийные пойдут.

Сейчас их массовых поставок нет, так что SIM900DS128 по рынку не гуляют.

Мы заказали образцы всем кто проявил интерес к ЕАТ на 900DS и участвовал в работе над ЕАТ, лишних нет.

Может быть не туда пишу, пните не сильно, если что. На DS есть выводы для работы с LCD, в документации написано, что для их активации нужно обратится в симком, так полагаю нужно писать свою прошиву? как? чем?

PS: обратился, молчат падлюки

Edited by andybeg

1. Использовать EAT (Embedded AT), написать свою программу, загрузить в модуль и работать с SPI LCD.

примечание: требуются модули SIM900DS128 с увеличенной памятью.

2. Заказать проект SIMCOM для вас сделают спецпрошивку однако покупать надо будет по несколько тысяч модулей в месяц.

написать свою программу
это вобщем то понятно, вопрос где исходники, какими средствами разработки пользоваться? чтобы не задавал много глупых вопросов пните где прочесть.

требуются модули SIM900DS128 с увеличенной памятью.
признаться, пока не знаю какой именно у меня модуль, вечером посмотрю

Заказать проект SIMCOM для вас сделают спецпрошивку однако покупать надо будет по несколько тысяч модулей в месяц
это не мой вариант впринципе, так как купил микруху для себя и о партиях речи не идёт, пока по крайней мере

99% что у вас обыкновенный стандартный SIM900DS64

где взять EAT написано на 4 сообщения выше :)

однако со стандартным модулем ничего не получится.

если модуль на запрос версии прошивки ответит 1158B01SIM900-DS128_SPANSION_EAT - то то что нужно

а если 1158B03SIM900-DS64_ST, то про LCD можете забыть

Давайте полную строчку со стикера которая S2-xxxxx-yyyyy

я скажу что за зверь

или снять крышку с модуля и прочесть что за флешка стоит

если на флешке в маркировке 36 - то это 64 мегабита

а если 128 - то соответственно 128