Перейти к содержанию
    

Измерительный переход N-m to 3,5-f

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста незнающему, где можно найти переходник с приборного соединителя N-f на сечение 3,5 мм-f с полосой до 26 ГГц?

Что-то близкое к искомому я видел у Agilent, но они переходят на NMD 3,5 , что меня совсем не устраивает :(

Можно так же кабельную сборочку с заданными соединителями и полосой частот.

Либо еще как-то (неочевидное) решение.

Буду очень признателен за помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь - http://www.hubersuhner.com/

А вы мне посоветовали это просто так или потому, что нашли на сайте Хубера с Зунером соответствующее решение? :)

Просто я уже там был и ничего не увидел.

Если вы что-то углядели, киньте пожалуйста ссылочку именно на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я уже там был и ничего не увидел. Если вы что-то углядели, киньте пожалуйста ссылочку именно на это.

 

так лучше? http://www.prist.ru/produce.php/card/meas....83077439#t=main

 

только их не бывает с полосой до 26 ГГц,

 

что у вас за прибор?

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста незнающему, где можно найти переходник с приборного соединителя N-f на сечение 3,5 мм-f с полосой до 26 ГГц?

Что-то близкое к искомому я видел у Agilent, но они переходят на NMD 3,5 , что меня совсем не устраивает :(

А чем Вас не устраивает NMD, он же RPC? Классика приборных разъемов, не хотите, не используйте внешнюю гайку. Type-N действительно сложно найти на 26.5 ГГц.

В дополнение к вышесказанному:

http://www.rosenberger.com/en/products/tm/precconn.php

http://www.gore.com/en_xx/products/cables/...le-landing.html

http://www.megaphase.com/connectorsadapters

http://www.micran.ru/productions/Accessory/Connectors_PKN/

 

Все легкодоступно, цены примерно одинаковые и дешевле Agilent, R&S и др., которые сами пользуются продукцией этих фирм (за исключением Микрана конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, спасибо вам большое за ссылки, за советы.

Я знаю, что обычная N-ка до 18 ГГц максимум.

Поэтому и попросил помощи в решении этого вопроса.

Как я указал в стартовом посте, необязательно решать задачу "в лоб". Возможно, есть какое-то, неочевидное для меня, решение.

У меня есть прибор, работающий до 26 ГГц. Прибор имеет соединитель типа N, но он воздушный. А мне нужно перейти с N на SMA и на 3,5 мм. Поэтому и озадачился переходником. Но при использовании обычного переходника с N на SMA имеем максимальную частоту 18 ГГц, а мне нужно больше. Поэтому и прошу у вас совета и помощи :) Не сердитесь. Самому интересно - есть что-то или нет.

По поводу NMD: мне нужен обычный 3,5-f для подключения измерительных кабельных сборок 3,5-m, а к 3,5-NMD я не могу его подключить.

Вот такая задачка :)

Тему пока оставляю открытой. Вдруг кто-то все-таки предложит интересное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть прибор, работающий до 26 ГГц.

Уж не спектроанализатор Agilent? Любят они смущать пользователей расширенным частотным диапазоном разъемов N-типа. Вижу сейчас, для особо "мнительных", стали опционально предлагать 3.5мм.

 

Прибор имеет соединитель типа N, но он воздушный.

Интересно, ссылочку пожалуйста.

 

Поэтому и озадачился переходником. Но при использовании обычного переходника с N на SMA имеем максимальную частоту 18 ГГц, а мне нужно больше.

Ни у одного приличного производителя не найдете до 26. Это общепринятое правило, не знаю, зафиксировано оно на бумаге или нет. Это не означает, что N разъемы нужно воспринимать как ФНЧ фильтры. Да, будут немного хуже согласованы, примерная формула известна. Для анализаторов цепей - критично, для спектроанализаторов - допустимо, хотя для оценки коэффициента шума уже не желательно.

 

По поводу NMD: мне нужен обычный 3,5-f для подключения измерительных кабельных сборок 3,5-m, а к 3,5-NMD я не могу его подключить.

Не можете или не хочете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ссылочку пожалуйста.

 

N9030A Не знаю только есть тут у Agilent картинки этого N-соединителя.

 

Не можете или не хочете?

 

Научите меня, великий магистр. Я буду вашим подаваном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N9030A Не знаю только есть тут у Agilent картинки этого N-соединителя.

В метре от меня стоит, вижу, разъем самый обычный, с диэлектриком, предположительно фирмы Gore на 18 GHz, хотя надпись на приборе утверждает обратное.

С NMD сфотографирую вечером. Да прибудет с Вами сила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метре от меня стоит, вижу, разъем самый обычный, с диэлектриком, предположительно фирмы Gore на 18 GHz, хотя надпись на приборе утверждает обратное.

С NMD сфотографирую вечером. Да прибудет с Вами сила )

Хорошо. Просто уже становится интересно - возможно ли решение этой задачки.

Кстати сказать, с этим же вопросом я обратился в Agilent и вот что мне ответили:

"Все правильно, разъемы N-типа обеспечивают высокие характеристики только в полосе частот до 18ГГц. При использовании переходников, вы можете подключать устройства и кабели с разъемами 3,5мм, но в диапазоне частот 18-26 ГГц можно будет проводить только измерения, позволяющие качественно охарактеризовать спектр и характеристики сигнала. Для точных колличественных измерений в этом диапазоне рекомендуем заменить входной N разъем на 3.5мм. Для этого необходимо установить опцию N9030AK-C35 на ваш анализатор. Если точных измерений не планируется проводить в данном диапазоне, то достаточно будет купить специальные высококачественные переходники."

Что-то после такого ответа у меня какое-то чувство когнитивного диссонанса. А почему тогда N?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NMD 3.5мм по рукой не оказалось, накрутил на NMD 2.4 мм обычный 2.4 мм разъем. Если мне не изменяет память, только Agilent (он же Gore) делает внешнюю гайку монолитной с внутренним разъемом, у остальных она сдвигается.

post-1462-1386853250_thumb.png

post-1462-1386853243.png

post-1462-1386853234.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NMD 3.5мм по рукой не оказалось, накрутил на NMD 2.4 мм обычный 2.4 мм разъем. Если мне не изменяет память, только Agilent (он же Gore) делает внешнюю гайку монолитной с внутренним разъемом, у остальных она сдвигается.

Ну вот, опять на самом интересном месте :( Я надеялся у вас попросить какой-нибудь идентификатор именно для 3,5 мм Потому как у меня есть только переходник из набора 85130C, а к нему не прикрутишь адаптер :(

А вы можете написать серийник на тот NMD 2,4 мм, к которому прикрутили адаптер? Или хотя бы указать производителя?

Мне уже принципиально хочется довести это дело до некоего логического завершения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партнамбер отыскать сложно, в моей коробке "ассорти" образовалось. В основном немцы. Попробуйте в Розенбергер Михаилу позвонить, на сайте тел. есть, и часа на 2 ликбез по разъемам обеспечен )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Партнамбер отыскать сложно, в моей коробке "ассорти" образовалось. В основном немцы. Попробуйте в Розенбергер Михаилу позвонить, на сайте тел. есть, и часа на 2 ликбез по разъемам обеспечен )

Спасибо :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...