Перейти к содержанию
    

LPC1778 и FreeRTOS - нет нужных файлов в дистрибутиве ОСРВ

Имеется LPC1778, IAR, FreeRTOSv8.0.1. Распаковал папку с ОС, но не нашёл там ничего, связанного с моим МК. Для меня всё усложняется тем, что ещё ни разу не имел дела с ОСРВ, руками не щупал. С какой стороны к нему подходить? Немного накопал в интернете http://catethysis.ru/freertos_stm32f100_iar/ - пример установки, но там хотя бы имеются нужные файлы, поэтому для моего случая она не подходит. В статьях Курница тоже предполагается, что нужные файлы имеются в наличии. Хотелось бы увидеть выход из данной ситуации или хотя бы полезные ссылки.

 

Есть смутное подозрение, что можно поискать файлы к МК с аналогичным ядром Cortex-M3 :05:

Изменено пользователем ДЕЙЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я портировал с LPC1768 на LPC1778

freertos_lpc1778.rar

 

три задачи:

одна задача отправляет в другую задачу сообщение.

Третья задача смотрит производительность и отправляет результаты по UART0

 

вот что должны увидеть в терминалке:

FreeRTOS size( que )=16
3730
3733
3734
3734

 

работает на внутреннем IRC=12МГц

 

P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность. ( Всё никак не могу добить тест от AlexandrY до конца )

 

UPDATE: про косяк в IAR PDL это я не прав, надо было вызвать UART_TxCmd( LPC_UART0, ENABLE ); после UART_Init( LPC_UART0, &cfg );

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность.

В 2,5 раза что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2,5 раза что?

 

что-что, отправку естветсвенно.

То есть если во FreeRTOS за секунду 3730 транзакций, то в TnKernel в районе 9 тысяч.

Настройки компилятора одни и теже.

Вообщем, может конечно что не так настроил в FreeRTOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-что, отправку естветсвенно.

TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет отправку? :wacko:

Быстрее? Чаще? Экономней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не можете воспринять параметр транзакций/сек и нужно всё разжовывать, то No Comments

 

Исходники TnKernel свободно лежат в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не можете воспринять параметр транзакций/сек и нужно всё разжовывать, то No Comments

 

Исходники TnKernel свободно лежат в инете

Нет, параметр я худо-бедно воспринял, хотя его может быть недостаточно в отрыве от других. Меня смутили фразы "в 2.5 раза выполняет" и "в 2.5 раза выполняет отправку", чего-то мне в них не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я портировал с LPC1768 на LPC1778

freertos_lpc1778.rar

три задачи:

Попробовал скомпилировать, при открытии проекта IAR два раза поругался, как видно на скринах, но компилируется нормально. Далее я почистил код, оставив пустые задачи. На этом этапе тоже скомпилировалось. Хотел добавить свой код - начал с добавления настроек тактирования и UART0. IAR тут же начал меня ругать, что переменные неопределены. Добавил библиотеку iolpc1778.h, но почему-то появилась другая ошибка. Что не так? И ещё хотелось бы иметь проект только с одной операционкой, которую можно наращивать. В скаченном файле слишком много лишних файлов, как мне кажется.

post-79085-1408293916_thumb.jpg

post-79085-1408293949_thumb.jpg

post-79085-1408293980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза выполняет вышеобозначенную последовательность.

Я тоже не понял смысла выражения. В 2,5 раза что? Может вы хотели сказать:

P.S. TnKernel 2.7 в 2,5 раза медленее выполняет вышеобозначенную последовательность. , или в 2,5 раза меньше памяти требует. Что в 2,5 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...