Перейти к содержанию
    

Вы меня простите конечно, не в обиду будет сказано, да и честно признаюсь, что навскидку я не знаю, как ету исскуственную землю организовать. Но по-моему, нормальный инженер должен свои мозги на другие задачи тратить - и нужды в воровстве не будет.

А вот мы - знаем :) Но, как говорят америкосы - ничего личного, только бизнес :)

 

Когда нормальный инженер плюнул на все, бросил работать на дядю и завел себе хозяйство - тут уж делать нечего. Дом отапливать надо? Надо. Зверей (всяких козей, курей, свинок, коровку) - надо? Надо. И еще участок земли в гектар... Кстати, всякие "элиные поселки" на Рублевке и Новой Риге не особенно-то платят за э/э, хотя и могут себе это позволить. А куда деваться простому советскому инженеру? Уж и не говорю про чехопотамию, в которой (по несколько устаревшим данным) э/э для местного населения бесплатна. За наш счет, разумеется.

 

Вот так. Государство и олигархи крадут у наших, а наши экспроприируют экспроприаторов. Все честно и в рамках морали строгой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы - знаем :) Но, как говорят америкосы - ничего личного, только бизнес :)

 

Когда нормальный инженер плюнул на все, бросил работать на дядю и завел себе хозяйство - тут уж делать нечего. Дом отапливать надо? Надо. Зверей (всяких козей, курей, свинок, коровку) - надо? Надо. И еще участок земли в гектар... Кстати, всякие "элиные поселки" на Рублевке и Новой Риге не особенно-то платят за э/э, хотя и могут себе это позволить. А куда деваться простому советскому инженеру? Уж и не говорю про чехопотамию, в которой (по несколько устаревшим данным) э/э для местного населения бесплатна. За наш счет, разумеется.

 

Вот так. Государство и олигархи крадут у наших, а наши экспроприируют экспроприаторов. Все честно и в рамках морали строгой :)

 

Я не спорю и не осуждаю. Но есть еще американская формула: "украл доллар - преступник и должен сидеть в тюрьме, украл железную дорогу - сенатор и должен сидеть в конгрессе". Если в конце концов какая-нибудь сволочь сдаст етого инженера, рассказав где надо о его ловкости (а узнать может об етом предположим за стаканом, от самого изобретателя), инженер может за 3 рубля получить ненужный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю и не осуждаю. Но есть еще американская формула: "украл доллар - преступник и должен сидеть в тюрьме, украл железную дорогу - сенатор и должен сидеть в конгрессе". Если в конце концов какая-нибудь сволочь сдаст етого инженера, рассказав где надо о его ловкости (а узнать может об етом предположим за стаканом, от самого изобретателя), инженер может за 3 рубля получить ненужный опыт.

Эту фразу читал в другой интерпретации - "Если ты украл булку, то тебя посадят на электрический стул. Но если ты украл железную дорогу, то ты станешь воплощением американской мечты" Суть не меняется, правда :)

 

Сволочь не сдаст, поскольку является его зятем и работает в местном энергосбыте. А потом и не придерешься - он как-то и ограничители мощности научился обходить... И токовые клещи его не берут. Это какая-то фантастика - не понимаю сам, как он все это проделал, но факт остается фактом :) Или он что-то мне не договаривает.

 

Надо отдельную тему открывать, а то еще обзовут флудерастами и забанят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не в теме энергоучета, счетчик сейчас ставят с возможностью сбора информации удаленно. Ваш знакомый долго не сможет красть энергию, делается все так. На ветку ставится счетчик расхода, и с каждого из потребителей снимают показания по удаленке, затем сравнивают. Точки несанкционированного отбора вычисляются моментально, для этого электрикам не нужны даже клещи. Оценивать действия с правовой и культурной точек зрения не буду. Скажу только воровство это всегда признак провала менеджмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто не в теме энергоучета, счетчик сейчас ставят с возможностью сбора информации удаленно. Ваш знакомый долго не сможет красть энергию, делается все так. На ветку ставится счетчик расхода, и с каждого из потребителей снимают показания по удаленке, затем сравнивают. Точки несанкционированного отбора вычисляются моментально, для этого электрикам не нужны даже клещи. Оценивать действия с правовой и культурной точек зрения не буду. Скажу только воровство это всегда признак провала менеджмента.

Кто бы мог подумать... Кто-бы мог представить :)

 

Как давно Вы в теме АИИС КУЭ, включая АИИС КУЭ для быта? Пару сотен проектов сделали? Как давно Вы были шефом РЭК? :)

Что касается менеджмента - то это по определению полный провал. Специалистом надо быть, а не "эффективным менеджером" :)

 

ЗЫ. У меня тут установили СЭБ - и что? Хвосты сплетены и валяются неподключенные. И как удаленно снимать показания с него? По радиоканалу, или как в древности - тётенька приходит и срисовывает раз в году? А, ну да, у счетчика еще и оптопорт есть :)

 

Есть, что возразить? Извольте - http://tdocs.su/19672

 

ЗЫ. Ссылка по существу, есть надежда, что не забанят :)

Изменено пользователем tdocs.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать... Кто-бы мог представить :)

Как давно Вы в теме АИИС КУЭ, включая АИИС КУЭ для быта? Пару сотен проектов сделали? Как давно Вы были шефом РЭК? :)

знакомая риторика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая риторика...

Интересно, каким боком тут риторика? Тащ zambezi сделал неосторожное предположение, а мог бы даже образцы наших аскуёшных проектных документов посмотреть. Которые, кстати, интересны тем, что в них киловатты не делятся на часы, как это было сплошь и рядом в документах юных субподрядчиков, поступавших к нам на экспертизу :)

 

Надо точно валить отседа в раздел Документации, а то у админов скоро терпение лопнет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...