Перейти к содержанию
    

Изготовление печатной платы по принципиальной схеме

Есть принципиальная схема (приложена), на основании которой нам нужно изготовить печатную плату, а вам для нас надо выполнить требования изготовителей (одного на выбор):

 

1. http://www.pcbpro.ru/zakaz/

2. http://www.pselectro.ru/zakaz_pechatnyh_plat/

3. http://rezonit.ru/urgent/howto/

 

Предлагайте стоимость и сроки на почту [email protected]

MDB_STM_GSM_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отгадаю эту мелодию с трёх нот. :biggrin: ..на 8 слойной печатной плате.

Может имеет смысл указать какие-нибудь требования к печатной плате, ну там, габариты, отверстия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Платы ни разу не производились нами. Поэтому и не можем сами заказ разместить, а соответственно, все вопросы кажущиеся сейчас без ответа - будем обсуждать с исполнителем.

 

Редактор любой.

 

Библиотек нет.

 

В наличии только эта принципиальная схема и BOM, ну и понимание что зачем нам нужно.

 

Размер платы ориентировочно 100х150 мм.

 

Количество слоёв - как предложит исполнитель и объяснит свой выбор относительно стоимости проектирования, изготовления, эксплуатации и т.п.

 

Набора комплектующих, кроме указанных - нет. Требуется оптимальное решение по цене/качеству/доступности.

 

Ориентировочный тираж изготовления платы около 1000 шт, но заказ будет осуществляться партиями по 10-50 штук.

Изменено пользователем iplr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iplr, я бы советовал Вам также подумать и о сборке плат. Так как при тираже (1000) это уже не вручную, соответственно нужно оговорить и то как эти платы в панель собраны, какие реперные точки и где ставить, ну и параметры панели. Также обычно там где платы- там и трафарет для пасты заказывают.

То есть до заказа печатных плат Вы должны определиться и с тем как эти платы будут собираться, и выдержать требования сборщика к этим ПП. Или заказывать изготовление и сборку у одного исполнителя.

 

Я пока что видел рекорд- 10 дней от момента пересылки файлов до момента получения готовых (собранных! с деталями! 40 штук!) плат. Но это не Россия, это из Китая заказывали, и детали там уже были (они от другого несрочного заказа взяли), обычно больше времени съедает ожидание комплектации, чем собственно изготовление.

 

Upd: Перечитал вопрос. Извиняюсь, Вы и так про полный цикл сборки и спрашиваете, тогда мое замечание не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побуду сегодня Капитаном Очевидность - это ведь DEFAULT CITY?

 

Ориентировочный тираж изготовления платы около 1000 шт, но заказ будет осуществляться партиями по 10-50 штук.

если бы в Минске, то я имел бы право предложить другой вариант - 50 и затем вся 1000 шт. Так будет выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черкните на PCBADM на маил ру

 

Сайт PCB-ADMIN.ru

Раздел http://pcb-admin.ru/nashy-razrabotky

 

Договор, поставите на расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер платы ориентировочно 100х150 мм.

Да на 8 слоях - тут в одиночку не справиться, помощник нужен...

 

Могу предложить модифицировать

 

post-62072-1400426068_thumb.png

 

116х83 мм, под DIN-реечный корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть принципиальная схема (приложена), на основании которой нам нужно изготовить печатную плату, а вам для нас надо выполнить требования изготовителей (одного на выбор):

 

1. http://www.pcbpro.ru/zakaz/

2. http://www.pselectro.ru/zakaz_pechatnyh_plat/

3. http://rezonit.ru/urgent/howto/

 

Предлагайте стоимость и сроки на почту [email protected]

 

Дайте ответ поточнее какие требования нужно выпонить:

1. Требования производителя печатных плат

или

2. Требования условий , того кто будет монтировать элементы на печатные платы.

 

первый пункт выпонить проще, а вот второй пункт сложнее.

К примеру вам сделают ПП с учетом автоматического монтажа, а вы будете паять своии 10-50 ручным способом. В этом случае монтажники поднимут ценник , будут ворчать и делать брак. А если сделаете платы для ручного монтажа - то будет брак на линии. Обычно на заводе где идет монтаж элементов даже корректируют посадочные места под свое производство. Могут быть особенности к размещению элементов и наносимой маркировке. Так что требования производителя ПП меркнут по сравнению с требованиями тех, кто делает монтаж ПП.

 

Сначала нужно определиться в способах монтажа плат.

А сделать плату со стандартными посадочными местами , описанными в даташитах - не проблема.

Просто затем поимеите массу головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно определиться в способах монтажа плат.

А сделать плату со стандартными посадочными местами , описанными в даташитах - не проблема.

Просто затем поимеите массу головной боли.

 

Я не знаю кто будет делать монтаж. Первых плат - мы сами, вручную. Далее - будем искать варианты, Китай в т.ч. Предлагайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто будет делать монтаж. Первых плат - мы сами, вручную. Далее - будем искать варианты, Китай в т.ч. Предлагайте.

В таком случае придется делать два или более вариантов плат

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае придется делать два или более вариантов плат

Помоему вы усложняете. С первыми (опытными) платами вообще не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему вы усложняете. С первыми (опытными) платами вообще не стоит заморачиваться.

Рад бы возразить, да нечего :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пробы 5-10 шт вручную напаять не проблема.

Проблема потом вручную паять 1000шт, хотя и по 50 в меяц.

 

Проверка плат методом пайки вручную , подразумевает только проверку работоспособности схемы, но не проверку технологии производства. И когда вам пришлют 1000 плат с браком, потом переделывать вручную еще хуже.

 

Пусть тогда те кто будет делать монтаж сами и разводят ПП под свое производство

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема потом вручную паять 1000шт, хотя и по 50 в меяц.

Да нет никакой проблемы. Под 50 шт. никто не станет возиться с оснасткой. Тот же Резонит, такие кол-ва, паяет вручную. Только под "вручную" надо понимать не "Васю с паяльником", а культурно: вручную расставили и в печку. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовы взяться.

Специализируемся на контрактной разработке, есть свое опытное монтажное производство. По договоренности- разработка, сборка, возможна разработка софта

 

[email protected]

9069476658

Анатолий

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...