Jump to content

Sign in to follow this  
Romashki

Прошивка SIM900-DS

Recommended Posts

понял, кстати не подскажете такой момент, мне на этом модуле нужно будет сделать платку, сам я не электронщик, программист и этим нелёгким делом буду заниматься под пристальным присмотром товарища электронщика, нет где то в общем доступе схем с использованием муделя? да аппноут видел и там в общем всё понятно, но как то хочется по максимуму упростить задачу ибо она для меня нова ...

Edited by andybeg

S2-10580-Z0H0W то это 128 мегабит, и прошивка 1158B01SIM900-DS128_SPANSION_EAT пока первой версии только.

SIM800C-DS перспективней будет. С SIM900-DS128 непонятки, ... может еще и не запустят в серию из-за устаревшего чипа и малого спроса в китае.

>>>SIM800C-DS перспективней будет...

Очень сильно сомневаюсь. Нам уже идут запросы на 3G модули под две симки.

Могли бы анонсированый SIM5xxx, который хотят сделать пин-то-пин с SIM900, сделать 3G двухсимочным.

Но он на сегодня почему-то в описании не имеет GSM части, только HSPA+ и явно не планируется под две симки.

Может все же сообразят довести до ума хорошее начинание.

>>>SIM800C-DS перспективней будет...

Очень сильно сомневаюсь. Нам уже идут запросы на 3G модули под две симки.

Могли бы анонсированый SIM5xxx, который хотят сделать пин-то-пин с SIM900, сделать 3G двухсимочным.

Но он на сегодня почему-то в описании не имеет GSM части, только HSPA+ и явно не планируется под две симки.

Может все же сообразят довести до ума хорошее начинание.

Сети 3G активно переводят на 4G, 5G активно на пятки наступает. С 3G очень большие непонятки ...

Ну не везде 4G будет в ближайшее время.... Пауза этак лет в 5 для 3G имеется.

А учитывая что проектов на SIM900/900R дофига и более, то 3G/GSM модуль становящийся на его место будет очень актуален если быстро выйдет на рынок.

А если он еще будет двухкарточным....

Тут как бы китайские конкуренты не подсуетились - а то уже опыт клонов SIM900 есть, могут и рискнуть с таким решением.