Jump to content

Sign in to follow this  
Iplr

Изготовление печатной платы по принципиальной схеме

Recommended Posts

Есть принципиальная схема (приложена), на основании которой нам нужно изготовить печатную плату, а вам для нас надо выполнить требования изготовителей (одного на выбор):

1. http://www.pcbpro.ru/zakaz/

2. http://www.pselectro.ru/zakaz_pechatnyh_plat/

3. http://rezonit.ru/urgent/howto/

Предлагайте стоимость и сроки на почту job.rabota@gmail.com

MDB_STM_GSM_1.pdf

Я отгадаю эту мелодию с трёх нот. :biggrin: ..на 8 слойной печатной плате.

Может имеет смысл указать какие-нибудь требования к печатной плате, ну там, габариты, отверстия...

Да. Платы ни разу не производились нами. Поэтому и не можем сами заказ разместить, а соответственно, все вопросы кажущиеся сейчас без ответа - будем обсуждать с исполнителем.

Редактор любой.

Библиотек нет.

В наличии только эта принципиальная схема и BOM, ну и понимание что зачем нам нужно.

Размер платы ориентировочно 100х150 мм.

Количество слоёв - как предложит исполнитель и объяснит свой выбор относительно стоимости проектирования, изготовления, эксплуатации и т.п.

Набора комплектующих, кроме указанных - нет. Требуется оптимальное решение по цене/качеству/доступности.

Ориентировочный тираж изготовления платы около 1000 шт, но заказ будет осуществляться партиями по 10-50 штук.

Edited by iplr

iplr, я бы советовал Вам также подумать и о сборке плат. Так как при тираже (1000) это уже не вручную, соответственно нужно оговорить и то как эти платы в панель собраны, какие реперные точки и где ставить, ну и параметры панели. Также обычно там где платы- там и трафарет для пасты заказывают.

То есть до заказа печатных плат Вы должны определиться и с тем как эти платы будут собираться, и выдержать требования сборщика к этим ПП. Или заказывать изготовление и сборку у одного исполнителя.

Я пока что видел рекорд- 10 дней от момента пересылки файлов до момента получения готовых (собранных! с деталями! 40 штук!) плат. Но это не Россия, это из Китая заказывали, и детали там уже были (они от другого несрочного заказа взяли), обычно больше времени съедает ожидание комплектации, чем собственно изготовление.

Upd: Перечитал вопрос. Извиняюсь, Вы и так про полный цикл сборки и спрашиваете, тогда мое замечание не актуально.

Побуду сегодня Капитаном Очевидность - это ведь DEFAULT CITY?

Ориентировочный тираж изготовления платы около 1000 шт, но заказ будет осуществляться партиями по 10-50 штук.

если бы в Минске, то я имел бы право предложить другой вариант - 50 и затем вся 1000 шт. Так будет выгоднее

Размер платы ориентировочно 100х150 мм.

Да на 8 слоях - тут в одиночку не справиться, помощник нужен...

Могу предложить модифицировать

post-62072-1400426068_thumb.png

116х83 мм, под DIN-реечный корпус

Есть принципиальная схема (приложена), на основании которой нам нужно изготовить печатную плату, а вам для нас надо выполнить требования изготовителей (одного на выбор):

1. http://www.pcbpro.ru/zakaz/

2. http://www.pselectro.ru/zakaz_pechatnyh_plat/

3. http://rezonit.ru/urgent/howto/

Предлагайте стоимость и сроки на почту job.rabota@gmail.com

Дайте ответ поточнее какие требования нужно выпонить:

1. Требования производителя печатных плат

или

2. Требования условий , того кто будет монтировать элементы на печатные платы.

первый пункт выпонить проще, а вот второй пункт сложнее.

К примеру вам сделают ПП с учетом автоматического монтажа, а вы будете паять своии 10-50 ручным способом. В этом случае монтажники поднимут ценник , будут ворчать и делать брак. А если сделаете платы для ручного монтажа - то будет брак на линии. Обычно на заводе где идет монтаж элементов даже корректируют посадочные места под свое производство. Могут быть особенности к размещению элементов и наносимой маркировке. Так что требования производителя ПП меркнут по сравнению с требованиями тех, кто делает монтаж ПП.

Сначала нужно определиться в способах монтажа плат.

А сделать плату со стандартными посадочными местами , описанными в даташитах - не проблема.

Просто затем поимеите массу головной боли.

Сначала нужно определиться в способах монтажа плат.

А сделать плату со стандартными посадочными местами , описанными в даташитах - не проблема.

Просто затем поимеите массу головной боли.

Я не знаю кто будет делать монтаж. Первых плат - мы сами, вручную. Далее - будем искать варианты, Китай в т.ч. Предлагайте.

Я не знаю кто будет делать монтаж. Первых плат - мы сами, вручную. Далее - будем искать варианты, Китай в т.ч. Предлагайте.

В таком случае придется делать два или более вариантов плат

В таком случае придется делать два или более вариантов плат

Помоему вы усложняете. С первыми (опытными) платами вообще не стоит заморачиваться.

Для пробы 5-10 шт вручную напаять не проблема.

Проблема потом вручную паять 1000шт, хотя и по 50 в меяц.

Проверка плат методом пайки вручную , подразумевает только проверку работоспособности схемы, но не проверку технологии производства. И когда вам пришлют 1000 плат с браком, потом переделывать вручную еще хуже.

Пусть тогда те кто будет делать монтаж сами и разводят ПП под свое производство

Проблема потом вручную паять 1000шт, хотя и по 50 в меяц.

Да нет никакой проблемы. Под 50 шт. никто не станет возиться с оснасткой. Тот же Резонит, такие кол-ва, паяет вручную. Только под "вручную" надо понимать не "Васю с паяльником", а культурно: вручную расставили и в печку. В чем проблема?

Готовы взяться.

Специализируемся на контрактной разработке, есть свое опытное монтажное производство. По договоренности- разработка, сборка, возможна разработка софта

kusalqm@gmail.com

9069476658

Анатолий