Перейти к содержанию
    

Пробуйте, если что не так - сообщите.

Спасибо! Открылось, но, к сожалению не всё так хорошо, как хотелось бы: явно видны несколько лишних образовавшихся линий, довольно большое количество цепей показано, что нет контакта между ними, пока вроде всё, не знаю какие ещё есть сюрпризы.

 

я вам щас такое доброе дело сделаю, что прям не знаю что попросить взамен :)

в общем, эту плату я уже конвертировал давно. После я ее причесывал, удалял лишнее, корректировал полигоны, правил правила.

все для того, чтобы вставить в свой проект.

 

MinnowMax_RevA1.zip

 

Огромное Вам спасибо! Правда, в Вашем файле тоже пару цепей показано, что надо соединить, и несколько дифф пар налезают на сквозные отверстия компонентов, а на первый взгляд вроде бы ничего.

 

Не могли бы Вы всё-таки рассказать, каким образом Вы импортировали из Allegro в Altium, потому что на будущее явно пригодится: что установлено и где, каким образом передача происходит, потому что возможных вариантов несколько, судя по сообщениям на форуме, и довольно легко запутаться. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что подразумевается под фразой "в интел проектировали"?

 

Ну Вы же написали, что конвертировали и поправляли ее. Я так понял что это чей-то исходный "причесаный" референс, который делался не Интелом, а кем-то сторонним, под свой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Открылось, но, к сожалению не всё так хорошо, как хотелось бы: явно видны несколько лишних образовавшихся линий, довольно большое количество цепей показано, что нет контакта между ними, пока вроде всё, не знаю какие ещё есть сюрпризы.

 

 

 

Огромное Вам спасибо! Правда, в Вашем файле тоже пару цепей показано, что надо соединить, и несколько дифф пар налезают на сквозные отверстия компонентов, а на первый взгляд вроде бы ничего.

 

Не могли бы Вы всё-таки рассказать, каким образом Вы импортировали из Allegro в Altium, потому что на будущее явно пригодится: что установлено и где, каким образом передача происходит, потому что возможных вариантов несколько, судя по сообщениям на форуме, и довольно легко запутаться. Спасибо.

 

В тот раз я брал файлы для установки здесь, на фтп.

Там была приложена инструкция, по ней все сделал, и работало вроде.

Что-то мне подсказывает, что зависит от версии альтиума.

У меня 13-ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот раз я брал файлы для установки здесь, на фтп.

Там была приложена инструкция, по ней все сделал, и работало вроде.

Что-то мне подсказывает, что зависит от версии альтиума.

У меня 13-ый

 

Ну я, например, брал отсюда с форума эти файлы (не с фтп), тоже по readme-файлу распаковал и прописал переменные, а дальше уже было то, о чём выше писал про extracta.exe и командную строку.

 

Ссылка на архив на всякий случай (https://yadi.sk/d/ci1UNZmYrBQDb).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял дисковод полгода назад. Работало и на 14, возможно и на 15 (не помню конвертировал или нет на этой версии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, брал отсюда с форума эти файлы (не с фтп), тоже по readme-файлу распаковал и прописал переменные, а дальше уже было то, о чём выше писал про extracta.exe и командную строку.

 

Ссылка на архив на всякий случай (https://yadi.sk/d/ci1UNZmYrBQDb).

 

Да, архив именно тот.

 

Дело в том, что у альтиума от версии к версии может что-то перестает работать.

Я экспортер алегро ставил на 13 версию альтиума и все работало.

попробовал сейчас на 16-ой. Он берет файл, долго крутит, но потом выдает пустой файл.

 

Лучше вообще взять еще более раннюю версию альтиума, 08 или 09.

Некоторые скрипты, например, вообще работают только в 6-ой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы всё-таки рассказать, каким образом Вы импортировали из Allegro в Altium, потому что на будущее явно пригодится: что установлено и где, каким образом передача происходит, потому что возможных вариантов несколько, судя по сообщениям на форуме, и довольно легко запутаться. Спасибо.

 

У меня временно стоит Cadence для просмотра одной референсной платы, решил попробовать по приведенному ранее рецепту, все получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня временно стоит Cadence для просмотра одной референсной платы, решил попробовать по приведенному ранее рецепту, все получилось.

 

У меня по этому способу не получается, стоит в данный момент Allegro Free Viewer. Возможно, дело в самом .brd файле.

 

Upd. Там же всё написано, сразу как то пропустил - дизайн был сохранён в более новом релизе и поэтому не может быть открыт этой версией. Выходит, этот способ работает не со всеми файлами.

post-91392-1461262629_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман Кузнецов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по этому способу не получается, стоит в данный момент Allegro Free Viewer. Возможно, дело в самом .brd файле.

 

Upd. Там же всё написано, сразу как то пропустил - дизайн был сохранён в более новом релизе и поэтому не может быть открыт этой версией. Выходит, этот способ работает не со всеми файлами.

Вот прямо сейчас из Allegro PCB Editor 16.6 используя этот метод в Altium 16.1.7. Произошло прекрасно. Эта же плата напрямую в Altium не втягивается. Приходилось в Allegro->Export->Downgrade->16.3

 

Тогда Altium изволил заметить файл и втащить его.

 

Надо отметить наличие ошибок и в том и другом случае - слетели полигоны. Решилось перезаливкой полигонов.

 

Мой печальный опыт возни со старыми проектами из OrCAD 9.5 - руководство жаждет именно то, что уже было исполнено и работает в том же самом виде , но уже через Altium, показал, что самые странные проекты приходится конвертить OrCAD Layout(MAX)->Allegro(BRD->16.3)->Altium 10 ->послений Altium;OrCAD Capture(DSN)->Altium 10 ->послений Altium.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из allegro 17.2 в Altium 19 смогла конвертнуть плату спустя пару дней только. Пробовала все вышеперечисленные способы, никак не генерился ASCII. Нашла на другом форуме как парень разобрался с этой проблемой, ссылаясь на видео. Видео правда не на английском, но все доступно. Если кому нужно, пишите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...