Jump to content

Sign in to follow this  
Marina_Igorevna

СРОЧНО ИЩЕМ СХЕМОТЕХНИКОВ

Recommended Posts

Жилье, транспорт?

Если речь идет о переезде из другого региона, то мы готовы обсуждать Ваш будующий оклад с учетом суммы на съем жилья в Зеленограде.

Проезд мы не оплачиваем.

Вот где ж Вы раньше-то были, а... Я уже в Тюмень почти переехал, а так может и сложилось бы у нас что-нибудь. В Зеленограде бывал, неплохой городок, не отказался бы туда переехать :)

Извиняюсь за :bb-offtopic:

Свои кадры выращивать надо. Это проблема, ИМХО, практически всех российских предприятий. Всем нужны подготовленные специалисты и рабочие с опытом. И все работодатели уверены, что за забором предприятия стоят толпы соискателей на вакансию.

Вот только с чего взяли, что человек с улицы запросто разберется, что именно нужно работодателю, быстро поймет все внутренние течения в коллективе, обойдется без конфликтов и уже на третий день будет выдавать результат? К тому же - каким образом работодатель собирается проверять и оценивать качество работы нового специалиста?

Так что специалисты постояли-постояли, да разошлись по своим делам.

Нет уж, ребята, кадры свои готовить надо. С молодых лет. Все это было в СССР, сейчас нет. Специалисты теперь выращивают себя сами и имеют высокую себестоимость. А работодателям наплевать, каким образом выращен специалист, но при этом возмущаются ценой. Да еще "креатива" хотят :) Конфликт неизбежен.

Еще раз извиняюсь, накипело :laughing:

Здравствуйте Abell.

Очень точно сказано. Только вот нынешнее поколение учится не очень желает. Им все сразу и сейчас. Немого узнают, и им кажется, что все знают и можно качать права. С другой стороны, во многих предприятия стартовые зарплаты так низкие, что у молодых людей нету мотивации вкалывать. А мы в свое время вкалывали!

А мы в свое время вкалывали!

Вам и сейчас ничего не мешает дальше вкалывать.

Очень удобно, зарабатывать, как в социализме, а пахать, как в капитализме. Так не бывает "или-или".

Извиняюсь за :bb-offtopic:

Свои кадры выращивать надо. Это проблема, ИМХО, практически всех российских предприятий. Всем нужны подготовленные специалисты и рабочие с опытом. И все работодатели уверены, что за забором предприятия стоят толпы соискателей на вакансию.

...

поддерживаю, но хочу добавить что если платить столько чтоб хватало не только на квартиру а на:

1. Свой частный дом, и не к 50 а к 30

2. Приличные машины себе и жене (чтоб безопасные были и на ударе в 60кмч не складывались в гроб)

3. И чтоб жена не работала а детей рожала и воспитывала

то не нужно будет никого самим растить ... сами люди начнут учится увидев такую вселенскую щедрость, даже более того - с преподавателей спрашивать знания начнут

ах да, это невозможно с раздутыми штатами конструкторов и особенно толпы управленцев и прочих бюрократов от менеджмента - им же в разы и десятки раз больше тогда придётся платить каждому ;)

Добавлено:

пункт №4 к списку: чтоб СВОИХ сбережений хватило на достойную старость, хоть и без путешествий по миру, но на лечение и качественную еду, одежду и жильё хватило.

поддерживаю, но хочу добавить что если платить столько чтоб хватало не только на квартиру а на:

1. Свой частный дом, и не к 50 а к 30

2. Приличные машины себе и жене (чтоб безопасные были и на ударе в 60кмч не складывались в гроб)

3. И чтоб жена не работала а детей рожала и воспитывала

а хотелка не лопнет? может для начала посмотрите сколько стоит частный дом недалеко от москвы добавите по мелочи 2 новые машины (мин 50к$), содержание неработающей жены и детей. а потом посчитайте сколько надо одному зарабатывать в месяц, чтобы все это получить за 5-6 лет работы после окончания института. какая зарплата получилась?

а хотелка не лопнет? может для начала посмотрите сколько стоит частный дом недалеко от москвы добавите по мелочи 2 новые машины (мин 50к$), содержание неработающей жены и детей. а потом посчитайте сколько надо одному зарабатывать в месяц, чтобы все это получить за 5-6 лет работы после окончания института. какая зарплата получилась?

ок, делай двоих, троих детей, в тесной квартирке с кривыми стенам и плати всю жизнь ипотеку и трясись чтоб не было кризиса или не уволили...

мне такое счастье не нужно.

А дом самому построить можно и свет клином на мкс не сошёлся, машины не обязательно новые, главное безопасность чтоб была, чтоб тебя не убил пьяный мудак на мерсе который протаранил 5 автотазов и убежал с места преступления на своих двоих оставив кучу калек и трупов...

Если к цели не стремиться то любые доводы нормальны.

Но я буду жить нормально и не так далеко от этого.

Да кстати, а почему три языка не изучишь. тебе же за каждый увеличивают в 2 раза зп, выучил три языка и живи нормально? ;)

А что Вы так удивляетесь - классическая хотелка, почитайте старину Форда - его подход аналогичен.

(именно к обеспечению работников подход)

Edited by lsc

А что Вы так удивляетесь - классическая хотелка, почитайте старину Форда - его подход аналогичен.

(именно к обеспечению работников подход)

а кто то захотел стать миллионером а стал миллиардером =)

контекст мужики походу не уловили - я в пример дал такую ситуацию когда з/п будет мотивировать и учиться и вузы деньги выделять на развитие образования, если для вас это слишком много, считайте что это мат анализ и функция зп стремиться в бесконечность =) Снимая тем самым проблемы с работодателя по подготовке спецов в замен на нереальные расходы на з/п

дилемма проста:

либо работодатель платит черезмерно много работникам и профессия становится престижной

либо сам готовит таланты.

либо деньги, либо время

Друзья,

В компанию ОАО "НПО Ангстрем" ОЧЕНЬ СРОЧНО требуется ведущий инженер схемотехник.

....

Контактное лицо: Богданова Марина Игоревна

Опустив по-дружески фривольное обращение ТС к форуму, не удержусь заметить, что в Ангстреме как проедали так и проедают.

Флагман индустрии СССР(см.гугл) крепко сидит на мели и не выдаёт зерна когда надо что-то сделать, а не освоить вложения народа или производить кристаллы для китайских калькуляторов(см.гугл). До настоящего времени предприятие несколько раз меняло собственника(см.гугл), новая метла команды "эффективных" метла по новому, разрушая созданное до этого за год-другой после работы предыдущих "эффективных"(инсайд). Это очень большое предприятие, самое большое в стране, и если кто-то там отпочковал ся в "НПО Ангстрем"... ну, вы поняли, тут не жёлтая газета.

Департамент(министерства нет уже давно) электронной промышленности подкармливал это дело. Что, может быть, с точки зрения государственной, и правильно. Сохранил предприятие.

А результат вы все видите. А именно, на предприятии с количеством работников числом с малый город нет человека, который бы антеннку развёл в РСВ или хотя бы отруководил этим делом над студентом МИЭТ-а, институт МИЭТ от Ангстрема буквально через дорогу.

Мой совет соискателям - идите смело но по договору с предоплатой работ.

ПС. инфо по теме для соискателей.

По причине древней исторической противостояния МРП и МЭП(см.гугл) в Зеленограде(МИЭТ) никогда не готовили спецов по радио(сам знаю). Мотайте на ус, соискатели :08:

Edited by In_an_im_di

Вот где ж Вы раньше-то были, а... Я уже в Тюмень почти переехал, а так может и сложилось бы у нас что-нибудь. В Зеленограде бывал, неплохой городок, не отказался бы туда переехать :)

Добрый день!

Ну еще ведь не переехали ) Прошу отправить мне свое резюме на почту bogdanovami@angstrem.ru, мы готовы пообщаться в ближайшее время (возможно по Skype).

Ну еще ведь не переехали ) Прошу отправить мне свое резюме на почту bogdanovami@angstrem.ru, мы готовы пообщаться в ближайшее время (возможно по Skype).

Мариночка! На минуточку, г. Тюмень - это нефть, столица нефтяной Западной Сибири. Там з/п чуть-чуть повыше московских :biggrin: . И если человека тянут на проект, то предлагают, имхо, даже не 150-200 тыр :biggrin: :biggrin:

Edited by Линь