Перейти к содержанию
    

Выбираю процессор под проект

Это дорого. Я планирую быть в бюджете $7.

 

Понимаю и согласен. Мне разработчик (я менеджер проекта, должен знать "всё") говорит следующие аргументы:

 

1. На процессорах ST32F101 с памятью 768K+ есть возможность загрузиться с двух прошивок, размещенных в памяти, соответственно это упростит процесс обновления.

 

2. В процессорах менеджер проекта с памятью 768K+ два банка памяти, запись/чтение раздельные и за один цикл процессора, в нашем случае процесс обновления не будет тормозить основной функционал.

 

Инересно отколь вы будете, ...отколь эти суммы затрат.

Дорого/дёшево (... не хеден шолдерс, ... все в одном) STM32F4xxx за $6 не проблема ... if yor req qty ... .

менеджер проекта ...хи-хи ... а что это за "клоун", без образования и знаний?

...

Советовали же вам, ...возмите ST32F4хх, "поройте" цены получше... и будет вам счастье ... или пригласите профи для проекта

...как этого требует бизнес ... ( во всяком случае, американский успешный ... в отличае от вашего ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится, во-первых будет медленнее и менее надежнее, я так понимаю, чем память встроенная в процессор. И на микросхемах 768К+ памятью есть "dual bank with read-while-write capability", что ускорит процесс самообновления прошивки по воздуху и позволит иметь одновременно две загружаемые прошивки на случай провала обновления.

А зачем нужна максимальная скорость ПРИ обновлении прошивки? Канал все равно не быстрый и стирание/запись долгие операции...

Загрузчик смотрит внешнюю память, расшифровывает, проверяет версию и корректность. Стирает приложение из проца.

Записывает образ из внешней памяти в проц. Единственный минус - нужно шифровать, чтобы обезопаситься, но это в любом случае нужно делать,

если прошивку передаете на строну. Второй минус - лишний корпус на плате (площадь, стоимость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...