Перейти к содержанию
    

Требуется программист. Windows и Макинтош

Есть устройство, которое разрабатываю я. Это некое подобие наручных часов. Требуется написать интерфейс управления ими для Windows и Макинтош.

На стороне устройства USB HID . Устройство передаёт и принимает структуру данных, она уже придумана мной (вложение). Программа на компьютере это интерфейс, который выставляет значания полей и чекбоксов в соответствии с тем что пришло со стороны устройства , и так же отправляет в устройство. Какие поля в программе соответствуют полям в структуре и как они расположены на форме прописано мной в ТЗ(вложение). Вся логика работы на стороне устройства, на стороне компьютера переписывание из структуры в форму и обратно. Соблюдение этого правила необходимо для успешной отладки устройства.

Таких устройств предполагается серия, уже есть 2шт. Всеми устройствами должна управлять одна программа. При этом устройство передаёт идентификатор, а программа должна показать пользователю

нужный интерфейс и обрабатывать получаемый из устройства массив данных в соответствии со структурой данных именно для этого устройства. Части программы, отвечающие за разные устройтсва, должны быть максимально отделены друг от друга. Для того что бы изменения в одной части не требовали проверки с 0 остальных частей.

Думаю, что на стороне программы на этапе её написания должна быть функция для самотестирования : эмуляция посылки/приёма структуры данных устройством, для того что бы можно было не имея устройства проверять работу программы, и отдавать мне уже проверенный вариант. Для меня отлавливать и свои глюки в устройстве, и ещё чужие на стороне программы крайне тяжело. так же как и для того кто пишет программу.

 

Программа для одного устройства уже была написана под Windows(вложение), но очень плохим программистом. Работать с ним дальше нет никакого смысла.

Есть исходники в Visual Studio, библиотека HID на основе которой программа работает.

Ищется хороший программист.

 

Внимание:

Не хочу превращать эту задачу в творческую и научно-исследовательскую. Она прикладная. Нужен достаточно компетентный разработчик, что бы сделать быстро и хорошо.

Кроме того, разработчик должен быть настроен на длительное сотрудничество : во-первых вся серия устройств ещё не готова, во-вторых наверняка захочется делать какие-то доработки, в-третьих задача не единственная.

 

С уважением, Михаил.

Москва.

[email protected]

Skype MiklPolikov

111.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ТЗ совершенно неясно главное в этой истории: для кого предназначена программа?

а) для себя, для отладки/прошивки устройства и т. п.

б) для технически подготовленного пользователя (сервис-центр, FAE).

в) программа будет поставляться с устройством для рядового пользователя (покупателя устройства).

г) ...

От этого нужно и интерфейс выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно написать с применением Qt и LibUSB. Программист Qt есть, но опыта работы с макосью нет. Либо могу только под Windows написать на BC++ Builder. Огласите предполагаемый бюджет (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ТЗ совершенно неясно главное в этой истории: для кого предназначена программа?

От этого нужно и интерфейс выбирать.

Интерфейс в точности такой, как написано в моём ТЗ. Дизайн будет делать потом отдельный дизайнер, он передвинет как надо элементы управления и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже несколько дней, а желающих решить задачу 0.

Хотелось бы понять почему.

а)Ни кто не умеет писать для макинтош ?

б)Все опасаются, что задача , сформулированная как "написать ПО" на самом деле выльется в возню с какой-то железкой ?

в) ТЗ сформулировано недостаточно ясно ?

г).........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже несколько дней, а желающих решить задачу 0.

Хотелось бы понять почему.

 

Деньги то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздирает любопытство - зачем в архив с ТЗ Вы положили файл DeviceManager.pdb размером 16 Мб, который составляет 95% объёма архива 111.rar ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять почему.

а)Ни кто не умеет писать для макинтош ?

б)Все опасаются, что задача , сформулированная как "написать ПО" на самом деле выльется в возню с какой-то железкой ?

в) ТЗ сформулировано недостаточно ясно ?

г).........

a)Под мас действительно не приходилось.

б)может и выльется. но это не смущает, если надо будет - можно и повозиться.

в)т.к. планируется несколько HID устройств, хотелось бы в ТЗ увидеть описание способа их отображения и выбора (список, дерево или еще что нибудь).

г)присланный в ТЗ DeviceManager.exe от предыдущего программиста использует AtUsbHid.dll,т.е. проект изначально был только под Windows?

Его придётся выкинуть, и переписать например на Qt и LibUSB, как упоминал OlegH.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a)Под мас действительно не приходилось.

б)может и выльется. но это не смущает, если надо будет - можно и повозиться.

в)т.к. планируется несколько HID устройств, хотелось бы в ТЗ увидеть описание способа их отображения и выбора (список, дерево или еще что нибудь).

г)присланный в ТЗ DeviceManager.exe от предыдущего программиста использует AtUsbHid.dll,т.е. проект изначально был только под Windows?

Его придётся выкинуть, и переписать например на Qt и LibUSB, как упоминал OlegH.

 

б) С железкой возится не придётся. Я сам разработчик, и умею формулировать задачи в точности так как они есть.

Если в процессе работы выяснится, что объёмы работы выходят за рамки того что написано в ТЗ, это будет обсуждено и оплачено отдельно.

в) В данных которые получает программа есть идентификатор устройства. Для каждого устройства программа просто "подставляет" свой интерфейс.

г) Да, изначально был только под windows. Понимаю что придётся всё переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздирает любопытство - зачем в архив с ТЗ Вы положили файл DeviceManager.pdb размером 16 Мб, который составляет 95% объёма архива 111.rar ?

Во-во! меня тоже раздирает...

А всё непонятное пугает потенциальных разработчиков. :biggrin:

Автор-то сам как - дружит с программированием под винду хотя-бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор-то сам как - дружит с программированием под винду хотя-бы?

Ооох... .Ну откуда вообще берётся эта мысль, что Заказчик должен сам всё знать, разжевать и в рот положить ? Это неправильная мысль, от неё нужно отказаться.

Нет, автор не дружит с программированием под винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раздирает любопытство - зачем в архив с ТЗ Вы положили файл DeviceManager.pdb размером 16 Мб, который составляет 95% объёма архива 111.rar ?

 

А вы застали времена FIDO, когда были файловые бомбы, которые подсовывали мейл тоссерам? Здоровенные файлы заполненные одним значением каждого байта, которые архивировались в 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...