Перейти к содержанию
    

Modbus/TCP

Сделал прибор на основе stm32f407. Прибор достаточно объёмный. FreeRTOS. Есть rs232/485 порты с протоколом modbus. Необходимо прикрутить к нему LwIP и сверху реализовать Modbus/TCP. По хорошему хотелось бы ещё HTTP и простенький сайт повесить, но это уже отдельная тема. Я с ethernet не работал до этого. Не помогли бы вы мне оценить примерную трудоёмкость данной работы. (LwIP + Modbus/TCP) и (HTTP + простенький сайт). Плюс - минус месяц. )

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нуля если найдете примеры для вашего проца и не заморачиваетесь качеством меньше месяца.

с нуля если найдете примеры и слегка заморачиваясь качеством месяца 2-3 до нормального старта

с нуля если делать все по уму где то полгода.

 

во втором варианте после старта надо бы доразаобраться и косяки стэка поправить, оставшиеся 3 месяца от полгода и выберите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нуля если найдете примеры и слегка заморачиваясь качеством месяца 2-3 до нормального старта

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал прибор на основе stm32f407. Прибор достаточно объёмный. FreeRTOS. Есть rs232/485 порты с протоколом modbus.

 

Когда-то делал похожее. За основу тогда брал кажется вот это http://www.freemodbus.org/index.php?idx=93

 

P.S.: камушек у меня был stm32f107rct6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо - наоборот избыточен по быстродействию. Ну разве только для HTTP (смотря по содержимому) ОЗУ может по-больше потребуется.

У нас в изделии на LPC2378 на 72МГц крутится TCP-стек, поддерживает работу по нескольким сокетам параллельно и при этом - кучу ещё

задач выполняет (TCP/IP - очень малая часть ПО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Данный проц и так сильнейший шаг вперёд. )) На первом стоял х51. :rolleyes: На втором LPC.

Изделие очень сильно загружено расчётами. На некоторых средах, для сходимости требуется double.

На данном этапе проц явно менятся не будет. Завершающий этап сертификации. Осталась климатика.

HTTP сделаю без наворотов, только для просмотра мгновенных значений. А там посмотрим. Будет справлятся буду допиливать.

Я планирую на выбор подключать/ отключать. То есть либо Modbus/TCP либо HTTP. Это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...