Перейти к содержанию
    

LINUX или Android

Народ всем привет.

 

Есть отладочный комплект на FREESCALE ARM.

Планируется использовать линукс или андроид.

В системном программировании этих систем я нуб :smile3009: . Имел опыт работы по разработке ПО для андроида на СДК, но это ПО, а не операционка. Работаю на windows 7.

Задача пока стоит простейшая: вывести графические изображения и видео на дисплей.

Выпросы следующие:

1) Какую операционку лучше использовать: линукс или андроид?

2) Можно ли работу с данными системами осуществлять с виндовс 7? Если нет, то что тогда надо и как лучше это делать?

3) Какую среду программирования лучше всего использовать?

4) Какие языки программирования для работы с системами понадобятся?

5) Где в интернете можно более детально найти инфу по работе с данными системами (можно и на английском)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) при текущих вводных монохромно.

2) развернутый ответ "да, но", которткий (и правильный) "нет"

3) vi (после освоения vim)

4) с или java, в зависимости от выбранной ОС

5) у производителя отладочного комплекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий про vi доставил, спасибо.

 

1. Если воткнёте андроид, то можете дальше работать на виндовом SDK. Системное программирование вам не понадобится.

2. Если поставите линукс, то читайте предыдущий комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

Ипользую FREESCALE ARM9 (EV-IMX287-mini) и SK-HDMI-Plug от starterkit

 

Задача стоит такая: вывести графические изображения, видео на дисплей, организовать меню (своего рода GUI).

 

1) Каким графическим пакетом лучше всего воспользоваться? Очень сильно хвалят Qt. Что думаете?

2) Могу ли использовать SK-HDMI-Plug и компьютерный экран вместо дисплея TFT? И есть ли для этого у линукса драйвера? Сложно ли это будит в реализации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Каким графическим пакетом лучше всего воспользоваться? Очень сильно хвалят Qt. Что думаете?

Одно из лучших решений, но, конечно, если он имеется на этой платформе в составе ее SDK (BSP). Иначе придется собирать его самому, что есть не самое простое занятие.

 

2) Могу ли использовать SK-HDMI-Plug и компьютерный экран вместо дисплея TFT? И есть ли для этого у линукса драйвера? Сложно ли это будит в реализации?

Драйвера есть, и как их использовать, на стартерките все найдете. Сложность, скорее всего, правка двух-трех строк и пересборка ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EV-IMX287-mini куплена без BSP. "Как она есть".

 

Со стартеркитом я новичок. Не могу найти, где можно скачать там все необходимое для SK-HDMI-Plug. В лаборатории стартеркит нету и в сатьях тоже нету, в ссылке "магазин" тоже нету, а ссылка даунлоад не предусмотрена. Не могли ли бы Вы ей поделиться?

 

Да и еще момент нигде нет BSP для EV-IMX287-mini под LINUX. Где его можно взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EV-IMX287-mini куплена без BSP. "Как она есть".

Со стартеркитом я новичок. Не могу найти, где можно скачать там все необходимое для SK-HDMI-Plug. В лаборатории стартеркит нету и в сатьях тоже нету, в ссылке "магазин" тоже нету, а ссылка даунлоад не предусмотрена. Не могли ли бы Вы ей поделиться?

Да и еще момент нигде нет BSP для EV-IMX287-mini под LINUX. Где его можно взять?

не слушайте вы эту школоту - он гуглем пользоваться не умеет..

http://starterkit.ru/html/index.php?name=f...&last#21964

а вам, ТС, еще одна "2" за то, что получили ссылки и не смогли по ним перейти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используй OpenEmbedded (oe-core) - поддерживается Freescale-ом. Для работы с графикой может применить Qt 4/5 (5 если есть). Хотя, наверное будет тяжеловато "совсем нубу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jury093, помолчали бы лучше!!!

 

Вопрос, что Вы умеете??!!

 

Наверное ничего! :biggrin: Только выеживаться! Подростите сначала! :rolleyes: А Потом занимайтесь серьезными вещами :biggrin:

 

Ладно все что я хотел знать и исследовать, я уже сделал. СПС electronix и тех. суппорт otladka

 

Всем огромное спасибо! За исключением Jury093!

 

P.S. Jury093, еще раз такое повторится, то БАН :smile3046:

 

:bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) vi (после освоения vim)

Человек, который спрашивал о возможности применения Windows 100% воспримет Вашу рекомендацию как издёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...