Jump to content

stm32l152 eeprom

Может у кого завалялась библиотека для работы с eeprom, если не жалко поделитесь, или ссылку где посмотреть сбросьте плз .

Может у кого завалялась библиотека для работы с eeprom, если не жалко поделитесь, или ссылку где посмотреть сбросьте плз .

По-моему в STM32 вместо EEPROM используется Flash память, ищите библиотеку для чтения / записи Flash (в стандартных либах должна быть)

Нет вот 4кб eeprom написано ссылка

Вот тут есть либы для работы со стандартной периферией - http://www.st.com/web/en/catalog/tools/PF257913

В примерах работы с Flash есть пример работы с EEPROM (прикрепил к посту)

Data_Program.zip

Кто знает, подскажите, какая скорость чтения из этой EEPROM? На сколько я понял, для чтения никаких дополнительных операций не нужно, просто копируешь из одного места в памяти, в другое. Если использовать данные из EEPROM, нужно их перед этим копировать в SRAM, или можно прям оттуда использовать?

Кто знает, подскажите, какая скорость чтения из этой EEPROM? На сколько я понял, для чтения никаких дополнительных операций не нужно, просто копируешь из одного места в памяти, в другое. Если использовать данные из EEPROM, нужно их перед этим копировать в SRAM, или можно прям оттуда использовать?

Объявите константу в области памяти принадлежащей EEPROM и используйте ее как любую другую константу. Конкретных цифр по поводу скорости назвать не могу. Думаю, что примерно такая же как и скорость чтения из основной флэш памяти. Если очень нужно - могу измерить.