Перейти к содержанию
    

Микросхема EEPROM AT24C1024B

Два вопроса.

1. Подскажите, зачем используется бит P0 в байте Device Addressing ? (стр. 8 в прикрепленном файле)

2. При записи страницы (page 256-byte) можно записывать в любой из доступных адресов, или страницы находятся по каким-то конкретным адресам,

к которым нужно обращаться для записи?

at24c1024b.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, зачем используется бит P0 в байте Device Addressing ? (стр. 8 в прикрепленном файле)

Как я понял, это старший (восьмой из девяти) бит номера страницы ("P" = "Page", или "Страница"). Всего страниц 512, вот 9 битов их и адресуют. Далее, в ИС помещается 131072 байта, и 17-разрядный адрес позволяет адресовать любой из них. А дальше читайте даташит, там все подробно расписано и приводятся временые диаграммы. Я сейчас не могу в это вникать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страница - это не любые 256 байт подряд, а выровненные. Можно писать часть страницы, начиная не с 0, но нельзя переходить выровненную границу. Если перейдете, то следующий байт будет записан не туда, куда Вы хотели, а в начало страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...