Перейти к содержанию
    

СРОЧНО ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОТДЕЛ АНТЕННО-ФИДЕРНЫХ УСТРОЙСТВ

Друзья,

 

В компанию ОАО "НПО Ангстрем" ОЧЕНЬ СРОЧНО требуется ведущий инженер в отдел антенно-фидерных устройств.

Наша компания является ведущим разработчиком микроэлектронной и радиоэлектронной аппаратуры. Головной офис расположен в г. Зеленограде.

Кого мы ищем:

 

1. Человека с высшим техническим образованием (желательно радиоэлектроника или радиотехника)

2. Профессионала, который: а) имеет опыт разработки антенн, фильтров, коммутаторов

б) имеет опыт разводки печатных плат РЧ устройств, радиомонтажных работ и электрорадиоизмерений

в) знает ГОСТы ЕСКД

г) имеет опыт разработки документации И1, И5, РЭ, ТУ, ВП, ПС, ПЗ, ТП, ТО, ИЭ, ФО, программ и методик проведения испытаний изделий)

 

 

 

 

Мы предлагаем конкуретный уровень заработной платы, который будем обсуждать индивидуально с каждым кандидатом.

 

По всем дополнительным вопросам можно обращаться по телефону (499) 720-81-96

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо. Опять все в кучу((

 

ТО+ИЭ=РЭ.

ТП это технологическое программное обеспечение

 

Я так понимаю ищется в одном лице тополог, монтажник, технический писатель и разработчик-программист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо. Опять все в кучу((

 

ТО+ИЭ=РЭ.

ТП это технологическое программное обеспечение

 

Я так понимаю ищется в одном лице тополог, монтажник, технический писатель и разработчик-программист?

 

Ну ведь ОЧЕНЬ СРОЧНО, как Вы не понимаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо. Опять все в кучу((

 

ТО+ИЭ=РЭ.

ТП это технологическое программное обеспечение

 

Я так понимаю ищется в одном лице тополог, монтажник, технический писатель и разработчик-программист?

 

 

Основной опыт, который нам интересен- это разработка радиочастотных фильтров, расчет фильтров и антенн.

 

Мы будем очень ждать ваши резюме по адресу [email protected]

Контактное лицо: Богданова Марина Игоревна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого мы ищем:

2. Профессионала, который: а) имеет опыт разработки антенн, фильтров, коммутаторов

г) имеет опыт разработки документации И1, И5, РЭ, ТУ, ВП, ПС, ПЗ, ТП, ТО, ИЭ, ФО, программ и методик проведения испытаний изделий)

 

Это шутка? :wacko:

 

 

Не смог пройти мимо. Опять все в кучу((

 

ТО+ИЭ=РЭ.

ТП это технологическое программное обеспечение

 

Я так понимаю ищется в одном лице тополог, монтажник, технический писатель и разработчик-программист?

 

ТП - это тех.предложение

 

В компанию ОАО "НПО Ангстрем" ОЧЕНЬ СРОЧНО требуется ведущий инженер в отдел антенно-фидерных устройств.

 

Про...и все сроки, а теперь наступила пора отчитываться и за любые деньги ищете человека на амбразуры? Впрочем типовая сегодня практика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ищется в одном лице тополог, монтажник, технический писатель и разработчик-программист?

Читайте по пунктам, там указан приоритет. Не вижу ничего постыдного во владении дополнительными навыками - умении писать документацию или разводить несложные печатные платы - это только приветствуется. Но в первую очередь нужен инженер-радиотехник, умеющий не только рассчитывать изделия на ПК, но и лично участвовать в сборке и настройке макета.

Отдельная вакансия технического писателя тоже есть, так что обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте по пунктам, там указан приоритет. Не вижу ничего постыдного во владении дополнительными навыками - умении писать документацию или разводить несложные печатные платы - это только приветствуется. Но в первую очередь нужен инженер-радиотехник, умеющий не только рассчитывать изделия на ПК, но и лично участвовать в сборке и настройке макета.

Отдельная вакансия технического писателя тоже есть, так что обращайтесь.

Читаю по пунктам и не понимаю...

а) имеет опыт разработки антенн, фильтров, коммутаторов

Опыт опыту рознь. Диапазон какой. Мощность. Тип антенн. Сколько опыта необходимо иметь, год или минимум 5-6 лет?

 

Вот раньше приходилось разрабатывать фильтры на микрополосках. Вам это нужно?

 

б) имеет опыт разводки печатных плат РЧ устройств, радиомонтажных работ и электрорадиоизмерений

В каком диапазоне? А САПР какой?

 

в) знает ГОСТы ЕСКД

Тут бы поточнее тоже. Для разработчика СВЧ устройств необходимо знать ещё ГОСТы по конструированию и желательно некоторые по технологиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю по пунктам и не понимаю...

...

 

Зашлите резюме или позвоните, делов-то.

 

То, что инженеры не могут внятно описать вакансию, а кадровики имеют слабое понятие о том, что нужно инженерам, это дело обычное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю по пунктам и не понимаю...

...Опыт опыту рознь. Диапазон какой. Мощность. Тип антенн. Сколько опыта необходимо иметь, год или минимум 5-6 лет?

...

Вот раньше приходилось разрабатывать фильтры на микрополосках. Вам это нужно?

...

В каком диапазоне? А САПР какой?

...

Тут бы поточнее тоже. Для разработчика СВЧ устройств необходимо знать ещё ГОСТы по конструированию и желательно некоторые по технологиям.

В принципе никто не мешает собрать информацию о работодателе. Вот что удалось нарыть про Ангстрем.

Понять чем надо будет заниматься можно из новостей

http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...14/03/20/565202

Антенны видим на картинке, портативную и длинную.

Далее в гугле "Азарт П1 технические характеристики" получаем

http://topwar.ru/20718-novye-cifrovye-radi...t-v-voyska.html

Рабочий диапазон 27..520МГц

Еще по характеристикам

http://twower.livejournal.com/907110.html (вторая ссылка из гугла)

http://www.google.ru/url?q=http://www.radi...ZHKAk16uMeyrvkA (и третья)

Как специалист Вы должны понимать, что микрополоски на частоту 520МГц будут больше самой радиостанции, значит делаем вывод "lumped"

Дальность 4Км, протокол Тетра, немного поковырявшись можно сообразить какая мощность станции. Я такими знаниями не владею, но думаю для спецов это не проблема.

И по САПР, думаю не ошибусь, если скажу, что как и во всей нашей оборонке, на Ангстреме используют либо PCAD, либо Altium :)

 

С ГОСТами тоже можно сделать вывод, раз речь идет о радиостанции и протоколе Тетра, значит в ходу ГОСТы по радиосвязи и по Тетре.

 

Все что выше конечно только мое предположение, но думаю оно близко к реальности.

 

PS: А автору темы я хотел бы сказать, когда Вы пишете большими буквами это означает что Вы кричите. Это не гуд.

Изменено пользователем seneka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе никто не мешает собрать информацию о работодателе.

Тогда так и надо было писать, в первой строке:

- требуется человек, с навыком детектива и массой свободного времени

 

Идеалный кандидат - Холмс, Шерлок. Его координаты: 224б по Бейкерстрит, Лондон, UK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.................

Его координаты: 224б по Бейкерстрит, Лондон, UK.

 

................

 

:wacko:

:1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе никто не мешает собрать информацию...

...Все что выше конечно только мое предположение, но думаю оно близко к реальности.

seneka, вы хорошо умеете искать и думать, респект Вам и уважуха!

Добавлю: в зависимости от проекта, рабочие частоты от 1,5 до 2500МГц, мощности от 1 до 100Вт. Антенны разные, но все широкополосные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочий диапазон 27..520МГц

 

Они скорее всего хотят уйти на L-диапазон. Посему микрополоски актуальны стали.

 

 

[/b]Опыт опыту рознь. Диапазон какой. Мощность. Тип антенн. Сколько опыта необходимо иметь, год или минимум 5-6 лет?

Вот раньше приходилось разрабатывать фильтры на микрополосках. Вам это нужно?

 

Откровенно говоря, опыт - тоже понятие философское. Сам к примеру могу в MWOffice развести смеситель или фильтр и даже построить кривульки от вариации параметров. А толку? Ведь на выходе ни одного полоска не было, который можно было бы пощупать руками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашлите резюме или позвоните, делов-то.

 

То, что инженеры не могут внятно описать вакансию, а кадровики имеют слабое понятие о том, что нужно инженерам, это дело обычное.

 

 

Caps Lock в данном случае несет в большей степени визуальную нагрузку, чтобы вривлечь внимание соискателей.

 

В принципе никто не мешает собрать информацию о работодателе. Вот что удалось нарыть про Ангстрем.

Понять чем надо будет заниматься можно из новостей

http://telecom.cnews.ru/news/line/index.sh...14/03/20/565202

Антенны видим на картинке, портативную и длинную.

Далее в гугле "Азарт П1 технические характеристики" получаем

http://topwar.ru/20718-novye-cifrovye-radi...t-v-voyska.html

Рабочий диапазон 27..520МГц

Еще по характеристикам

http://twower.livejournal.com/907110.html (вторая ссылка из гугла)

http://www.google.ru/url?q=http://www.radi...ZHKAk16uMeyrvkA (и третья)

Как специалист Вы должны понимать, что микрополоски на частоту 520МГц будут больше самой радиостанции, значит делаем вывод "lumped"

Дальность 4Км, протокол Тетра, немного поковырявшись можно сообразить какая мощность станции. Я такими знаниями не владею, но думаю для спецов это не проблема.

И по САПР, думаю не ошибусь, если скажу, что как и во всей нашей оборонке, на Ангстреме используют либо PCAD, либо Altium :)

 

С ГОСТами тоже можно сделать вывод, раз речь идет о радиостанции и протоколе Тетра, значит в ходу ГОСТы по радиосвязи и по Тетре.

 

Все что выше конечно только мое предположение, но думаю оно близко к реальности.

 

PS: А автору темы я хотел бы сказать, когда Вы пишете большими буквами это означает что Вы кричите. Это не гуд.

 

 

Caps Lock в данном случае несет в большей степени визуальную нагрузку, чтобы вривлечь внимание соискателей.

 

Читаю по пунктам и не понимаю...

а) имеет опыт разработки антенн, фильтров, коммутаторов

Опыт опыту рознь. Диапазон какой. Мощность. Тип антенн. Сколько опыта необходимо иметь, год или минимум 5-6 лет?

 

Вот раньше приходилось разрабатывать фильтры на микрополосках. Вам это нужно?

 

б) имеет опыт разводки печатных плат РЧ устройств, радиомонтажных работ и электрорадиоизмерений

В каком диапазоне? А САПР какой?

 

в) знает ГОСТы ЕСКД

Тут бы поточнее тоже. Для разработчика СВЧ устройств необходимо знать ещё ГОСТы по конструированию и желательно некоторые по технологиям.

 

Если Вам интересно наше предложение, то мы готовы обсудить все дополнительные вопросы индивидуально. Прошу направить мне свое резюме и задать все уточняющие вопросы на мою личную почту. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: А автору темы я хотел бы сказать, когда Вы пишете большими буквами это означает что Вы кричите. Это не гуд.

 

Скорее чтобы обратили внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...