Перейти к содержанию
    

Не стоит, может морально станет легче, но делу не поможет.

Пишите в поддержку продаж напрямую атмелу.

Да, да.. А пока поддержка упражняется в эпистолярном жанре, конкуренты переманят морально облегченных покупателей: BF506F.

 

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в поддержку продаж напрямую атмелу.

Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото! ...©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atmel official site

вот официальный сайт атмела, что мы здесь воздух то сотрясаем.

И акции в NASDAQ растут, с чего бы это, если жопа кругом.

Такие заявления мне напоминают анекдот.

 

- Представляешь, я всего месяц играю на бирже и у меня уже миллион!

- Да? А сколько у тебя было в начале?

- Два миллиона.

 

Я вам про чистые убытки Atmel писал, а не про рост акций на бирже. Знаем мы как эти акции растут и падают. Берется кредит под залог акций. На фоне видимости увеличения капитализации акции растут в цене. Под этот рост снова берутся кредиты и так далее пузырик раздувается. Только не на рост акций нужно смотреть-то, а на чистую прибыль и объем выпускаемой продукции.

А заводы в ЕВРОПЕ действительно закрываются. Зато в азии открываются новые.
А можно ссылочки про открытие заводов Atmel в Азии? Я только про продажи заводов в Европе читал. Причем что-то там у Atmel купила как раз тайваньская TSMC. Или по-вашему это и означает "открытие завода в Азии"? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему посту видно, что вы даже не заходили по ссылке. Открыть и читать до полного просветления.

Подсказываю ключевое слово revenue, то что рядом с разноцветными квадратиками. Надеюсь со второй попытки Асилите.

 

Все ваши аргументы сводятся к пустому а я слышал... а я читал.... не хватает ещё, а мне приснилось....

 

В подтверждение моих слов покупаете Kit атмела и видите, что там где раньше было made in france или made in sweden написанно made in malaysia...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему посту видно, что вы даже не заходили по ссылке. Открыть и читать до полного просветления.
Заходил и читал. Но по вашей ссылке очень мало букв, в основном только картинки, отражающие небольшую часть всей финансовой деятельности.

Подсказываю ключевое слово revenue, то что рядом с разноцветными квадратиками. Надеюсь со второй попытки Асилите.
Я не большой знаток английского, но revenue везде переводится как доход или выручка. В отличие от языков в бухгалтерии я кое-что понимаю. Так вот для вашего сведения оборот, доход и прибыль это разные по значению термины. Я вам указываю на отрицательную прибыль (убытки) Atmel, а вы мне пытаетесь втюхать ее (общий) доход. Для тех кто в танке: прибыль = доход - расходы.

Все ваши аргументы сводятся к пустому а я слышал... а я читал.... не хватает ещё, а мне приснилось....
Я не представитель аудиторской компании для того, чтобы исследовать досконально всю бухгалтерию фирмы Atmel. Мне хватило чтения квартальных отчетов, опубликованных на том же самом сайте Atmel, в которых написано и про доходы и убытки. Хотите ссылки? Пожалуйста, просвещайтесь.

Atmel Reports Third Quarter 2009 Financial Results

Atmel Reports Second Quarter 2009 Financial Results

Atmel Reports First Quarter 2009 Financial Results

Atmel Reports Fourth Quarter and Full Year 2008 Financial Results

Для справки: net loss переводится как "чистый убыток", а net income - "чистая прибыль".

В подтверждение моих слов покупаете Kit атмела и видите, что там где раньше было made in france или made in sweden написанно made in malaysia...
Made in ничего не значит. Вообще ничего. Китайцам по-барабану чего писать, какие надписи закажите, так и напишут. Я же вас просил дать ссылки с сайта Atmel или из других источников, где сообщается о покупке фирмой Atmel заводов в Азии. Подтверждения (т.н. вами) "слухов" о продаже производств в Европе я нашел на том же самом сайте Atmel.

Atmel Announces Proposed Sale to LFoundry GmbH of Manufacturing Operation in Rousset, France

Atmel Completes Sale of Manufacturing Operation in Heilbronn, Germany

Atmel Announces Sale of Manufacturing Operation in Heilbronn, Germany

Перед продажей в Германии был проданы заводы в Великобритании и в США. Упоминание об этом в последнем анонсе.

Atmel had previously announced its intention to sell this facility as part of its strategic restructuring initiatives. It follows the previously completed sales of Atmel's North Tyneside, U.K. and Irving, Texas wafer fabrication facilities.

Лень дальше рыться на сайте и искать другие ссылки.

А вот цитата из предпоследней ссылки. Важное выделил.

Atmel® Corporation (Nasdaq: ATML) today announced that it has completed the previously announced sale of the Company's wafer fabrication operation in Heilbronn, Germany to Tejas Silicon Holdings (UK) Limited ("TSH(UK)"), enabling Atmel to achieve its goal of reducing the number of its manufacturing facilities from five to two in 2008.
Atmel стремится избавится от собственных производств, ограничившись лишь разработками.

Именно из-за этих финансовых трудностей Atmel и возникло предложение в конце 2008 года от Microchip и ON Semiconductor о покупке первой.

 

Atmel Opens New Research and Development Center in Taiwan
О чем я собственно и написал. Atmel продает реальные производства, ограничившись разработками. Производить свои полупроводники Atmel видимо собирается на заводах тайваньской TSMC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про AVR32 забыли? А ведь эта платформа ничем не хуже ARM, а скорее даже лучше! Кстати, Atmel довольно много средств и усилий в эту платформу вложила. Неужели всё напрасно?

Пшшшиииик....

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=72032&hl= "Флагман" AVR32 пошел на металлолом. У кого есть сомнения в судьбе UC3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшшшиииик....

"Флагман" AVR32 пошел на металлолом. У кого есть сомнения в судьбе UC3?

 

У меня есть такие сомнения :).

"Флагману" туда и дорога - не вылазь на ринг для супертяжелого веса. Это изменник среди AVR - у него flash отсутствует, надо внешнюю память подключать.

А вы бы не торопились на костях танцевать, а лучше бы на другие ссылки поглядели. Например, на эту: http://www.atmel.com/dyn/products/product_...p?family_id=607

где сказано, что только что (3 дня назад) вышла новая серия AT32UC3A3/A4

Титаники всегда тонут, а менее габаритные корабли гораздо более плывучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Atmel продает реальные производства, ограничившись разработками. Производить свои полупроводники Atmel видимо собирается на заводах тайваньской TSMC.

А накой держать свои заводы с устаревшим 0.18 мкм техпроцессом, когда дешевле и эффективнее заказать на стороне по 45нм процессу?

И сотрудников (лишнего груза) сколько сразу отпадет.

С т.з. менеджмента компании с 1.5млрд капиталом, решение грамотное - ибо сила в RnD, а не в производстве, ARM Ltd тому яркий пример.

 

где сказано, что только что (3 дня назад) вышла новая серия AT32UC3A3/A4

Только фанатик будет закладывать мертвые камни (AP/UC3/ PIC32 / dsPIC), когда есть живые, с серьезной поддержкой, массой примеров, приемлемые по цене, эффективности, и начинкам - Cortex'ы на любой вкус от A9-MPCore до крохотного M3.

 

Титаники всегда тонут, а менее габаритные корабли гораздо более плывучи.

AP7000 это не титаник, а так.. катерок, он то и до ARM11 недотягивает, максимум может попробовать поконкурировать с ARM920.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы бы не торопились на костях танцевать, а лучше бы на другие ссылки поглядели. Например, на эту: http://www.atmel.com/dyn/products/product_...p?family_id=607

где сказано, что только что (3 дня назад) вышла новая серия AT32UC3A3/A4

А пару недель назад было крупное обновление всяких аппнот для AP, ну и что? Оно может быть вчера объявлено, а сегодня закрыто - это вполне нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшшшиииик....

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=72032&hl= "Флагман" AVR32 пошел на металлолом. У кого есть сомнения в судьбе UC3?

 

У меня есть сомнения. В отличие от ap у uc3 есть корпоративные потребители. Флагман это что-то надёжное, что хорошо продаётся, а не то что монстрообразное, никомуненужное. Я бы флагманом простые avr называл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у uc3 есть корпоративные потребители.

Вы :)? Полагаю, что их как раз и нет. AP7 вообще, похоже, никаких потребителей не было, у UC3, полагаю некоторое количество мелких потребителей есть, вот и может Atmel пробовать потянуть время.

 

Я бы флагманом простые avr называл бы.

Да. А вот все, что старше уровня Atmega16 это, это уже все - развод на неразумные деньги в большинстве (кроме некоторых нишевых) случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы :)? Полагаю, что их как раз и нет. AP7 вообще, похоже, никаких потребителей не было, у UC3, полагаю некоторое количество мелких потребителей есть, вот и может Atmel пробовать потянуть время.

 

Нет не мы :))) Со слов атмеловцев, у них есть такие клиенты , которые uc3 в масс продакшн пустили и закупаются большими партиями.

К стати если посмотрите посты на avr freaks, то всё таки увидите что народ использовал ap7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...