Перейти к содержанию
    

повышающий преобразователь на LTC3862

Уважаемые коллеги, помогите разобраться со схемой повышающего преобразователя Uвх. =(20 - 40)В, Uвых.=48В на основе контроллера LTC3862.

Схема взята из даташита - прикладываю во вложении в РСАD2006. Прикладываю осциллограммы импульсов на затворах VT1,VT2. На ножках 18 и 16 (GATE1,GATE2) контроллера они такие же по форме.

У меня вопрос - почему такие импульсы (разной полярности) на затворах транзисторов VT1,VT2? При подаче питания только на контроллер (+15В) - на входе Uвх.=0В. Они же должны быть одинаковые - отличаются только по фазе. Менял сам контроллер - ситуация не изменилась. Но иногда - после очередного включения питания +15 В - все работает как надо - то есть импульсы каналов становятся одинаковыми и все работает - складывается впечатление, что это пропадающий дефект из-за грязи на плате - но я промывал ее несколько раз.

Соответственно канал, соответствующий второй осциллограмме, не регулирует ШИМ - то есть не работает под нагрузкой.

Может кто подскажет - в чем здесь дело - заранее благодарен всем!

v21.sch

post-40869-1388340175_thumb.jpg

post-40869-1388340209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю несимметрично разведено. Ответ может быть в шумах на токовых резисторах. Подгрузите бустик, картина может выровняться. Кстати нижний резистор делителя ООС должен быть заземлён возле маломощной земли. Можно попробовать также резисторы в затвор поставить на включение. Пусть КПД упадёт, зато картинка "улучшиться". Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите схему в доступном виде. То, в чём она нарисована, есть не у всех и не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...