Jump to content

Sign in to follow this  
Al_Jumper

АCTIVЕ НDL 9.3 - новые библиотеки

Recommended Posts

Подскажите. Нужны либы для ISE 14.3. На местном FTP нету. Или подскажите как правильно перекомпилировать старые (от 9.1) чтоб работали.

Подскажите. Нужны либы для ISE 14.3. На местном FTP нету. Или подскажите как правильно перекомпилировать старые (от 9.1) чтоб работали.

1. взять сорцы из 14.3, закатать поверх, подправить скрипты сборки и перекомпилировать как отдельные проекты.

2. compxlib

но вообще тема обсуждалась кучу раз

1. взять сорцы из 14.3, закатать поверх, подправить скрипты сборки и перекомпилировать как отдельные проекты.

2. compxlib

но вообще тема обсуждалась кучу раз

Сорри за чайницкие вопросы, но пока я в затыке.

Прочел инструкцию на сайте у них как это делать на примере unisim.

В папке vlib\unisim\src есть скрипт update_unisim.do.

Открываешь либу как проект в Активе, запускаешь этот скрипт - и вуаля. Готово.

НО. Такой скрипт не во всех папках с либами есть. Например в папке Spartan6 его нет.

Хотел написать сам, но, посмотрев на скрипт из папки Xilinxcorelib, понял, что надо описывать компиляцию каждого элемента библиотеки а их там ....

Спасибо заранее.

пункт 2,про который писал des00, есть ничто иное как Simulation Library Compilation Wizard в меню Xilinx Design Tools\ISE Design Suite 14.4\ISE Design Tools\64-bit Tools

там, кажется, только путь к aldec показать и все будет скомпилировано само. советую идти по этому пути ибо он работает нормально и без бубнов.

Хотел написать сам, но, посмотрев на скрипт из папки Xilinxcorelib, понял, что надо описывать компиляцию каждого элемента библиотеки а их там ....

и в чем проблема?

1. Символ * не вчера придумали vlog -work <libname> +incdir+$libpath $libpath/*.v

2. dir/b >1 + копи паст

быстрее чем писать пост на форуме :)

У меня библиотеки криво становятся. На верилоге не хочет компелироваться, не могу понять в чём дело

А что говорит?

Мне помогло вот что. Запустил менеджер библиотек, выбрал нужную (Spartan6) и по правому клику - Refresh Library. После этого перестал ругаться, что Incompatible format.