Перейти к содержанию
    

Программирование AD8557

Здравствуйте. Пытаюсь собрать усилитель для тензодатчика на ОУ AD8557. С программируемыми усилителями имею дело первый раз.

Очень хочется разобраться как это работает. В Протеусе составил схему AD8557 в связке с PIC16F628A. С PICа подаю последовательность управляющих

импульсов 1000 0000 0001 11 00 10 0000 0000 0111 1111 1110. По даташиту, после подачи этой последовательности на вход DIGIN на выходе DIGOUT должен

появиться "ответ" в виде кода, но ничего не происходит. Перед подачей кода выдерживал паузу 1мс. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В курсе, что "0" - это положительный импульс короче 10 микросекунд, а "1"- положительный импульс длиннее 50 микросекунд?

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё делал по даташиту: "0"-между 50нс и 10мкс; "1"-больше или равно 50мкс ; пауза между значениями больше или равно 10мкс.

Еще смущает в настройках AD8557 в протеусе: Fuse Blow Time 1ms (Время Удара Предохранителя 1ms).

На что это влияет?

post-80725-1394096273_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет на то, что из этих слов ясно, что паспорт данного компонента Вы не читали.

 

Второе откровение — модель для симулятора вовсе не обязана полностью соответствовать "железу".

 

Самое эффективное в данной ситуации — подключить этот тензодатчик посредством обыкновенного ИУ с фиксированным усилением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Моя задача не в том что бы научиться работать с тензодатчиками. Это я уже умею делать с помощью обычных ОУ.

Я пытаюсь разобраться в работе именно ОУ с программируемыми параметрами. Для примера взял AD8557. Паспорт читал правда через

переводчик "Сократ". Осталось много непонятного. Прошу откликнуться тех, кто уже использовал такие микросхемы на практике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание первой серии.

Там параметры программируются "для попробовать" - смотри главу Simulation mode.

 

А раз и навсегда залить параметры методом бабаха (blow) перемычек (fuses) - Programming mode.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. В режиме Simulation Mode всё отлично заработало. Похоже режим Programming Mode протеус не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...