Jump to content

Sign in to follow this  
shide_3

USB HS решение

Recommended Posts

... чем самому разрабатывать загрузку FPGA через CY7C68013A.
Если надумаете. Мы загружаем Cyclone II используя Timer 2 CY7C68013A в синхронном режиме с частотой CLKOUT/4. Получается самый быстрый способ загрузки Altera.

У CY7C68013A отладка через последовательные порты. AD вывела их на разъемы в этом ките?

нет к сожалению юарт висит в воздухе. значит внутрь процессора никак не заглянуть?

В сторону VisualAnalog™. По-моему, гораздо проще добавить в эту программу свой файл загрузки FPGA, чем самому разрабатывать загрузку FPGA через CY7C68013A.

не знаю, так не получилось. программа эта стоИт. загружал свою прошивку-не работает. смущает то что у них там файл бинарный, а у меня прошивочный файл плис- .bit

не знаю, так не получилось. программа эта стоИт. загружал свою прошивку-не работает. смущает то что у них там файл бинарный, а у меня прошивочный файл плис- .bit

В настройках Generate поставку галочку Create Binary и будет вам счастье :yeah: . bit от bin отличается только заголовком в bit, который в FPGA пихать не надо.

нет к сожалению юарт висит в воздухе. значит внутрь процессора никак не заглянуть?

Можно приклеить или прикрутить к модулю свой разъем и вывести на него последовательные порты. Всего то, нужно припаять 5 связей.

Но, правильный путь - разобраться с VisualAnalog™.

В настройках Generate поставку галочку Create Binary и будет вам счастье :yeah: . bit от bin отличается только заголовком в bit, который в FPGA пихать не надо.

все равно плис не работает. должна диодом мигать а не мигает. (специально написал лажовый пример для проверки)

сторону VisualAnalog™. По-моему, гораздо проще добавить в эту программу свой файл загрузки FPGA, чем самому разрабатывать загрузку FPGA через CY7C68013A.

Я не уверен, что получится наладить связь ПЛИС-EZUSB не трогая прошивку процессора.. Так что скорее все равно придется закачивать в него свой hex. и visual analog там уже не поможет