Перейти к содержанию
    

cramfs вопрос новичка разобрать-собрать?

Добрый день.

Есть образы прошивок. как скачанные с сайта производитея, так и вытащенные через dd с работающей платы.

Вот что знаю про файлы (один из)

u-boot.bin.img: u-boot legacy uImage, linux, Linux/ARM, Firmware Image (gzip), 524288 bytes, Thu Jul 18 11:06:57 2013, Load Address: 0x00000000, Entry Point: 0x00080000, Header CRC: 0xFF5DC65C, Data CRC: 0x079FA024

 

Вопрос такой: можно ли смонтировать, добавить пару файлов ( OpenVPN c ключами) и собрать работающий образ?

Гугулю давно, не знаю как подступиться.

 

 

Буду благодарен за ответы и наводящие вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и второй вопрос возник: перенести из рабтающей камеры прошивку в убитую через dd if=/dev/mtdblock0 флешка - и загрузить в новую через tftp ?

 

 

не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто добавить скорее всего не получиться.

Посмотрите, как собирается ФС и ядро, какими средствами.

U-boot мощный загрузчик и позволяет перезаписывать образы ядра и ФС, если это предусмотрено(разрешено) разработчиком устройства.

 

Мне надо было посмотреть корневую ФС сборки Angstrom для Atmel. Из образа в формате jffs можно средствами MTD Utilities вытащить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто добавить скорее всего не получиться.

Посмотрите, как собирается ФС и ядро, какими средствами.

U-boot мощный загрузчик и позволяет перезаписывать образы ядра и ФС, если это предусмотрено(разрешено) разработчиком устройства.

 

Мне надо было посмотреть корневую ФС сборки Angstrom для Atmel. Из образа в формате jffs можно средствами MTD Utilities вытащить.

 

ядро - знаю как. Собирал для другого проекта. Но, скорее методом тыка.

Образ ФС - утилитами.

 

Я имею на руках одну "убитую" платку, вторую живую.

 

я боюсь убить вторую. Поэтому и хочу восстановить первую, что бы уже на ней отрабатывать.

 

СДК нет, было бы проще. Пытался купить на Тао-бао, не получилось, не понимаю иероглифы )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновление: имею одну плату, кторая не грузится, и вторую сгоревшую с дымом (((. Перепутал разьем питания и USB.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...