Перейти к содержанию
    

Гонки могут происходить и на полностью синхронной схеме, на больших частотах может не соблюстись Tsu, либо что, каждый сигнал обкладывать констрейнами чтоль?

Не каждый. Для полностью синхронной схемы необходимы одна-две строчки в sdc-файле. Самые сложные констрейны, ИМХО, на входные/выходные пины, когда надо с памятью или каким-то хитрым интерфейсом работать ( но такого опыта у меня мало было - только gmii ).

Симуляция в моделсиме + правильно прописанные времянки ( и их соблюдение ) = 99% что у вас проект заведется в железе. Плюс, если у вас будет возникать какая-то проблема - 99% это алгоритмическая, которую вы можете легко воспроизвести в поведенческом симуляторе, если подадите такой же входные воздействия на dut, что и на железе.

 

Если на больших частотах не соблюдаются времянки, то надо проект оптимизировать в тех местах, где они не соблюдаются ( либо галочек наставить в квартусе ), а так у вас квартус без констрейнов не знает, какую частоту вы хотите получить. :)

 

А чем вас Моделсим не устраивает в качестве поведенческого симулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вы меня все больше убеждаете. очень ценю мнения опытных людей.

из "живых" коллег, с кем можно пообщаться, все работают по такой же схеме что и я

но все-таки, не зря же придумали временную симуляцию :laughing:

По крайней мере, в Квартусе ею можно реально пользоваться.. хотелось бы все-же выяснить, на что путевое можно променять встроенный симулятор ИСЕ...кроме Модельсима

Коллеги работают - ракеты падают.

Временную симуляцию придумали во первых для ASIC-ов, во вторых для случаев, когда все остальные способы не помогают локализовать проблему.

Встроенный симулятор ISE можно применить для поведенческого моделирования или для выкидывания в окно, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вас Моделсим не устраивает в качестве поведенческого симулятора?

В качестве поведенческого симулятора меня устраивает абсолютно всё, даже Isim. а для временной симуляции- есть положительный опыт работы с симулятором Квартуса, а вот что касается xilinx'а - я как раз и искал альтернативу

 

Встроенный симулятор ISE можно применить для поведенческого моделирования или для выкидывания в окно, по желанию.

простите, про какое окно речь?

 

Коллеги работают - ракеты падают.

ну так бы я не стал про них, у людей как никак много удачных и больших проектов и опыт работы с плис с момента их появления. просто специфика сама этих проектов позволяет обходиться и такими методами, к тому же они сидят на Квартусе, а там хороший симулятор..

Изменено пользователем shide_3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...