Перейти к содержанию
    

Разработка схемы/платы

Добрый день.

Необходимо разработать схему для платы со следующим содержимым: ПЛИС(Cyclone V) + DDR3 + Flash(EPCS) + Разъем(около 100 GPIO) + интерфейс(USB 2.0, может еще SPI) + кварц/питание/others.

Какие будут стоимость и сроки?

Какие методы верификации схемы?

Пока не ясно с разработкой самой платы, может встанет вопрос также о необходимости поиска исполнителя, поэтому приму Ваши предложения к сведению.

 

Предложения присылайте на [ddr3comp yandex ru]

Изменено пользователем ddr3comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте то, не знаю что, причем всю задачу я вам не расскажу и не отдам - сами догадайтесь обо всем, еще и научите меня как это лучше сделать, при этом вы все попрыгайте, а я выберу того из вас, кто лучше прыгает!

 

P.S. сорри за мой хранцузский, рисование схемы - это вроде бы нечто большее, чем соединение прямоугольников линиями..... и тем более бессмысленно в отрыве от всего остального.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Какие будут стоимость и сроки?

Какие методы верификации схемы?

...

 

В зависимости от постановки задачи, количества лопат и экскаваторов, можно говорить о диапазоне "от забора до бесконечности"...

 

А если без шуток, стоит попытаться конкретизировать задачу.

Изменено пользователем prig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто разрабатывал подобные схемы, информации достаточно для примерной оценки стоимости (не с точностью до рубля).

ПЛИС(Cyclone V) + DDR3 + Flash(EPCS) + Разъем(около 100 GPIO)+ интерфейс(USB 2.0) - обычно это все присутствует на схемах отладочных плат для ПЛИС, и для опытного схемотехника (с использованием ПЛИС) переработка имеющейся схемы довольно прозрачна (я не имею в виду, что тривиальна).

Про кварц/питание/others - эта часть является обвязкой по питаниям, кварцам, памяти, микросхем драйверов интерфейса.

 

На счет всей задачи - это начальный пост, для начала разговора/обсуждения, для понимания стоимости реализации этой задачи (у каждого исполнителя своя цена).

 

Прыгать никого не заставляю, а прошу откликнуться тех, кто имеет опыт в такой работе, и кто "хочет" заниматься этой работой за деньги. А если у человека итак с заказами все в порядке, то он и не будет даже начинать обсуждение.

 

Фриланс - по сути своей предоставляет заказчику выбор исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, задача сформулирована довольно ясно.

Стоимость разработки схемы и топологии платы, +верификация составит примерно 120 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отечественная контора, которая производит вроде как подходящее под Ваше описание.

http://inmys.ru/?_=/products/som_cyclone_v_se

Вдруг подойдет... Схема там кстати выложена.

Сделайте то, не знаю что, причем всю задачу я вам не расскажу

Я считаю что заказы с сокрытием функции и назначения изделия надо непременно банить, а разработчиков настоятельно прошу за подобные вещи не браться. Помимо того что это гнусное унижение инженера, это еще может быть и устройство, запрещенное для разработки или такое устройство, что узнав его назначение вы не взялись бы за разработку по своим принципам и идейным соображениям.

Изменено пользователем Elsystems

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по схеме глобальных вопросов нет, а вот по плате их нет, потому что требования неизвестны.

Какой размер платы? Что там с количеством слоёв? Какие нормы проектирования будут заложены?

Это влияет на цену и сроки разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем немного уточнений по ТЗ.

Разрабатываемая система предназначена для управления приводами по нескольким осям (ничего запрещенного).

Необходимая ПЛИС для проекта - 5CEBA4F23C8N, и для неё нет отладочных плат, поэтому необходима разработка своей платы. Эта же схема пойдет в последующем и в потоковое производство (в идеале).

К габаритам на данном этапе нет каких-либо ограничений. На сколько я понимаю, при определенных требованиях к минимализации габаритов, начинает возрастать цена. Поэтому для начальной платы (отладки) требования в основном по цене. если при размерах платы 20х20см цена платы будет минимальна, то пусть будут такие габариты. Но все, конечно, должно быть в пределах разумного.

По количеству слоев такой же подход, как и к габаритам.

 

Само же ТЗ в данный момент находится в стадии уточнения. Но общие требования я пытаюсь описать уже сейчас.

Изменено пользователем ddr3comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, задача сформулирована довольно ясно.

Стоимость разработки схемы и топологии платы, +верификация составит примерно 120 тыс. руб.

 

Если Вы пытаетесь выставить оферту, укажите срок, как минимум.

Тип договора (юр. лицо, физ. лицо, вась-вась за нал) тоже не помешает.

 

Условия приёмки, гарантийные обязательства и т.д. обсуждаются с заказчиком,

но что-то мне подсказывает, что в предлагаемую сумму укладывается только самый минимум.

По окончании работ плата не в вакууме повиснет.

Учёт конкретной задачи может сильно сказаться на этой части договорных отношений и конечной сумме.

Не говоря уже о топологии платы.

 

Цепляем заказчика, а дальше как получится?

Изменено пользователем prig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ интерфейс(USB 2.0,

Контроллер USB тоже в ПЛИС будет?

И что будет когда USB сбойнет или зависнет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Необходимая ПЛИС для проекта - 5CEBA4F23C8N, и для неё нет отладочных плат, поэтому необходима разработка своей платы. Эта же схема пойдет в последующем и в потоковое производство (в идеале).

...

 

Наймите толкового инженера или даже двух. В конечном счёте, это Вам обойдётся дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контроллер USB тоже в ПЛИС будет?
Нет, FTDI, есть с поддержкой протокола 2.0.

 

Про создание группы, это Вы имеете в виду принять в штат, официально? А чем это тогда отличается от нынешнего поиска исполнителя? Что будучи в штате человек будет работать 3-4 месяца, что без такого договора ему будет поставлен срок на выполнение, по истечении которого будет производиться анализ результата. А по поводу поиска толкового инженера - я этим здесь и занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия приёмки, гарантийные обязательства и т.д. обсуждаются с заказчиком,

но что-то мне подсказывает, что в предлагаемую сумму укладывается только самый минимум.

По окончании работ плата не в вакууме повиснет.

Учёт конкретной задачи может сильно сказаться на этой части договорных отношений и конечной сумме.

Не говоря уже о топологии платы.

Вот эти не для всех очевидные факторы и дают поправочный коэффициент к объявленному числу - от 0.5 до 5.

 

Кроме того, схему на ПЛИС в отрыве от платы делать смысла нет. При разводке много чего переместится.

А блок-схема самоочевидна, для тех, кто в Альтерах малость понимает.

 

Работа по полному циклу реально для одного специалиста на 2 месяца без спешки.

Могу и за 2 недели сляпать, но что-то подсказывает, что так не надо.

 

Важно: какая ширина шины DDR3?

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...