Перейти к содержанию
    

Разработка радио-синхронизатора, Москва или удалённо

Ну да будет смешно когда заказчик допрет, что ему впарили целый системник вместо тестера.

Вы както можете обосновать необходимость быстрого да еще совтового приемника.

Кроме как развода заказчика на УЕ типа не за 100р не сделать нужен ПЛИС и доктор их НИИ за 10куе

Тут нужно врубить сто УЗ передатчиков по сигналу с передатчика и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приемнике и так меньше 20мвт там нечего понижать, там не нужен даже контроллер, просто пару контуров для выделения ПЧ и пачки фМ импульсов. 27 или 433мгц...

Тут нужно врубить сто УЗ передатчиков по сигналу с передатчика и все.

упустили одну небольшую делать, с точностью до 1мкс.

на 27МГц оно в полосу 300кГц тупо не влезет, особенно если просто пару контуров.

да и на 433, с учётом загаженности, надежность такого прямого решения будет огого.

Вы бы еще предложили использовать что-нибудь вроде этого http://www.aliexpress.com/item/RF-wireless...1446556872.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут идет речь про разброс включения 1мкс, причем тут 300кгц

Включаете передатчик, приемник детектит фазу несущего сигнала и все он уже синхронизировался. Включаете ПЧ и передаете три пачки и все.

Про то что УЗ генераторы должный по какойто схеме включатся ничего не сказано значит они включаются по одному сигналу.

Тут полубому нужен DSP, т.к. в "ТЗ" нужна печатная антенна, т.е. все СМД, но как вариант все будет работать с точностью 1мкс и на двух контурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исполнитель найден, предложение закрыто.

Я благодарю всех откликнувшихся, их оказалось больше чем я ожидал. Прошу прощения, если я кому-то не ответил, возможно чьи-то письма упустил в потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут идет речь про разброс включения 1мкс, причем тут 300кгц

Включаете передатчик, приемник детектит фазу несущего сигнала и все он уже синхронизировался. Включаете ПЧ и передаете три пачки и все.

Про то что УЗ генераторы должный по какойто схеме включатся ничего не сказано значит они включаются по одному сигналу.

Тут полубому нужен DSP, т.к. в "ТЗ" нужна печатная антенна, т.е. все СМД, но как вариант все будет работать с точностью 1мкс и на двух контурах.

А вот ~ лет 10 назад, студенты пробовали, не получается. ... И как это DSP связан с "печатная антенна"? Вообще никак! И потом как вы будете знать синхронизировался модуль или нет? Выдал он сигнал или был сбой от помехи.

 

Тут идет речь про разброс включения 1мкс, причем тут 300кгц

Включаете передатчик, приемник детектит фазу несущего сигнала и все он уже синхронизировался. Включаете ПЧ и передаете три пачки и все.

Про то что УЗ генераторы должный по какойто схеме включатся ничего не сказано значит они включаются по одному сигналу.

Тут полубому нужен DSP, т.к. в "ТЗ" нужна печатная антенна, т.е. все СМД, но как вариант все будет работать с точностью 1мкс и на двух контурах.

На каких таких контурах? С какой полосой?... , задержкой? вы подумали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С печатной антенной вроде связь есть, нужно чтоб все СМД и минимум всего, т.е. это что то в плане rfPIC

 

http://www.chipfind.ru/catalog/rf/kits/?&a...e&order=asc

 

И потом как вы будете знать синхронизировался модуль или нет? Выдал он сигнал или был сбой от помехи.

Если приемник ловит сигнал 100% то он полубому синхронизируется, вопрос с какой точностью, передавать можно какой то простой код, в регистр компаратор чтоб премник не реагировал на помехи.

Проверить можно только если каждый из ста блоков на своей частоте будет выдавать подтверждение на стоканальный анализатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу задача вызвала обсуждение, я также получил несколько просьб по почте рассказать чем закончится. По окончании разработки я помещу здесь краткую информацию о решении. Отмечу, что задание после диалога с исполнителем изменилось, и часть моих высказываний здесь потеряла силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...