Jump to content

Sign in to follow this  
billidean

Работа с платой BeMicro_CV

Recommended Posts

Добрый день всем.

Недавно начал работать с платой BeMicro_CV (ПЛИС - 5CEFA2F23I7).

Создал проект по тестированию работы с ДДР3, которая стоит на этой плате, делаю запись (небольшой объем данных - 100 слов), затем несколько раз читаю эти данные и сравниваю с теми, которые были записаны (с исходным массивом). При НЕсовпадении очередного прочитанного слова с "эталонным" увеличиваю счетчик ошибок. В сигналтапе также контролирую весь процесс.

Так вот, на таких небольших объемах проверок я все-таки получаю ошибки читаемых данных, но не всегда. Может получиться и так, что половина массива вычитается правильной, а потом полезут кривые данные. Причем после появления первой ошибки следующие почти все последующие данные - битые.

Я понимаю, если бы постоянно данные кривые читались, то проблема была бы в записи или в настройках. А так - ничего не пойму.

Контроллер использую хардовый, ТаймКвест косяков не выдает. Питание использую от USB. Работаю на ноуте.

Вопрос к тем, кто работал с этой платой: не замечали такой работы контроллера ДДР на этой плате/ПЛИС? и если да, то как победили?

Есть подозрение, что память не стабильная, т.е. косячная. Но это все паранойя.

В-общем, добился корректной работы при условии, что циклограмма чтения такая:

1. запрос чтения одного слова (avl_rdreq)

2. получение слова при появлении avl_rddatavalid

НО это получается долго.

Хотелось бы так:

1. посылаю N-запросов по нужным адресам без пауз (с учетом avl_ready, конечно)

2. принимаю N-слов данных

НО почему-то не могу добиться ровной работы по второму варианту.

Если у кого есть проект с подобной работой с ДДР (без НИОСа) для этой платы, очень прошу поделиться :help: :help: Проект горит :help: :help:

Посмотрел на настройки DDR контроллера - галочки на "Enable Hard External Memory Interface" нет. Это особенность платы или нет?

Посмотрел на настройки DDR контроллера - галочки на "Enable Hard External Memory Interface" нет. Это особенность платы или нет?

На настройки не смотрел. Но по схеме память заведена на аппаратный блок. Можно попробовать поставить галочку и перекомпилировать.

На настройки не смотрел. Но по схеме память заведена на аппаратный блок. Можно попробовать поставить галочку и перекомпилировать.

У меня BeMicro CV. С галочкой как раз не работает

Так в этом-то и прикол, что софтовый контроллер вроде работает, а хардовый - не работает в непрерывном режиме.

У меня хардовый даже инициализацию не проходит