Перейти к содержанию
    

А каким лаком лучше трансформатор пропитывать?

Целиком лучше погружать?

Ну, есть же специальные лаки и компаунды для пропитки, в Гугле, думаю, несложно найти.

Но лучше не просто погружать, а откачивать воздух. Называется- вакуумная пропитка.

Иначе - толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А каким лаком лучше трансформатор пропитывать?

Целиком лучше погружать?

Учитывая Ваши познания, лучше трансформатор не делать самому. (Это с учетом знаний по индуктивности витка на Телесиськах).

 

P.S. Я как раз готов все рассказать, что знаю. Только не уверен, что пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю FlyBack на 220в 10вт в PI expert (PowerInt)

Не пользуйтесь этой программой, новички. Сколько раз уж тут спецами говорено и объяснено - почему.

PIexpert - ни разу не экспертная система, и отсутствия знаний не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет программы, лучше своей головой и, безусловно, с помощью учебников понять, что тройной изоляции не требуется на вторичке (там в импульсе на диодах при Uвых=5В максимум вольт 40 будет с учетом RC-депфера). Да и первичку со вторичкой в трансформаторе следует чередовать, чтобы уменьшить индуктивность рассеяния.

 

На счет пропитки трансформатора-на 30 т она вообще может не потребоваться. Все зависит от конструктива и типа охлаждения, а заливка может загнать нагретую током мотку в тепловую баню. С компаунда тоже надо сбрасывать тепло, на корпус, например.

Изменено пользователем AEDON.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет программы, лучше своей головой и, безусловно, с помощью учебников понять, что тройной изоляции не требуется на вторичке (там в импульсе на диодах при Uвых=5В максимум вольт 40 будет с учетом RC-депфера). Да и первичку со вторичкой в трансформаторе следует чередовать, чтобы уменьшить индуктивность рассеяния.

 

На счет пропитки трансформатора-на 30 т она вообще может не потребоваться. Все зависит от конструктива и типа охлаждения, а заливка может загнать нагретую током мотку в тепловую баню. С компаунда тоже надо сбрасывать тепло, на корпус, например.

Да, с такими специалистами быть лидером в России и Мире очень трудно: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...p;#entry1252839 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...