Перейти к содержанию
    

Посоветуйте тулзу для прототипирования/моделирования программы с динамической анимацией

Вы еще WEB-сервер не упомянули.

И джава-скрипт, на котором реально и придётся писать всё моделирование при таком подходе.

 

Тут не зря уже Питон упоминали, вот вполне годный набор модулей для моделирования и визуализации чего угодно:

http://www.scipy.org/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И джава-скрипт, на котором реально и придётся писать всё моделирование при таком подходе.

Вы не в курсе? Там картинки (функциональные) и провода...

А вот подумать на главную тему... Почему-то используются специализированное железо и соответствующий софт...

Вопрос в цене потерь, наверное... При потере управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и" и писать просто на C#. Потому что на всех этих "кубиках" решение получается недостаточно оптимальным и гибким.

Поясню свою мысль. Допустим водоконал проложил новую трубу в обход нескольких. Или Вместо вентиля поставил 4 клапана в параллель (потому что вентиля такого в продаже не нашли). Или ещё чего.

 

Система она же живая. Она "дышит".

 

И что предлагаете? при малейшем изменения в топологии или составе оборудования вызывать интегратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что предлагаете? при малейшем изменения в топологии или составе оборудования вызывать интегратора?

Надо вызывать того, кто будет нести ответственность. И материальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню свою мысль. Допустим водоконал проложил новую трубу в обход нескольких. Или Вместо вентиля поставил 4 клапана в параллель (потому что вентиля такого в продаже не нашли). Или ещё чего.

Система она же живая. Она "дышит".

И что предлагаете? при малейшем изменения в топологии или составе оборудования вызывать интегратора?

Несомненно, программа (пакет) должен быть такой, что бы все изменения, включая новые протоколы связи с неописанными ранее объектами, могли внести следующие товарищи:

Ведь операторы это в большинстве своём тётеньки-пенсионерки.

Поэтому для них нужно всё делать как можно прощем и наглядней.

Чтобы они могли описывать программу управления тех.процесом чуть ли не на бытовом матерном языке.

Типа так:

"Налить в бочку того раствора"

"Добавить ещё децил той кислоты"

"Смешать всё это дело"

"Если цвет получился не очень красный - добавить ещё децил красителя"

Однако. Вы балабол. Сначала подумал что курсовой или диплом, поскольку первоначальная задача:

Нужно по быстрому накидать GUI (кнопочки, окошки, менюшки), чтобы дать юзверю поиграться, чтобы он сказал удобно ему так работать или нет.

А вместо "движка" (т.е. программы которая будет выполнять все действия) засунуть пока "пустышку" на некотором обобщённо-абстрактном языке моделирования, которая позволила бы "обкатать" общую идею/логику программы.

И пока реального движка для обработки данных нет, генерить данные "в ручную" (записав их предварительно, к примеру, в EXCEL-евский файл).

Да. И кроме окошек/менюшек нужна ещё динамическая анимация. Типа отображать как вода потекла по трубам. Как открылся кран и т.п.

решается в любом visual'e. От предполагаемого в далеком будующем движке одни заглушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумал что курсовой

...

решается в любом visual'e.

...

1) Вы хотите сказать, что написание EXTENDED SCADA, лучшей чем присутствующие сейчас на рынке SCADA, - это по сложности сопоставимо с курсовой работой первокурсника? :cranky:

2) Что понимается под словами "решается в любом visual'e"? А то я не силён в сленге

 

Несомненно, программа (пакет) должен быть такой, что бы все изменения, включая новые протоколы связи с неописанными ранее объектами, могли внести следующие товарищи

Именно так, коллега.

Не вызывать же по каждому чиху интегратора. Это разориться можно.

И специального человека (программиста) тоже держать разорительно

 

 

А гасчёт "новых протоколов связи"? Термин "Plug And Play" Вам о чём-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например, к примеру, чтобы бегунки на приведенной Вами картинки ездили под управлением некоего скрипта? Точнее говоря. Каждому бегунку свой скрипт и чтобы он менял своё положение по своему закону в зависимости от полученных им данных. Можно?

все можно, все что вы увидите на сайтах в интернете можно реализовать и даже больше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и сам видел, как "интеграторы" для решения простейшей вообщем-то задачи поставили две стойки. Каждая размером с большой холодильник.

Тогда как можно было решить задачу "нестандартно". Разработав блочок размером с буханку хлеба

тут ключевое слово Разработав блочок.

2 стойки дешевле любой самопальной разработки. не говоря уже про сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Балабол, старательно изучающий питон, уже не балабол, а программер. А программер, стремительно "покупающий" в торрентах дорогущие продукты, - это балабол с уклоном в криминал. Ээээ... баклан, вот ! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял ТС до конца, точнее чего он хочет. Это будет интерфейс к существующему железу или это будет железо с исполняемым кодом + интерфейс в одном устройстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ключевое слово Разработав блочок.

2 стойки дешевле любой самопальной разработки. не говоря уже про сроки.

Т.е. 500 000 евро вместо 2 000 евро это дешевле?

И "инсталляция" и "настройка" этих стоек заняла почти год. И до сих пор всё глючит. Это быстро? Для простейшей задачи

 

А я бы за пару месяцев сделал бы "буханку хлеба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял ТС до конца, точнее чего он хочет. Это будет интерфейс к существующему железу или это будет железо с исполняемым кодом + интерфейс в одном устройстве?

Я же сказал. Что хочу писать что-то типа EXTENDED SCADA, т.е. не просто шкаду, а гораздо больше чем просто шкаду. И ищу инструментарий для моделирования/прототипирования своих идей. Инструмент, в котором можно было бы по быстрому набросать GUI, анимацию и идеологию системы и дать поиграцца заказчику. Чтобы он сказал: будет он платить бапки за такое или нет

 

Просто заказчик нанял крупного "интегратора". И он установил "стандартное решение".

Две стойки размером с большой холодильник каждая, стандартный покупной софт импортной шкады и ещё кучи всего. Бабла заказчик потратил под лям евро. А получил в результате дерьмище глючное.

И операторы матеряться когда работают с этой "стандартной покупной" шкадой.

 

А у меня есть ряд идей как решить эту задачу дёшево и сердито. И чтоб операторы не матерились.

Вот я и думаю на чём бы ПО БЫСТРОМУ накидать свои идеи и дать заказчику "поиграцца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы за пару месяцев сделал бы "буханку хлеба"

так сделайте, в феврале ждем результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...