Перейти к содержанию
    

Нужен разработчик детского тренажёра. Физиотерапия.

Я разрабатываю дыхательный тренажёр для детей с повреждениями мозга.

У меня есть концепт, но всё это только "на бумаге". Для того чтобы привести в движение манипуляторы тренажёра по заданному алгоритму нужен управляющий блок и электродвигатели.

Какой оптимальный тип двигателей выбрать и какой управляющий блок использовать(arduino или raspberyPI, а может чего попроще) - в этих темах я уже "плаваю".

В общих чертах - это жилет стягивающий грудную клетку.

Тем кто готов взяться, готов написать ТЗ - по ГОСТУ или "по-человечески". Очень хочу сдвинуть этот проект с мёртвой точки.

Есть так же ещё один концепт более сложного тренажёра. Поэтому плодотворное сотрудничество имеет переспективы продолжения.

 

Заодно хотелось бы понять сколько будет стоить такая работа.

Если никого не найду - придётся самому в тему вникать и надеятся на помощь местного сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если никого не найду - придётся самому в тему вникать и надеятся на помощь местного сообщества.

"Такие опыты, уважаемый, нужно делать только с разрешения соответствующих органов", а никак не местного сообщества.

Местному же сообществу предлагаю бойкотировать любые попытки сдавливания грудных клеток детям с помощью arduino или чего бы то ни было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местному же сообществу предлагаю бойкотировать любые попытки сдавливания грудных клеток детям с помощью arduino или чего бы то ни было еще.

Вы зря панику наводите. Я предполагаю, что все здесь разумные люди и понимают разницу между описанием "в двух словах" и подробным изложением методики.

Поэтому надеюсь это просто неудачная шутка, а не попытка сделать глубокие выводы о методике по двум словам, причём одно из них предварительно исказив.

Все опыты буду ставить исключительно на себе :biggrin:

 

как с Вами связаться?

Написал вам в личку контакты.

 

В личку не написал, нельзя тут личкой пользоваться :(

И посты свои редактировать тоже нельзя :( как оказалось

В общем пишите на VIVIMster(ат)gmаi1.сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумные люди понимают всю опасность жилета, стягивающего грудную клетку. и разумно советуют вам даже не задумываться над возможность самомстоятельной реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы зря панику наводите. Я предполагаю, что все здесь разумные люди и понимают разницу между описанием "в двух словах" и подробным изложением методики.

Вот именно, все люди разумные, и понимают, что при наличии "разрешения соответствующих органов" никто на форумах подобные топик не создает. И наоборот.

 

Поэтому надеюсь это просто неудачная шутка, а не попытка сделать глубокие выводы о методике по двум словам, причём одно из них предварительно исказив.

Не надейтесь, не шутка, это реальный призыв одуматься и остановиться. И да, слово было искажено, причем намеренно. Чтобы сомневающимся понятнее было.

Единственное, что еще можно посоветовать в конструктивном плане - это связаться со специалистами, обладающими всем необходимым набором разрешений и опыта. НО НЕ ДЕЛАТЬ САМОМУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такие опыты, уважаемый, нужно делать только с разрешения соответствующих органов", а никак не местного сообщества.

Местному же сообществу предлагаю бойкотировать любые попытки сдавливания грудных клеток детям с помощью arduino или чего бы то ни было еще.

 

Единственное, что еще можно посоветовать в конструктивном плане - это связаться со специалистами, обладающими всем необходимым набором разрешений и опыта. НО НЕ ДЕЛАТЬ САМОМУ!!!

Что за глупости. По вашему медтехнику для нас должны делать исключительно США? Какие разрешения? Лицензирование организации для разработки медтехники не нужно. Нужна только сертификация продукции. Так человек не предлагает сделать ему именно медприбор, он просит сделать привод. Сертификация это его забота будет уже всего тренажера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elsystems

Вы отлично поняли, что именно я хотел сказать, ибо процитировали в моих сообщениях только те куски, за которые хотелось прицепиться. При этом Вы удалили из цитаты ту часть, которая все объясняет прямым текстом. А потом домыслили про США и лицензирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разрабатываю дыхательный тренажёр для детей с повреждениями мозга.

У меня есть концепт, но всё это только "на бумаге".

 

Да еще электромеханический! Если хотите сделать добро, и заработать - получите патент и обращайтесь в организации, имеющие лицензии на данный вид деятельности.

Вы наверное даже не представляете, какую травму может получить ребенок на обычной детской квартирной шведской стенке, купленной в спорттоварах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно чего все накинулись на человека?

Он обратился за советом+предложением о работе, а его посылают в лучших традициях.

Немного смущает, что автор просит помощи в выборе электропривода. Но может быть в ТЗ уже есть ограничители момента, или есть промежуточный исполнительный механизм с ограничением момента и блокировками на возвратное действие+время.

Лицензии на такой НИОКР иметь не надо. Принимать участие в испытаниях не предлагают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

организации, имеющие лицензии на данный вид деятельности

И в этих-то организациях сидят светочи. Знаем, проходили. Ничего, кроме бумаг в таких организациях нет. Вообще ничего.

 

А топикастер - молодца! Ждать пока эти светочи помогут - жизнь крайне коротка. Кто сталкивался с нашей медициной - испытывает КРАЙНЕ противоречивые чувства.

 

Что посоветую по делу.

Возьмите компрессор от измерителя давления. Еще лучше - измеритель давления с датчиком оксигенации.

И просто поменять (или добавить) электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждать пока Российская медицина вылечит моего сына для меня не вариант - у нас могут только развести руками, а потом дать инвалидность и пособие в 3 копейки.

Тренажёр основывается на методике зарубежного института с многолетним опытом восстановления детей с подобными заболеваниями.

Прежде чем говорить о лицензировании и прочих разрешениях, прибор всё равно нужно сначала сделать.

Естественно защита ребёнка предполагается максимально возможная. Все испытания буду проводить на себе :wacko:

 

DpInRock спасибо за поддержку, ваша мысль дельная - подумаю в этом направлении.

 

sacred_89 у меня в профиле специально указан e-mail, пишите на него через форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую спорить с уважаемым Elsystems относительно медицинской и биофизической техники, в особенности тем, кто не имел дела с ее разработкой.

Когда вы разрабатываете медицинский аппарат, очень часто приходится самому разработчику выступать эквивалентом нагрузки. Вы сидите и дышите, например, через макетируемый аппарат искусственной вентиляции легких, одновременно крутите регулировки, меняете константы в программе, и проверяете всё по собственным ощущениям. Без этого вы ничего не сделаете. Одной лишь "бочкой" (примитивным имитатором легких) обойтись невозможно. А потом наступает этап клинических испытаний, и ваше изделие впервые подключают к живому пациенту, и ваше очко в этот момент играет, и без этого тоже никак. И все эти процессы протекают в самой будничной обстановке, традиционно примтивной и неорганизованной, удлинитель включен в другой удлинитель, шатается табуретка, розетки выпадают из больничной осыпающейся стены и повисают на проводах. За спиной у вас не стоят ангелы с разрешающими священными свитками, и господь не осеняет место испытаний небесной манной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...