Jump to content

Recommended Posts

Если это делать в прерывании DMA

*pDMA12_CONFIG &= ~(1<<0);
*pEPPI0_CONTROL &= ~(1<<0);
*pDMA12_START_ADDR = &adwDisplayBuffer1[0];
*pDMA12_CONFIG |= (1<<0);
*pEPPI0_CONTROL |= (1<<0);

то некрасиво проскакивает черная полоска (на последней строке)

Как делать чтобы было правильно и красиво ?

Правильно и красиво - надо настроить DMA на режим автобуферизации с двойной циклической буферизацией. Тогда прерывания будут приходить по заполнению каждого буфера и не надо будет перенастраивать DMA. Читай ADSP-BF54x Blackfin Processor Hardware Reference, страница 7-64, да и вообще весь раздел 7.

Правильно и красиво - надо настроить DMA на режим автобуферизации с двойной циклической буферизацией. Тогда прерывания будут приходить по заполнению каждого буфера и не надо будет перенастраивать DMA. Читай ADSP-BF54x Blackfin Processor Hardware Reference, страница 7-64, да и вообще весь раздел 7.

Спасибо, всё получилось - красиво и без мусора.

2 дескриптора, каждый указывает на свой буфер. В статическом состоянии каждый зациклен на самого себя,

а когда нужно сменить экран то перенапрявляю один дескриптор на другой.

Edited by PriBoris

Не могу понять по документации:

у меня есть 18-битная панель

сейчас пиксель хранится в памяти в виде RGB888 и на лету перепаковывается в RGB666

а если я хочу подключить ее к BF548 в 16-битном режиме, мне нужно что-то аппаратно менять ?

сейчас на существующей плате провёл программный эксперимент - в 16-битном режиме нормального синего цвета так и не добился

в лучшем случае грязно-зеленый

надо понимать, для 16-бит нужно корректировать плату?

перефразирую главную хотелку - хочу чтобы пиксель занимал 16-бит в памяти

Не могу понять по документации:

у меня есть 18-битная панель

сейчас пиксель хранится в памяти в виде RGB888 и на лету перепаковывается в RGB666

а если я хочу подключить ее к BF548 в 16-битном режиме, мне нужно что-то аппаратно менять ?

сейчас на существующей плате провёл программный эксперимент - в 16-битном режиме нормального синего цвета так и не добился

в лучшем случае грязно-зеленый

надо понимать, для 16-бит нужно корректировать плату?

перефразирую главную хотелку - хочу чтобы пиксель занимал 16-бит в памяти

Хоть и поздно, но отвечу :) Да, надо переделать плату. Нижние разряды RED и BLUE дисплея надо куда нибудь подтянуть (VCC или GND или следующий бит (т.е. два нижних разряда R и B на дисплее вместе)). И подключать дисплей как 16-разрядный. Т.е. шина ужимается в 16 выводов без "пробелов". Ну и в настройках eppi указать, что выводить надо без перепаковку на лету. Разве что можно сделать swap красного и синего