Перейти к содержанию
    

STM32f439IIT не определяется ST-LINK`ом

профи используют даже win8(64), только ставят на него виртуальную машину с win xp..., а то еще и юниксы всякие

 

Кстати что в 7 что в 8 винде есть встроенная виртуальная машина(в дорогих изданиях) позволяющая эмулировать все остальные виндусы, правда не могут на 64 битной системе эмулировать 32 битные системы что плохо. А уж права администратора и прочая политика делается легко через закладку совместимости...

 

Витруальная WinXP(32) на VMWare у меня поднята, ST-LINK UTILITY 2.2 на ней тоже не подключался к процу. Виртуалкой хорошо что-то протестировать, либо кряк паленный для софта на ней запустить, но серьезно работать на виртуалке не очень приятно, подключенные устройства от хоста надо постоянно к ней подсоединять (хотя наверно можно как-то автоматизировать это). Лично мне не нравится на виртуалке работать, разве уж когда совсем выхода нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну утилита не запускалась из-за обновления, которое в конце вы и поставили, как я понимаю. То есть для этого конкретного вопроса винда не помешала.

 

Я сижу на ноутбуке, не могу на стационарном в силу мобильности:). А на нем винда 8, переставлять на 7 практически нереально. А дурной ксалинкс сделал среду, которая ни в какую не идет на 64 битных системах, виндус 8, вернее идет но на 10% машин, так что у меня именно ситуация что нет выхода и приходится запускать на виртуалке.

 

Однако VBox научился запускать приложения виртуально, но встроено в вашу рабочую среду. То есть окна приложений открываются как будто запущены из под винды ноутбука, все буферы обмена все сохранено прозрачно, плюс я добавил аппаратную виртуализацию, и я теперь практически не чувствую разницы между частью приложений запущенных на виртуалке и на хосте, разве что еще минуту на загрузку виртуалки надо, приходится выключать, а то не дает засыпать ноутбуку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну утилита не запускалась из-за обновления, которое в конце вы и поставили, как я понимаю. То есть для этого конкретного вопроса винда не помешала.

 

Я сижу на ноутбуке, не могу на стационарном в силу мобильности:). А на нем винда 8, переставлять на 7 практически нереально. А дурной ксалинкс сделал среду, которая ни в какую не идет на 64 битных системах, виндус 8, вернее идет но на 10% машин, так что у меня именно ситуация что нет выхода и приходится запускать на виртуалке.

 

Однако VBox научился запускать приложения виртуально, но встроено в вашу рабочую среду. То есть окна приложений открываются как будто запущены из под винды ноутбука, все буферы обмена все сохранено прозрачно, плюс я добавил аппаратную виртуализацию, и я теперь практически не чувствую разницы между частью приложений запущенных на виртуалке и на хосте, разве что еще минуту на загрузку виртуалки надо, приходится выключать, а то не дает засыпать ноутбуку)

 

Да, моя вина - я думал что: програмная оболочка любой версии для любого проца STM32 не должна писать <не могу подсоединится к ядру>.

 

VMWare тоже имеет режим <единства>, т.е. приложения, запущенные в ней работают как бы в основной ОС. Но все равно, меня это как программиста не очень устраивает. Мне просто реально не удобно.

 

Кстати, я являюсь программером под PLC Siemens, так вот Step7 v5.5 отлично работает под Win7, но скада WinCC v6.0 работает только в XP - потому выход для меня один - использовать виртуалку. Но, если бы была возможность обойтись без нее, я ей обязательно бы воспользовался. Как-то так об использовании виртуальных машин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообщем-то имел ввиду ответ Laqman: [OFFTOP] ПроФФеСионалы не используют Win7-64 sm.gif [/OFFTOP] вот здесь - be-be-be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...