Перейти к содержанию
    

Разработка измерителя мощности в 8 каналах 220В

Здравствуйте

Есть ли у вас оборудование для калибровки/поверки подобных приборов?

У нас нет, но лаборатория рядом есть, она и проверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нужна метрологическая погрешность не менее 1%.

Так что если можете такой вариант предложить, предлагайте.

Для RMS тока и напряжения и все ? Диапазон измерений основных величин, диапазон температур, помехи по сети, какой гост (мэк) ?

Насчет калибровки, отладки, поверки на минимум 0,5% точности я бы не был так легкомысленен...

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для RMS тока и напряжения и все ? Диапазон измерений основных величин, диапазон температур, помехи по сети, какой гост (мэк) ?

Насчет калибровки, отладки, поверки на минимум 0,5% точности я бы не был так легкомысленен...

Диапазон измерения токов 0-20А, (импульные источники могут в пике потреблять больше), напряжений 60-250 Вольт.

Желательно дать и косинус или мощность потребления. Точность при малых токах 0,1А или 0,05.

Легкомысленность тут не при чем. Это устройство само по себе уже передовое, оно простым только кажется. Ясное дело что встретятся чудеса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон измерения токов 0-20А, (импульные источники могут в пике потреблять больше), напряжений 60-250 Вольт.

Желательно дать и косинус или мощность потребления. Точность при малых токах 0,1А или 0,05.

Легкомысленность тут не при чем. Это устройство само по себе уже передовое, оно простым только кажется. Ясное дело что встретятся чудеса.

Вам все еще интересна эта тема?

В чем его передовитость? Огласите список требований и ожидаемые тех. характеристики. Пока что то, что озвучено ничего особенного из себя не представляет. Обычный трехфазный счетчик (4 тока 4 напряжения) диапазон измерений в промышленных образцах и пошире встречается. Да, устройство непростое, есть свои тонкости, но и не "радиотелескоп".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон измерения токов 0-20А, (импульные источники могут в пике потреблять больше), напряжений 60-250 Вольт.

Желательно дать и косинус или мощность потребления. Точность при малых токах 0,1А или 0,05.

Предварительно:

По току/напряжению хоть и не ясно что по помехам и пр., но могу сделать.

По мощности (активной наверное ?) и косинусу - тоже могу 0,5 класс. Но нужно ли оно Вам и с какой точностью конкретно, сильно это повлияет на стоимость-сроки. С тз я бы на Вашем месте начал те что конкретно нужно, а что нет.

PS Насчет передовитости тоже пока не понял в чем она конкретно тк нет тз.

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что передовитость в том, чтобы утилизировать нагугленную продюсером некую доисторическую х51-корягу, снятие которой позавчера с производства лишь добавит интриги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС: Необходимо разработать измеритель напряжения и токов в 8 линиях на базе чипа 78M6618 с трансформаторами тока 1:2000, на 10-16A с возможными перегрузками К=3, написать программу, разработать механизм калибровки и программирование чипа. SPI выход.

курсовик, не иначе. в одном из мериканских "холдингов". Песка на Земле много, чипов много можно испечь. они так свою продукцию продвигают.

Изменено пользователем In_an_im_di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть готовый вариант, но, расслабтесь, ТС сказал что более не актуально...

Какие АЦП применили если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие АЦП применили если не секрет ?

есть несколько вариантов, если просто посчитать мощность и RMS токов и напряжений - то это Сигма-Дельта АЦП 16 бит в составе MSP430, класс получается 0,2S. Если нужен полный карт-бланш (гармоники по гостам, осциллографирование...), то железо посерьёзнее с внешним АЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно:

По току/напряжению хоть и не ясно что по помехам и пр., но могу сделать.

По мощности (активной наверное ?) и косинусу - тоже могу 0,5 класс. Но нужно ли оно Вам и с какой точностью конкретно, сильно это повлияет на стоимость-сроки. С тз я бы на Вашем месте начал те что конкретно нужно, а что нет.

PS Насчет передовитости тоже пока не понял в чем она конкретно тк нет тз.

 

Передовитости особенной то и нет, аналог у фирмы APC AP7850.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передовитости особенной то и нет, аналог у фирмы APC AP7850.

 

ну вот теперь яснее. Без претензий на инновации. MSP430 с встроенными АЦП тут самое оно.

 

передовито это когда надо IEC61850 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь яснее. Без претензий на инновации. MSP430 с встроенными АЦП тут самое оно.

передовито это когда надо IEC61850 ))

MSP430 с встроенными АЦП сколько каналов сможет обрабатывать одновременно. Нам нужно 8 токов и 1 напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, решение нетиповое, ну тогда вам и впрям 78M6618 лучше использовать, если собираетесь 8 нагрузок одной линии мониторить. Вот вы бы сразу написали какой аналог на рынке хотите повторить.

 

Я было подумал что вам что-то типо этого нужно: http://satec-global.com/eng/products.aspx?product=48

 

Но там и цена продукта на порядок выше

 

У вас задача несложная, SDK прилагается производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь яснее. Без претензий на инновации. MSP430 с встроенными АЦП тут самое оно.

передовито это когда надо IEC61850 ))

что то не знаю MSP430 с 9 каналами дельты сигмы , хоть даже с мультиплексором.

А про 9 каналов ТС ведь с самого начала писал.

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...