Перейти к содержанию
    

Программист микроконтроллеров

хоть и не по теме, но и я отмечусь, полностью согласившись с vzelenuk.

Есть, правда, ещё вариант джамшута - поработать на накопление и свалить

или - продать квартиру в Казани и приехать в Дубну :)

 

но сделанное лично мне предложение на Дубну я практически отверг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получаем 3 года, на однокомнатку. Все просто :)

Однако, весьма оптимистично. За на столько оперативными квартирами в Дубне или Казани надо ехать в Москву! При этом, необходимо быть первоклассным специалистом, функции которого лежат далеко за пределами записывания битики в порты.

 

Я же склонен рассматривать вариант роста внутри компании, где уровень профессионализма и заработной платы постепенно приближается к моменту, когда можно брать ипотеку. Но это не три года, конечно.

 

К слову, даже в войсках квартиры дают минимум через 10 лет. Но там есть гарантии. Здесь же все риски и шансы человек должен учитывать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vzelenuk, вы прикольно считаете. берем например мою деревню-двухмилионник. однушка стоит 60к$. съем квартиры стоит 400$.

по вашей формуле выходит минимальная ежемесячная зарплата должна быть 2350$ прии предоставлении общаги или 2750$ при съемной квартире?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vzelenuk, вы прикольно считаете. .......

 

Это он так желает :)

Потому как иначе - долго, тоскливо и без отчислений на капремонт жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vzelenuk, вы прикольно считаете. берем например мою деревню-двухмилионник. однушка стоит 60к$. съем квартиры стоит 400$.

по вашей формуле выходит минимальная ежемесячная зарплата должна быть 2350$ прии предоставлении общаги или 2750$ при съемной квартире?

Для Москвы такая ЗП - не редкость..

А вот если начинать пересчитывать на стоимость квартиры в столице, то получится сплошные мечтанья и бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, речь идёт только о принципиальной схеме, нарисованной в каком-нибудь автокаде.

 

?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

 

а действительно, ТС, извольте объясниться :)

 

Но, поскольку с маленькой буквы, смею считать - автоматизированном CAD, хоть это и есть масло масляное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а действительно, ТС, извольте объясниться :)

 

Уважаемый, Вам-то это для чего? Вы разве не отвергли уже предложение о работе в Дубне?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вам-то это для чего? Вы разве не отвергли уже предложение о работе в Дубне?

 

Это была шутка, простите.

Ну и - Дубной мир и форум не заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была шутка, простите.

Ну и - Дубной мир и форум не заканчивается

Угу, и в пресловутом технокомплекте з/п как-то в 2 раза ровно ниже московских :rolleyes: . Довольно странно искать людей на 35 тыр + частичная компенсация жилья, если люди могут легко найти варианты на 80 тыр

И вообще-то, люди едут из Дубны работать в Москву... всего-то 2 часа на электричке или 1.5 на машине...

 

Условия:

- Производственная компания (более 15 лет на рынке).

- Полное соблюдение ТК

- Иногородним специалистам предоставляем ЖИЛЬЕ!

- ЗП 35 000 - 55 000 р. в зависимости от квалификации

Как-то немного общался с данным дателем...

Чутка впечатлений...

- 15 лет на рынке - правда, но пару лет назад взашей выброшена вся команда ИТР, поднявшее предприятие с колен (и поставившая с нуля все производство)... с тех пор ищут новых...

- соблюдение ТК - правда

- жилье будет в виде малосемейки в студгородке (это в самом лучшем случае), но 99% вероятности предложат частичную компенсацию (снять 1-к клоповник хватит, или 70-80% аренды нормального жилья, поиски за свой счет)

- з/п приведена в крайне оптимистичном варианте, реально ИТР получают 20-30 тыр, низовые управленцы 50-60 тыр, верхушка себе ни в чем не отказывает

- привести предложение к рыночным цифрам невозможно, кадровая политика построена на завозе максимально дешевых людей из регионов далее 1000 км от Москвы...

 

Для Москвы такая ЗП - не редкость..

А вот если начинать пересчитывать на стоимость квартиры в столице, то получится сплошные мечтанья и бред..

Я бы сказал, что 70-90 тыр - вполне средние цифры для Москвы, даже для специалистов не слишком высокого уровня...

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Линь:

Уважаемый, количество "многоточий" в Ваших комментариях, вне зависимости от темы форума, просто зашкаливает. Это уже давно моветон. Вот почитайте:

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B...%87%D0%B8%D0%B5

 

А по сабжу - достоверность всей предоставляемой Вами информации сродни бабкиным сплетням. Не обижайтесь, не теряйте время на болтовню, повышайте уровень своей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сабжу - достоверность всей предоставляемой Вами информации сродни бабкиным сплетням. Не обижайтесь, не теряйте время на болтовню, повышайте уровень своей компетенции.

У меня с компетенциями все в порядке. И оценены мои компетенции неплохо. В разы выше Вашего нищебродского предложения.

А говорить о том, что я сплетничаю - наглая ложь. Хамство, иными словами. Я бывал на Вашем расчудесном предприятии и говорю о том, что видел (касаемо продукции, выпускаемой производством), или о том, что слышал (точнее, что мне предлагали некто А. Назарова и некто А. Вдовин). Так что, придержите язык.

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в организации с некоторых пор прижился мем "женя из нижнего" - предмет многих лулзов на тему трудоустройства. Искренне надеюсь, что этого персонажа, как и Вас, все-таки оценили по достоинству - дали зп в полмиллиона и служебный трёхэтажный особняк на лазурном берегу с Сальмой Хайек на кухне, в придачу. Ведь, КД выпускать, это вам не котлетки на сковороде переворачивать, конструктор он же если не бог, то полубог, как минимум. Сердце кровью обливалось на протяжении ГОДА читать его переполненные эмоциями на фоне подорванной самооценки письма-торги, перманентно засоряющие эфир. С одной стороны трогательно и жалко человека, конечно, но с другой - просто смешно.

 

А за хамство, уважаемый Линь, приношу свои извинения. Больше не повторится. Я допускаю, что Вы искренне верите в то, что пишите, а посему, не в моих полномочиях вас осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы искренне верите в то, что пишите, а посему, не в моих полномочиях вас осуждать.

Я говорю о том, что видел, пересказываю то, что слышал.

Повторю персонально для Вас, ув. Massa bob, я бывал на предприятии Технокомплект, видел что там производится и на каком техническом уровне это существует, и общался с некоторыми работниками помимо А. Назаровой и А. Вдовина.

Удручило существующее состояние предприятия, это самое мягкое определение. А нескрываемая враждебность "руководителей" к ушедшим сотрудникам, поставившим производство с нуля... в общем убило на корню все желание сотрудничать.

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...