Перейти к содержанию
    

IPCore FIFO generator

При генерации FIFO глубиной 32 байт и шириной 8 бит и сигналами wr_data_count и rd_data_count (кол-во записанных байт, кол-во байт доступных для чтения) удается записать в него 31 байт данных. При генерации фифо на 64 байт удается записать в него только 16 байт! причем данные записываются 1 раз за 4 такта частоты clk. При генерации фифо на 128 байт записывается 8 байт! или 1 раз за 8 тактов! Кто-нибудь знает отчего такая особенность генератора фифо? и как сделать по нормальному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня фифо глубиной 2048 слов, шириной 24 бита,

могу записать 2048 слов такой ширины и записываются они каждый такт...

правда у меня нет сигнала количества записанных байт, ибо он не особо имеет смысл.

 

Отсюда подозреваю что у вас фифо не от ксалинкса, и что с вашим фифо не так фиг знает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При генерации FIFO глубиной 32 байт и шириной 8 бит и сигналами wr_data_count и rd_data_count (кол-во записанных байт, кол-во байт доступных для чтения) удается записать в него 31 байт данных. При генерации фифо на 64 байт удается записать в него только 16 байт! причем данные записываются 1 раз за 4 такта частоты clk. При генерации фифо на 128 байт записывается 8 байт! или 1 раз за 8 тактов! Кто-нибудь знает отчего такая особенность генератора фифо? и как сделать по нормальному?

Количество данных в ксайлинксовском ФИФО на единицу меньше чем объём памяти - это не баг, так и должно быть.В документации кстати об этом сказано.То, что у вас записывается на 8 тактов 1 байт возможно связано с тем, что вы использовали фичу asymetric aspect ratio не совсем понимая как это работает.

А вообще выложите *.xco файл чтобы было что обсуждать предметно, телепаты давно на каникулах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество данных в ксайлинксовском ФИФО на единицу меньше чем объём памяти - это не баг, так и должно быть.В документации кстати об этом сказано.То, что у вас записывается на 8 тактов 1 байт возможно связано с тем, что вы использовали фичу asymetric aspect ratio не совсем понимая как это работает.

А вообще выложите *.xco файл чтобы было что обсуждать предметно, телепаты давно на каникулах.

Я не выставлял asymetric aspect ratio, по крайней мере специально. То есть я создал дефолтное фифо с разными wr_clk, rd_clk и сигналами wr_data_count rd_data_count, т.к. они мне нужны. Насколько я помню без этих 2 сигналов фифо работает нормально. Файл выложить пока не могу, т.к. нет доступа к тому компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выставлял asymetric aspect ratio, по крайней мере специально. То есть я создал дефолтное фифо с разными wr_clk, rd_clk и сигналами wr_data_count rd_data_count, т.к. они мне нужны. Насколько я помню без этих 2 сигналов фифо работает нормально. Файл выложить пока не могу, т.к. нет доступа к тому компьютеру.

Эти сигналы - чисто информационные. Вряд ли они могли порушить функциональность фифошки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При генерации FIFO глубиной 32 байт и шириной 8 бит и сигналами wr_data_count и rd_data_count (кол-во записанных байт, кол-во байт доступных для чтения) удается записать в него 31 байт данных. При генерации фифо на 64 байт удается записать в него только 16 байт! причем данные записываются 1 раз за 4 такта частоты clk. При генерации фифо на 128 байт записывается 8 байт! или 1 раз за 8 тактов! Кто-нибудь знает отчего такая особенность генератора фифо? и как сделать по нормальному?

При выставлении глубины 32 и ширина на чтение и запись по 8бит, максимальная глубина фифо - 31. Я обычно выставляю First-Word Fall-Through тогда глубина данных на чтение станет 33 байта (rd_data_count). В принципе "Actual Depth:" в генераторе Вам это и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...