Перейти к содержанию
    

Подскажите пожалуйста, SIM900-DS, вчера хотел прошить данный модуль ЕАТ (core и app файлы), но загрузчик выдал ошибку типа "данное ФВ не поддерживает это... (прошиваться я так понял не умеет это ФВ), может SIM900-DS начиная с какой-то версии умеют в ЕАТ прошиваться?

Серийник глянуть не могу,т.к. плата сделана под модули 900®,а запаян (для теста) SIM900-DS и на крышку приклеен держатель сим карт на 2 шт. и проводами (со стабилитронами и резисторами) подключен к модулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, SIM900-DS, вчера хотел прошить данный модуль ЕАТ (core и app файлы), но загрузчик выдал ошибку типа "данное ФВ не поддерживает это... (прошиваться я так понял не умеет это ФВ), может SIM900-DS начиная с какой-то версии умеют в ЕАТ прошиваться?

Серийник глянуть не могу,т.к. плата сделана под модули 900®,а запаян (для теста) SIM900-DS и на крышку приклеен держатель сим карт на 2 шт. и проводами (со стабилитронами и резисторами) подключен к модулю.

SIM900 и SIM900-DS имеют немного разные чипсеты..

Почему Вы решили, что модуль должен был прошиться прошивкой от модуля с другой архитектурой и потом еще заработать?

Поддержки EAT в модуле SIM900-DS пока нету. Я уточню планы SIMCom на этот счет и Вам напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка ЕАТ есть с марта месяца, бета версия ЕАТ на нашем сайте

http://microchip.ua/simcom/SIM900x/SIM900/...est%20only).rar

 

Однако в обычном модуле ЕАТ работать не будет, для него нужны модули со 128й памятью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, действительно программатор пишет 64Mb, а как опознать модуль при покупке, что он 128 и есть ли он на Гамме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опознать по маркировке, расшифровку дам когда серийные пойдут.

Сейчас их массовых поставок нет, так что SIM900DS128 по рынку не гуляют.

 

Мы заказали образцы всем кто проявил интерес к ЕАТ на 900DS и участвовал в работе над ЕАТ, лишних нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не туда пишу, пните не сильно, если что. На DS есть выводы для работы с LCD, в документации написано, что для их активации нужно обратится в симком, так полагаю нужно писать свою прошиву? как? чем?

PS: обратился, молчат падлюки

Изменено пользователем andybeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Использовать EAT (Embedded AT), написать свою программу, загрузить в модуль и работать с SPI LCD.

примечание: требуются модули SIM900DS128 с увеличенной памятью.

 

2. Заказать проект SIMCOM для вас сделают спецпрошивку однако покупать надо будет по несколько тысяч модулей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать свою программу
это вобщем то понятно, вопрос где исходники, какими средствами разработки пользоваться? чтобы не задавал много глупых вопросов пните где прочесть.

требуются модули SIM900DS128 с увеличенной памятью.
признаться, пока не знаю какой именно у меня модуль, вечером посмотрю

 

Заказать проект SIMCOM для вас сделают спецпрошивку однако покупать надо будет по несколько тысяч модулей в месяц
это не мой вариант впринципе, так как купил микруху для себя и о партиях речи не идёт, пока по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% что у вас обыкновенный стандартный SIM900DS64

 

где взять EAT написано на 4 сообщения выше :)

однако со стандартным модулем ничего не получится.

 

если модуль на запрос версии прошивки ответит 1158B01SIM900-DS128_SPANSION_EAT - то то что нужно

а если 1158B03SIM900-DS64_ST, то про LCD можете забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока что подключиться к нему возможности нет, по серийнику на том же симкоме можно узнать подробности конкретной микрухи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте полную строчку со стикера которая S2-xxxxx-yyyyy

я скажу что за зверь

 

или снять крышку с модуля и прочесть что за флешка стоит

 

если на флешке в маркировке 36 - то это 64 мегабита

а если 128 - то соответственно 128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, ну да ладно, из минусов, понимаю мне не светит работа с LCD, ещё что то недоступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все описано в даташите.

 

Если есть примечание подобное тому как для LCD - значит недоступно в стандартной прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...